Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Окна, и все что с ними связано 

Создана: 30 Января 2007 Втр 12:58:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 44319

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Января 2007 Втр 12:58:28
    :)
  2. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2007 Втр 13:01:55
    Если ставите пластиковые - не забудьте о принудительной вентиляции помещения Exclamation
    Дома стоят деревянные, менять не хочу Идея
  3. 30 Января 2007 Втр 19:53:33
    О вентиляции, это что бы не потели?
  4. 30 Января 2007 Втр 20:07:17
    Pa[sh писал(а) :tet"]О вентиляции, это что бы не потели?


    Видимо да. Воздух не должен застаиваться, иначе грибок потом будет, да и вообще это все нездорово. У меня дома на кухне всегда окно в ночном проветривании открыто, последний раз закрывал наверное осенью Смайлик :-) Пойду кстати проверю, как оно там, работает ли еще
  5. 30 Января 2007 Втр 20:48:24
    Я вместо этих клапанов просто дырку перфоратором в комнате проделал в стене которая на балкон смотрит (диаметр 25 мм).
    Жду морозов настоящих.
  6. 30 Января 2007 Втр 22:11:34
    Roman! писал :Я вместо этих клапанов просто дырку перфоратором в комнате проделал в стене которая на балкон смотрит (диаметр 25 мм).
    Жду морозов настоящих.


    В смысле дырку? Просто дырка на улицу? эээ, а не обмерзает отверстие изнутри? Странное решение, жду отчота :)
  7. 30 Января 2007 Втр 22:19:15
    Сантехник-экстремал писал :В смысле дырку? Просто дырка на улицу? эээ, а не обмерзает отверстие изнутри? Странное решение, жду отчота :)

    В ноябре было ниже 20 - все ок. Еще заметил, что по утрам воздух ..эээ... свежий.
    Но главное - для чего я ее и сделал, это когда ниже 30, чтобы окна и дверь не запотевали.
    Сам жду, но что то мне подсказывает, что должно помочь
  8. 30 Января 2007 Втр 23:19:37
    Roman! писал :Но главное - для чего я ее и сделал, это когда ниже 30, чтобы окна и дверь не запотевали.


    Дык, у меня просто окно откинуто чисто на отлип уплотнителей, и того восдуха что туда сочится вполне хватает чтобы ничего не потело. Иногда конечно собирается влага чуть-чуть, но это проходит по ТУ на окна. У моих допускается на 2 пальца наледь снизу по документации производителя.
  9. 31 Января 2007 Срд 12:35:18
    Сантехник-экстремал писал :Дык, у меня просто окно откинуто чисто на отлип уплотнителей,

    в прошлую зиму я так не смог однажды окно закрыть - намерзло по периметру льда и никак - вот была ж. - потому и озадачился
  10. 31 Января 2007 Срд 12:52:59
    дырку можно сверлить (с пластиковыми окошками даже нужно), как я уже писал, но для эстетики и возможности бороться с холодом, нужно ставить внутри клапан с вентилятором, желательно двунаправленного действия, либо с двумя каналами. Ну а с наружи декоративную решеточку поставить, чтобы птички гнедзо не устраивали...
  11. 31 Января 2007 Срд 13:02:51
    XЧе за клапан? Заводской или самделишный?
    Если 2-е - рисунок запости...
  12. 02 Февраля 2007 Птн 10:44:37
    Роман, а где ты дырку просверлил, относительно батареи, и на какой высоте от пола? Боюсь что все таки будет наледь
  13. 02 Февраля 2007 Птн 11:16:10
    клапан заводской с двумя каналами, в каждом по вентилятору, один качает в одну сторону, другой в другую, регулируется нажатием на кнопочку. Можно просто выключить, тогда закрываются оба канала и никакой ходимости воздуха нету.

    То Сантехник: обледенение конечно возможно, но пусть лучше снаружи обледенеет решетка на вентиляционном отверстии, чем намерзнет на окно, которое ты потом не сможешь закрыть в лютый мороз :)
    Клапана дышащих окон, ктобы что не говорил, намерзают тоже очень весело. Сами оконщики говорят, что это полная фигня, не для сибири.
  14. 02 Февраля 2007 Птн 12:45:36
    Сантехник-экстремал писал :Роман, а где ты дырку просверлил, относительно батареи, и на какой высоте от пола?

    10 см выше батареи. Батарея в нише (выемка в стене) Стена кирпичная - 110 см - поэтому обмерзания не боюсь. В панельке конечно нужно будет принимать меры - типа внешнего клапана вроде автомобильного
  15. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 16:55:58
    Когда поставили окна, решил вот таким способом зашить откосы: Приклеил уголок от кафеля к раме, вырезал стен.панель пластиковую, под нее пену урсу, приклеил к стене уголок, швы герметиком. Затрат 300-500р на стандартное окно. Крепкие зимы под -40 и все стоит чинно.
    Зацените. Поделитесь опытом, кто и как сам ставил окна, откосы. А то еще буду окна менять, мож у кого интересней способ есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд