Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика почему народ СССР выбрал капитализм,когда перевыберет комм-м 

Создана: 20 Октября 2018 Суб 10:43:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 53197

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 20 Октября 2018 Суб 10:43:19
    Народ не был един, его можно разделить на группы
    1. Рабочие.
    2. Крестьяне
    3. Служащие
    4. Интеллигенция
    5. руководство КПСС

    Капитализм выбрали
    1. Руководители КПСС
    2. часть интеллигенции
    3.1. деятели КГБ - Андропов и Ко
    3.2. директора и ко
    По соображениям конвертации положения/власти в собственность. Ибо их время заканчивалось, наука становилась непосредственной производительной силой.

    Капитализмом соблазнили
    1. Квалифицированных рабочих - "а посмотрите, как на западе живут профессионалы"
    2. Крестьян - "на западе вона как и фермеры и доходы"
    3. Интеллигенцию - свобода слова невозможна без частной собственности.

    Капитализм отвергали.
    Граждане из всех групп, осознающие что капитализм таки зло.

    пс.
    дополняйте, друзья.

    пс.пс.
    1. Народ в основной своей массе понял, что капитализм есть зло.
    2. Народ в основной массе осознал, что его разденут донага.
    Осталось дождаться, когда народ начнет бузить в рамках закона.
    Ну там митинги-демонстрации, невыборы единоросов, и т.д. и т.п.

    Кстати, а какие антибуржуйские действия может совершать народ в рамках закона?
  2. 21 Октября 2018 Вск 18:36:13
    Моеимязанято писал :
    k9zxc писал ... :А просто капиталисты не будут производить много - только трохи для себе, да на продажу другим капиталистам, ну и слугам, ученым, учителям, врачам

    А практика показывает, что кризис перепроизводства - это чисто капиталистическое явление.


    И там будет перепроизводство.
    Только вот денег у "лишних" людей не будет от слова "совсем".
  3. 21 Октября 2018 Вск 18:37:43
    k9zxc писал :
    Моеимязанято писал ... :
    k9zxc писал ... :А просто капиталисты не будут производить много - только трохи для себе, да на продажу другим капиталистам, ну и слугам, ученым, учителям, врачам

    А практика показывает, что кризис перепроизводства - это чисто капиталистическое явление.


    И там будет перепроизводство.
    Только вот денег у "лишних" людей не будет от слова "совсем".

    Именно для этого придуманы кредитные программы и их реклама.
  4. 21 Октября 2018 Вск 18:42:29
    Моеимязанято писал : Именно для этого придуманы кредитные программы и их реклама.


    Ну, в принципе, почка, роговица, печень и прочий ливер на первое время, возможно, прокатит в расплату за кредит.
    А что потом, когда капиталисты научатся выращивать органы?
    Зачем "лишним" людям давать кредит?
  5. 21 Октября 2018 Вск 18:45:55
    k9zxc писал :Зачем "лишним" людям давать кредит?

    Лишними людьми, например, можно воевать или давать им задания на чужих территориях.
  6. 21 Октября 2018 Вск 18:54:31
    Моеимязанято писал :
    k9zxc писал ... :Зачем "лишним" людям давать кредит?

    Лишними людьми, например, можно воевать или давать им задания на чужих территориях.


    Это ты рассказываешь о прибыльных вариантах утилизации лишних людей.
    Хотя, сомнительно.
    Боевой робот разве не дешевле будет?
    Так что это может быть успешной утилизацией, но без прибыли.

    Вот если только отправлять их на освоение космоса...
  7. 21 Октября 2018 Вск 19:42:14

    Хорошая картинка чтобы пофилософствовать "Какую цену заплатили простые россияне при каждом из них и что дало правление этих "царей" для них и потомков". И ответ далеко неоднозначный и у каждого свой будет...
  8. 21 Октября 2018 Вск 19:55:46
    .Все в твоей системе хорошо, - сказал Андрей, в двадцатый раз подставляя кружку под струю. - Одно мне не нравится. Не люблю я, когда людей делят на важных и неважных. Неправильно это. Гнусно. Стоит храм, а вокруг него быдло бессмысленно кишит. "Человек есть душонка, обремененная трупом!" Пусть даже оно на самом деле так и есть. Все равно это неправильно. Менять это надо к чертовой матери...

    ...А я разве говорю, что не надо? - вскинулся Изя. - Конечно, хорошо бы было этот порядочек переменить. Только как? До сих пор все попытки изменить это положение, сделать человеческое поле ровным, всех поставить на один уровень, чтобы было все правильно и справедливо, все эти попытки кончались уничтожением храма, чтобы не возвышался, да отрубанием торчащих над общим уровнем голов. И все. И над выровненным полем быстро-быстро, как раковая опухоль, начинала расти зловонная пирамида новой политической элиты, еще более омерзительной, чем старая... А других путей, знаешь ли, пока не придумано. Конечно, все эти эксцессы хода истории не меняли и храма полностью уничтожить не могли, но светлых голов было порублено предостаточно.

    ...Знаю, - сказал Андрей. - Все равно. Все равно мерзко. Всякая элита - это гнусно...

    ...Ну, извини! - возразил Изя. - Вот если бы ты сказал: "всякая элита, владеющая судьбами и жизнями других людей, - это гнусно", - вот тут я бы с тобой согласился. А элита в себе, элита для себя самой - кому она мешает? Она раздражает - до бешенства, до неистовства! - это другое дело, но ведь раздражать - это одна из ее функций... А полное равенство - это же болото, застой. Спасибо надо сказать матушке-природе, что такого быть не может - полного равенства... Ты меня пойми, Андрей, я ведь не предлагаю систему переустройства мира. Я такой системы не знаю, да и не верю, что она существует. Слишком много всяких систем было испробовано, а все осталось в общем по-прежнему...
    ( Аркадиий Стругацкий, Борис Стругацкий. Отягощенные злом или Град Обреченный)
  9. 21 Октября 2018 Вск 19:58:42
    ST520 писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Чушь собачья. Капитализм - это прежде всего общественно-политическая формация. И он смог зародиться сравнительно недавно, только при особом развитии общественных отношений, а ни какие не тысячи лет.

    Экономические взаимоотношения людей, вот что прежде всего, все остальное шелуха.

    Например СССР – развалился из-за экономике, а не из-за какой-то там “общественно-политическая формация”.

    Собрались два неуча. Во-первых, ОЭФ, а во-вторых, СССР уничтожили изнутри контрреволюционеры. И процесс этот начался в 1953 году. И вообще поражает общая безграмотность в обсуждении. Типа ты дурак, а вот и нет ты сам дурак. Политэкономию вообще никто не знает, какой смысл вообще обсуждать что-либо, когда уровень "экспертов" просто минимален?
  10. 21 Октября 2018 Вск 20:23:39
    Обзор антисоветских мифов и пропаганды.
  11. 21 Октября 2018 Вск 20:34:49
    ivan_zl0 писал : Политэкономию вообще никто не знает, какой смысл вообще обсуждать что-либо, когда уровень "экспертов" просто минимален?


    Наругал двоечников?
    Молодец!
    Теперь давай лекцию о том, как оно на самом деле.
  12. 21 Октября 2018 Вск 20:42:20
    Рябина писала : А элита в себе,

    элита для себя самой - кому она мешает? Она раздражает - до бешенства, до неистовства! - это другое дело, но ведь раздражать - это одна из ее функций... А полное равенство - это же болото, застой. Спасибо надо сказать матушке-природе, что такого быть не может - полного равенства... Ты меня пойми, Андрей, я ведь не предлагаю систему переустройства мира. Я такой системы не знаю, да и не верю, что она существует. Слишком много всяких систем было испробовано, а все осталось в общем по-прежнему... ( Аркадиий Стругацкий, Борис Стругацкий. Отягощенные злом или Град Обреченный) [/i]

    Жаль, что это не философия, это банальный антисоветский наброс.
    Зачем быть "не как все", не как запад, если все осталось в общем по-прежнему.

    Не?
  13. 21 Октября 2018 Вск 20:44:06
    Никiта М. писал :
    OmskLis писал ... : Уж извините ребята, но при капитализме нужно знать себе цену и уважать свой труд... Ну и вот, стало быть


    Какая цена у вас? Лыба

    В идеале 70 тыс рублей...
    Сейчас смотрю стоимость купе в Сочи, офигеваю от цены. Отдохнуть хочется + отель + похавать, я что не человек что ли ??? И я землю рыть буду, но выведу зарплату у операторов как можно ближе к этой цифре. А на ГазПроме пусть за 20-ку метелят, мне то что?! Лыба
  14. 21 Октября 2018 Вск 20:56:54
    OmskLis писал :
    В идеале 70 тыс рублей...
    Сейчас смотрю стоимость купе в Сочи, офигеваю от цены. Отдохнуть хочется + отель + похавать, я что не человек что ли ??? И я землю рыть буду, но выведу зарплату у операторов как можно ближе к этой цифре. А на ГазПроме пусть за 20-ку метелят, мне то что?! Лыба


    Лис, как наберешься опыта, организуй профсоюз, себя председателем изберешь, с з/п те самые 70 000, взносы там, секретарша, то-се.
    Но и поможешь другим операторам, которые вовремя членские взносы платят, получать не по 20, а пусть по 50 хотя-бы.
  15. 21 Октября 2018 Вск 21:05:04
    k9zxc писал : Лис, как наберешься опыта, организуй профсоюз, себя председателем изберешь, с з/п те самые 70 000, взносы там, секретарша, то-се.
    Но и поможешь другим операторам, которые вовремя членские взносы платят, получать не по 20, а пусть по 50 хотя-бы.

    Я административную работу вести не смогу, для меня лучше коммерческая, 9 лет стажа ИП даёт о себе знать. Норм
  16. 21 Октября 2018 Вск 21:09:04
    OmskLis писал : Я административную работу вести не смогу, для меня лучше коммерческая, 9 лет стажа ИП даёт о себе знать. Норм


    OmskLis писал :И я землю рыть буду, но выведу зарплату у операторов


    Где-то ты врешь.
    Где?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20, 21  Вперёд