Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Антресоль (Асилю или нет?) 

Создана: 29 Января 2007 Пон 13:52:22.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5480

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Января 2007 Пон 13:52:22
    Вот есть мысли сделать антресоль в коридоре под потолком. Как думаете, имеет смысл это делать самому, или заказать? С заказом может быть засада, что такими вещами никто толком не занимается, а "молдаван" привлекать только расстраиваться имхо.

    Интересует, делал ли кто нить подбное, и есть ли какие подводные камни, например прочность днища из одного слоя стандартной плиты МДФ? Норм
  2. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 16:52:36
    Сантехник-экстремал писал :
    iwan писал ... :попробуй еще вертикально бруски по углам плиты прибить - торцом к плите - по длине - к стене.


    А как это повлияет на прочность?


    думаю, если брать фанеру или МДФ, то практически никак.
    особенно, если прикрутить на саморезы, предварительно сделав небольшую дырочку в плите.

    рекоменду не брать ДСП, особенно неламинированную, из-за эмиссии формальдегида. Да и ламинированную тоже - при распиле торцы окажутся не обработанными. Да и по эксплуатационным характеристикам МДФ намного предпочтительнее - не рассыхается, практически не крошится, крепче.
  3. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 0:39:46
    Сантехник-экстремал писал :

    Интересует, делал ли кто нить подбное, и есть ли какие подводные камни, например прочность днища из одного слоя стандартной плиты МДФ? Норм


    Делал.В перерывах между серьезными заказами брал такие заказы. Распил ЛДСП - в фирме. Брус - деревянный, строганый, прячется внутри конструкции. Крепление ЛДСП - евровинтами с заглушками под цвет ДСП.
  4. 26 Февраля 2007 Пон 0:41:15
    gustav писал :
    Делал.В перерывах между серьезными заказами брал такие заказы. Распил ЛДСП - в фирме. Брус - деревянный, строганый, прячется внутри конструкции. Крепление ЛДСП - евровинтами с заглушками под цвет ДСП.
    Красота :) Хорошо вписалась антресоль!
  5. 26 Февраля 2007 Пон 10:14:03
    Густав, а какова ее конструкция изнутри?
  6. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2007 Суб 0:55:51
    Брус 40*40мм снизу по стенам по периметру на дюбель-гвозди 6*100мм. 4 шт.получается.
    К ним снизу лист ЛДСП на евровинты (шаг 15-18см).
    Потом по бокам еще 2 вертикальных бруска. Между ними по потолку - перемычка. К ним крепятся передние вертикальные и горизонтальные полосы, а к ним уже-двери.
  7. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Марта 2007 Суб 1:07:57
    Красиво и аккуратно получилось!
  8. 10 Марта 2007 Суб 15:16:51
    gustav писал :Брус 40*40мм снизу по стенам по периметру на дюбель-гвозди 6*100мм. 4 шт.получается.
    К ним снизу лист ЛДСП на евровинты (шаг 15-18см).


    понятно. А то, что нагрузка наоттяг идет прямо на винты, ничего страшного? кг 20-30 выдержит?

    Я видел подобную коснтрукцию, только с двойным дном - на брусья сверху ложилась плита, не помню из чего, а ЛДСП был как фальш-пол прикручен к брусьям снизу. Чтобы нагрузка была равномерно на бруски. А на ЛДСП ее небыло вообще. Вот такая дилемма, что скажешь? Или я заморачиваюсь?

    И вот еще что - а насколько здравее делать каркас на брусках, если можно сделать на уголках железных? Бруски не отойдут от стены со временем? Ты через шайбы их привинчивал? Проблема что уголок че то найти у себя не могу нормальный, везде только профиля продаются
  9. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 3:07:11
    Сантехник-экстремал писал :

    понятно. А то, что нагрузка наоттяг идет прямо на винты, ничего страшного? кг 20-30 выдержит?

    Именно в этой антресоли на данный момент около 120 кг сейчас находится. Одной плитки кафельной 6 кв.м ну и другого хлама навалом.
    А с уголком работать гораздо сложнее и так культурно все равно не выйдет.
    Самую размерную такую штуку я делал года 3 назад.Размер 160см (ширина коридора) на 210см (длина ) . Двери были с двух сторон, со стороны кухни и со стороны прихожей. Тетка страшно довольна осталась, еще человек 8 от нее мне звонили, так что не бойся, не отвалится.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд