Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Обдирание Дерипаски 

Создана: 18 Октября 2018 Чтв 14:16:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 12531

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Октября 2018 Чтв 14:16:36



    теперь Минфин США ведёт речь о передаче неуказанной части или даже всех активов «алюминиевого короля» в «слепой траст» одному из американских банков. А это означает на деле захват производственных мощностей собственности Дерипаски и близких ему держателей акций. Де-факто это акт экономической аннексии или национализации данных авуаров в пользу Соединённых Штатов Америки.


    «Слепой траст» в американском праве является не просто финансовым соглашением, в котором бенефициару (владельцу) траста не разрешается контролировать, управлять или даже знать о своих активах в рамках траста, — нет, деятельность доверенного лица при этом должна быть направлена на то, чтобы как можно быстрее заменить или уменьшить первоначальные активы до суммы менее 1000 долларов, чтобы «слепой траст» был признан «квалифицированным». То есть речь идёт не просто о том, что банк из США выставляет требование к компании передать банку все полномочия по управлению активами этой компании. На деле это означает финансовый захват всех авуаров и получение права торговать российским алюминием на мировых рынках. Таким образом, речь идёт о том, что все активы Дерипаски (производственные мощности советской цветной промышленности, захваченные в процессе грабительской приватизации 90-х гг.) сменят собственника, а сам Дерипаска и все, кто с ним связаны, взамен получат политическую индульгенцию с правом жить в США и/или где угодно ещё на территории стран «коллективного Запада».

    Возможно, для самого Олега Владимировича такой «бартер» и окажется приемлемым (особенно в случае хотя бы минимально сопоставимого по ценности размена активов), но он категорически неприемлем с точки зрения суверенитета Российского государства и его контроля за стратегически важной отраслью отечественной экономики, не говоря уже о прямых и косвенных финансовых потерях. Поскольку не так давно Дерипаска заявлял о готовности к национализации своих активов и о возможности перевода управляющей компании En+ Group в одну из двух специально созданных для таких случаев российских «офшорных зон». Но «вашингтонский обком», предупреждая подобное развитие событий, наложил на Дерипаску свою лапу и теперь выдвигает ультиматум в отношении производственных мощностей алюминиевого бизнеса En+ Group. Этот «американский манёвр» имеет крупнейшее политическое значение. Фактически перед нами первый образец того, что американцы хотят осуществлять в отношении крупнейших олигархических структур, связанных с Российской Федерацией.
  2. 18 Октября 2018 Чтв 15:03:26
    Каким-то лохам Путин, помню, говорил, что те "замучаются пыль глотать".
    Некоторые оказались еще и тупицами?
  3. 18 Октября 2018 Чтв 15:26:19
    k9zxc писал : Каким-то лохам Путин, помню, говорил, что те "замучаются пыль глотать".
    Некоторые оказались еще и тупицами?

    А ты то что радуешься Вопрос
    И твой магазинчик местный участковый приватизирует Смайлик :-)
  4. 18 Октября 2018 Чтв 16:04:11
    JUMPER писал : И твой магазинчик местный участковый приватизирует Смайлик :-)


    Если он в моей собственности, то его нельзя приватизировать.
    Его можно отнять.
    Национализировать.
    Учись, студент!
  5. 18 Октября 2018 Чтв 16:20:57
    скажу фсем хтыть рьяно ратует за сша: люди там работают практически без выходных и проходных, отпуск у людей 3-5 дней ф году... хотя здесь фсё щас тож к этому идёт Wink

    про великобританию скажу тоже, знаю людей от туда тоже
    так вот, один мой друг там на 3-ех работах фкалывает, исчо и курсы вести успеваить… а фсё патамушта по кредитам платить нада… щас он уже осознал, чу наф ему фсё это надо было такой ценою Wink

    про индонезию сказать? Смайлик :-)
    оне тем как на пороховой бочке, у них каждый день, не смотря на шоколадные условия в виде климата... могёт быть землетрясение... друг оттуда работает вообще каждый день, субботу и воскресение он торчит так же ф офисе, отпуск 3-5 дней... Wink

    и прочие, и прочие Ну и вот, стало быть


    так вот, к чему я это... прежде чем рекомендовать что-либо, попытайтесь прощупать это самостоятельно, на себе Смайлик :-)

    за сим откланиваюсь Смайлик :-)
  6. 18 Октября 2018 Чтв 17:47:28
    вапрос к верующим Смайлик :-)
    как вы, носящие образ распятого иисуса, смогли допустить столь адские условия для жизни на земле? ммм? Wink
  7. 18 Октября 2018 Чтв 18:03:12
    анархист - любитель писал : вапрос к верующим Смайлик :-)
    как вы, носящие образ распятого иисуса, смогли допустить столь адские условия для жизни на земле? ммм? Wink


    Ты нажрался, что-ли?
    Тебе христиане обещали построить рай на земле? Офигеть
  8. 18 Октября 2018 Чтв 18:17:14
    k9zxc писал : Ты нажрался, что-ли?
    Тебе христиане обещали построить рай на земле? Офигеть

    проста лична я не верующий и для миня эта дика, хотя комута может и намана, нинаю Wink
  9. 18 Октября 2018 Чтв 18:17:14
    анархист - любитель писал: скажу фсем хтыть...
    так вот, к чему я это...

    Чарли Гордон! обратный процесс пошёл? Грустно :-( жалко
    а мышка "уже фсё"?
  10. 18 Октября 2018 Чтв 18:18:58
    PULH_ANDR писала : Чарли Гордон! обратный процесс пошёл? Грустно :-( жалко
    а мышка "уже фсё"?

    вы абазнались Гы-гы-гы
  11. 18 Октября 2018 Чтв 18:20:43
    анархист - любитель писал :
    вы абазнались Гы-гы-гы


    Гы-гы-гы слава-богу, а так похож, особенно "в профиль"
  12. 18 Октября 2018 Чтв 18:28:23
    анархист - любитель писал :
    k9zxc писал ... : Ты нажрался, что-ли?
    Тебе христиане обещали построить рай на земле? Офигеть

    проста лична я не верующий и для миня эта дика, хотя комута может и намана, нинаю Wink


    Если дико, то почему допускаешь?
    Почему не меняешь ситуацию к лучшему?
  13. 18 Октября 2018 Чтв 18:33:29
    k9zxc писал : Если дико, то почему допускаешь?
    Почему не меняешь ситуацию к лучшему?

    хде я эта допускаю ко себе? Смайлик :-)

    я ужо давно как из фсего выпал, и вам того же желаю Смайлик :-)
    но еси вам эта нравится, можете и дальше продолжать жизнедеятельствовать ф системе и поддерживать её жизнеспособность... хозяин-барин Wink
  14. 18 Октября 2018 Чтв 18:34:44
    я ф хаос веду, мине туть карашо Wink
  15. 18 Октября 2018 Чтв 18:48:31
    тем более чу сациализьм эта тоже ниверна бе-бе-бе

    воть скажите мине ну накой нуна выстраивать какие-то хитрые витиеватые пути для достижения прастой на мой фзгляд цели? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд