Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухня 6 квадратов и как с этим бороться? 

Создана: 29 Января 2007 Пон 9:29:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 12719

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Января 2007 Пон 9:29:30
    Согласитесь, 6 квадратных метров для кухни не то, чтобы мало, а просто катастрофически не хватает!
    Но, поскольку существуют "хрущёвки", то, соответственно, существует и проблема таких кухонь.
    Поэтому предлагаю в этом топике выкладывать свои идеи, как можно оптимизировать данное мизерное пространство. Ведь всяко, кто-то что-то делал!
  2. 29 Января 2007 Пон 9:55:30
    Слим-мебель и барная стойка, на большее у меня ума не хватило...
  3. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2007 Пон 10:05:22
    Raja писал :Слим-мебель и барная стойка, на большее у меня ума не хватило...


    Базин у тебя есть мечта...
    ...Да, пальто купить...
    ...На носи и мечтай о чем нибудь настоящем...
  4. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 10:15:40
    Можно возродить старую буржуазную традицию, трапезничать в гостиной....
  5. 29 Января 2007 Пон 10:16:46
    Raphtor писал :Можно возродить старую буржуазную традицию, трапезничать в гостиной....

    Есть то можно где угодно! А вот готовить приходится на кухне! Или у тебя плиты во всех комнатах???
  6. 29 Января 2007 Пон 11:04:41
    У меня есть девушка знакомая, у нее хрущевка с кухней 5.5, Омск город буржуазный, у вас целых 6. Так вот у нее на кухне полноценная мебель, столик, стиральная машина с боковой загрузкой, плита с вытяжкой, две табуретки, и что то еще. Временами видел там еще гражданского мужа Норм Как это все разместилось - накидаю рисуночег, и запостю чуть попожже, но крови ее кухня выпила много Ржака
  7. 29 Января 2007 Пон 11:08:41
    для плиты, холодильника и мойки место легко можно найти и на 6 квадратах.. еще вариант - дырку в стенке прорубить - типа окно выдачи, и обедать в зале.. хотел себе такое сделать, но потом прикинул, что мне оно не особо и надо. вынес кладовку и получил кухню в 13 квадратов. зал немногим больше :)
  8. 29 Января 2007 Пон 11:10:03
    Свизард! Это хорошо, когда есть ненужная кладовка! А вот речь идёт о том, что никаких приростов в квадратуре не предполагается!
  9. 29 Января 2007 Пон 11:20:10
    так я и говорю - если расти некуда - рубить окно. а вообще зависит от кол-ва народу, который предполагается на кухне... потому как в одиночку/вдвоем и на 6 квадратах можно вполне разместиться.. вместе с мебелью :)
  10. 29 Января 2007 Пон 11:24:45
    рубится дверь или даже барный проем в зал, холодильник уходит в старый вход...я остановился на барном проеме :) (желательно хорошая вытежка или даже доп вытяжка с отверстием в стене)
    из стандартной хрущебной арки получилась кладовка в которой стоит холодильник, куча полок, стиралка выдавленная из ванной комнаты и шкаф для верхней одежды с доступом из прихожей. Выигрыш пространства колоссальный, получил приличных размерок ванную комнату и метра на 4 (имеется ввиду жизненное пространство) квадатных увеличинную кухню за счет отсутствия холодильника, стиралки и слимовой мебели.
    Видел в красивом цветном журнале схему фальш потолка для всяких причиндалов кухонных и посуды, думал у себя замутить, но уж очень это не тривиальное занятие оказалось, пока только в планах.
  11. 29 Января 2007 Пон 11:27:14
    Раджа! Это всё имеет смысл при однокомнатной квартире. Если же квартира двушка. расположение трамвайчиком. Выходит, нельз попасть на кухню из спальни, не проходя мимо зала, что есть не очень удобно!
  12. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 11:31:47
    Я просто снес "нафиг" перегородку между залом и кухней. мне очень гравится и места теперь АЖ девать некуда!!!
  13. 29 Января 2007 Пон 11:34:19
    Swizard писал(а) : вынес кладовку и получил кухню в 13 квадратов. зал немногим больше :)


    Та же история :)
  14. 29 Января 2007 Пон 11:34:55
    Фигня!
    У меня на 6 квадратах стоят: газовая плита, кухонный гарнитур типа "Сибирь" с обеденным столом, холодильник и стирмашина с фронтальной загрузкой. Более того, хватает места уместиться за столом вчетвером, ничего не трогая и никуда ничего не перемещая.
    А если поставить стол к окошку- то можно и вшестером на 6 квадратах поместиться...
  15. 29 Января 2007 Пон 12:09:19
    Инженер писал :Раджа! Это всё имеет смысл при однокомнатной квартире. Если же квартира двушка. расположение трамвайчиком. Выходит, нельз попасть на кухню из спальни, не проходя мимо зала, что есть не очень удобно!


    квартира трешка, переделанная в двушку, из комнаты на кухню попасть нельзя не пройдя через зал, но это меня не сильно както напрягает...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд