Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Самая горячая тема - ПАРКОВКИ! Как с этим в Финляндии? 

Создана: 30 Сентября 2018 Вск 11:11:08.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 13544

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Сентября 2018 Вск 11:11:08


    Фины молодцы, а что в России?

    А в России жестокая борьба с соседями и штрафы за парковку на газоне и детских площадках!!! Недовольство!
  2. 02 Октября 2018 Втр 13:31:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Сдается мне, что там собственники не настолько богатые, чтобы всем домом на обустройство недешевой парковки скидываться. Смайлик :-) Если только наиболее сознательные люди махнули рукой и доплатили за несознательных...
    Попозже звякну в УК (сейчас обед, не берут трубку), отпишусь, чего скажут. Они-то должны знать, поди-ка...

    Да, не богатые, всё-ж не центр какой с новостройками. Осталось только розетки провести, двигателя зимой прогревать... Лыба
  3. 03 Октября 2018 Срд 10:33:32
    Про обустройство парковок во дворах на Романенко.
    В КТОСе узнала, в УК не в курсе были. Какая-то федеральная программа по благоустройству дворов. На конкурсной основе комиссия выбирает дома из числа собравших нужный пакет документов. Основания для выбора людям из КТОСа очевидны не всегда.) В общем и целом - где дешевле сделать и кто больше нуждается в благоустройстве. Если оба эти критерия совпадают, у двора больше шансов на получение каких-либо плюшек. Смайлик :-) Благоустройство парковками не ограничивается. Где-то тротуары асфальтируют, где-то детские площадки обустраивают, где-то парковки...
    Нужно согласие жильцов (примерно 60%) и какой-то пакет документов, тут уж я не вдавалась в подробности. В этом году вроде в феврале будет семинар по организации всего этого великолепия. Так что если кому интересно - трясите старших по дому либо напрямую обращайтесь в КТОСы. Шансов маловато, но они есть.
  4. 03 Октября 2018 Срд 10:50:35
    Ну т.е. государство таки занимается благосустройством ваших дворов. Только надо жопу оторвать и 'какой-то' пакет документов собрать. Ну и обосновать почему именно вы нуждаетесь больше остальных.

    Что-то подобноя я видел у домов справа, когда с виадука в чеколдан въезжаешь.
  5. 03 Октября 2018 Срд 14:26:25
    Пипелац писал(а) : Ну т.е. государство таки занимается благосустройством ваших дворов. Только надо жопу оторвать и 'какой-то' пакет документов собрать. Ну и обосновать почему именно вы нуждаетесь больше остальных.

    Да. Смайлик :-) Немного, но благоустраивают. В этом году 5 дворам из нашего КТОСа повезло. Обоснование, почему именно мы больше других нуждаемся, может и не прокатить. Других важных моментов много, как я поняла... но, естессно, попробовать можно. И нужно. Хотя, увы, конкретно у нашего дома шансов мало: объединяться не с кем (сказали, что охотнее берутся за благоустройство сразу 2-3 дворов, а в нашем случае у соседних домов уже есть и худо-бедно обустроенные детские площадки, и парковки) и долгов по квартплате на доме висит немерено. Некоторые товарисчи больше чем по 10 т.р. должны за коммуналку - и живут себе припеваючи. Недовольство! А количество долгов у дома тоже влияет на "выбираемость". Что, разумеется, абсолютно справедливо.
    Поговорим со старшей по подъезду, она тетка пробивная... попытаться все равно есть смысл, а там уж как получится. Делай что должен, и будь что будет. Норм
  6. 03 Октября 2018 Срд 14:35:00
    Heyнывaющая дaчницa писала : А количество долгов у дома тоже влияет на "выбираемость". Что, разумеется, абсолютно справедливо.

    Можно конечно поныть, что типа из-за государства эти люди не могут платить и т.п.
    Но если смотреть объективно, то помочь может переселение в более цивильный район.
    Либо жить с тем что есть.
    ЗЫ. но как я и говорил, возможности существуют, но ни кто за вас самих вам хорошо не сделает.
  7. 03 Октября 2018 Срд 14:39:41
    Пипелац писал(а) : Можно конечно поныть, что типа из-за государства эти люди не могут платить и т.п.
    Но если смотреть объективно, то помочь может переселение в более цивильный район.
    Либо жить с тем что есть.

    Нет, в данном случае, думаю, государство ни при чем. Или в большинстве случаев ни при чем. Мы кагбэ тоже весьма небогато живем, но как-то находим возможность за коммуналку вовремя платить. Ну и вот, стало быть

    В частный дом хочу. Или на дачу переехать. Благо там муж уже почти доапгрейдил домик до уровня круглогодичного жилья. Мансарды-каркасники рулят. Хаер И машину есть где поставить нормально. Норм Но по некоторым причинам переезд пока невозможен... однако это уже для другой темы разговор. Такшта будем жить с тем, что есть. Смайлик :-) Надеюсь, удастся хотя бы документы для подачи заявки на участие дома в программе по благоустройству собрать, а там уж как получится...
  8. 03 Октября 2018 Срд 14:42:40
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Нет, в данном случае, думаю, государство ни при чем. Или в большинстве случаев ни при чем. Мы кагбэ тоже весьма небогато живем, но как-то находим возможность за коммуналку вовремя платить. Ну и вот, стало быть

    ну при желании и должном уровне инфальтильности можно легко накидать. Ну или если ты пропагандист :)
  9. 03 Октября 2018 Срд 14:44:07
    Для пропагандиста очень важно не терять чувства меры. Very Happy
  10. 24 Сентября 2019 Втр 0:54:26
    Хоба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд