Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Косячит государство, расхлебываем мы 

Создана: 04 Сентября 2018 Втр 9:29:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9733

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    04 Сентября 2018 Втр 9:29:21
    Минпромторг предложил расширить запрет на импорт медицинской техники.

    Минпромторг обнародовал проект постановления правительства, в котором предлагает расширить перечень медицинских изделий, импорт которых для государственных и муниципальных нужд будет запрещен. Согласно проекту под запрет могут попасть аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), тонометры измерения внутриглазного давления, оториноскопы и функциональные медицинские кровати. Документ проходит стадию общественных обсуждений.

    Изначально в списке было только 46 позиций, но Минпромторг неоднократно предлагал расширить его и внести как сложные медицинские приборы (в том числе те же аппараты ИВЛ, а также дефибрилляторы, передвижные рентгеновские аппараты, ультразвуковые сканеры и инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных), так и различное медоборудование (трости, костыли, ходунки, противопролежневые матрацы).
    Сейчас в списке более 100 позиций.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  2. 04 Сентября 2018 Втр 21:26:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    омич писал ... : Мы и есть государство Смайлик :-)

    Т
    Мы-то мы, но все-таки законодательным творчеством занимаются не все россияне, а только отдельно взятые.
    За кого Вы проголосовали на последних выборах в госдуру?
  3. 04 Сентября 2018 Втр 21:27:50
    julchi писал : ..., болгарских, югославских и прочих лекарств было полно, да и медтехники ГДРовской было, но не суть, не было тогда жизненной зависимости от импорта.
    Такие пироги, хамло местное....

    julchi писал :
    Нас как-бы абсолютно большую часть жизни лечили без всякого импорта...

    Как же ты брехло московское на ходу переобуваешься то!
    Следующим что будет?
  4. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2018 Втр 11:11:57
    Snarkenshtein писал : Кстати, безотносительно темы дискуссии, "дротаверин" помогает совершенно так же, как но-шпа... Норм


    Вы говорите о бытовом применении.
    А я говорю о профессиональном.

    В случае, например, операции на кишечнике мощный спазмолитик необходим для покоя кишечника, чтобы не разошлись швы. В первые несколько суток.
    Ваш Дротаверин, к сожалению, непредсказуем так как его концентрация в плазме в необходимых количествах завалит к тому же и давление у пациента.
    И лечить его уже будут не хирурги, а реаниматологи.
    Ношпа этого недостатка лишена, ибо концентрация действующего вещества и периоды полувыведения стабильны в партиях препарата.

    Кстати, отечественное обезболивание во время операции вы наверное тоже предпочтете?
    Так там такая же история - в случае применения одинаковых дозировок отечественного или импортного препаратов в одном случае ваши зрачки на операционном столе будут расширяться от боли и сердце будет колотиться как будто режут по живому (так оно и есть), а в другом случае чувствительность будет снижена до абсолютного нуля - операция пройдет без проблем со стороны давления, сердца, кровотечений - из за нормальной анестезии.
    А если еще и миорелаксанты неадекватные, то пациент от боли вообще может начать шевелиться на операционном столе (при этом находясь без сознания).
    Ни разу не пытались оперировать в военно-полевых условиях? Вот примерно такие же условия когда пациент прыгает от боли.

    Не путайте таблетки от бо-бо в животике или от "плохо какаю" с профессиональной медициной.

    Есть и более серьезные вещи в медицине.

    Та же онкология. Ну нет в РФ таргетных препаратов, и что - теперь лечить онкологических больных циклофосфамидом? Без шансов на ремиссию.
    И обезболивать анальгином московского фармацевтического завода?

    Попробуйте хотя бы после удаления зуба прожить сутки без обезболивающего - и вы хоть немного поймете что чувствует онкобольной когда ему подсовывают импортозамещенный "аналог".
  5. 18 Сентября 2018 Втр 11:22:42
    омич писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    омич писал ... : Мы и есть государство Смайлик :-)

    Мы-то мы, но все-таки законодательным творчеством занимаются не все россияне, а только отдельно взятые.
    За кого Вы проголосовали на последних выборах в госдуру?

    Ни за кого. Ибо не за кого. Нынче все кандидаты одним миром мазаны и меня категорически не устраивают. А кто не такой, как все, - те одни в поле не воины. Смолин, например. Неплохой товарисч, но от его голоса фактически ничего не зависит.
    Предвосхищая пост в духе "Ну и чего тогда возмущаетесь?". Предпочитаю в сортах г...на не разбираться и бессмысленных телодвижений не совершать. С учетом современных российских условий участие в выборах вынуждена относить к обеим этим категориям.

    Sklif, спасибо за подробные и понятные профессиональные разъяснения. Снимаю шляпу!
  6. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2018 Втр 11:35:56
    туннель писал(а) :
    Sklif писал ... :
    Потому что отечественный аппарат ИВЛ РО-6 - это конечно славное изобретение. Вроде нашего УАЗа.
    Оно не позволяет адаптировать параметры в сложных случаях, детям, пациентам с особенностями. А в реанимации таких половина.

    ИВЛ РО-6 делают в Санкт-Петербурге на Красногвардейце, но есть еще Уральский оптико-механический завод в Екатеринбурге, там вроде делают ИВЛ "под детей".


    И что? У нас вон Волги для чиновников делали и почему-то предпочитали Мерседесы.
    Да, теми аппаратами ИВЛ можно "дышать". Но осложненные случаи, где требуется хотя бы ПДКВ (ПДКВ - положительное давление конца выдоха) уже будут проблемными. Не говоря уже о том, что постИВЛ осложнения (баротравма, пневмония, пневмотоксическое действие кислорода, отек легких) на отечественных аппаратах - это как правило, а не исключение.

    А так, да - вы правы. Лечить можно хоть чем. И даже детей.
    Результат будет только разный. Wink И выживших детей - меньше.
  7. 18 Сентября 2018 Втр 11:38:15
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ни за кого. Ибо не за кого. Нынче все кандидаты одним миром мазаны и меня категорически не устраивают. А кто не такой, как все, - те одни в поле не воины.

    Вот и прекрасно. Чем меньше вашего брата на выборах, тем здоровее и крепче страна.
  8. 18 Сентября 2018 Втр 12:12:20
    Инженер писал :
    Я тебе больше скажу! Ацетилсалициловая кислота помогает тоже не хуже аспирина Смайлик :-)

    но чистота продукты ниже(
  9. 18 Сентября 2018 Втр 12:15:46
    aaron200 писал :
    Чем меньше вашего брата на выборах, тем здоровее и крепче страна.

    Да уж, однако верна поговорка "Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона". Гы-гы-гы
  10. 18 Сентября 2018 Втр 13:58:09
    Sklif писал :
    я говорю о профессиональном.

    Это интересно.
  11. 18 Сентября 2018 Втр 17:17:03
    Гыы, кажись пушистая масса волокон, слабо переплетённых между собой в различных направлениях (прокуратура - привет!) начинает прозревать ... даже псевдоаргументация бабки юльки тут беспомощна Гы-гы-гы
  12. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    18 Сентября 2018 Втр 23:34:31
    Все таки военные и кгб во власти реально нафиг не нужны. Надеюсь урок пойдет населению впрок
    (может поколение 80-90-х не станет такими реваншистами с величием и геополитикой головного мозга)


    В России кредитный бум: доходы россиян не растут, зато долги перед банками — да, причем очень быстрыми темпами. Зачастую выбраться из них оказывается очень трудно; пытаясь погасить задолженность, люди берут все новые и новые кредиты, отчего все становится только хуже. «Медуза» попросила читателей рассказать, как они или их близкие попали в долговую яму и получается ли из нее выбраться. Нам пришли сотни сообщений — и горьких, и самоироничных, с признаниями в собственных ошибках и с советами, как их не повторить. Мы благодарны всем, кто поделился своими бедами, и публикуем несколько таких историй с согласия их авторов.

    Светлана, 55 лет

    Здравствуйте! История моя такая: я ушла от мужа с одной сумкой. Помыкалась по съемным квартирам. В итоге взяла ипотеку и кредит на ремонт жилья. В стране вроде все налаживалось. Я на трех работах. Средства позволяли и взять кредит на машину. Жизнь кипела! Но! Украина пустилась в пляс на Майдане, и Америка нам объявила санкции. И тут цены на все у нас на Дальнем Востоке как подпрыгнули! А зарплаты уменьшились… На работе начались сокращения, и недовольные подожгли гараж с машинами начальства. Там была и моя машина — обычной медсестры. Кредитная. Но работы у меня такие, что нужно передвигаться на транспорте и по времени успеваешь только на машине. Пришлось брать еще один кредит. Вот так. Кручусь как могу. Сил уже нет. И лет мне 55.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд