Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сотовая связь в районах Омской области 

Создана: 27 Января 2007 Суб 16:21:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 113668

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Января 2007 Суб 16:21:22
    Насколько мне известно, пока только у одного оператора сотовой связи (ЗАО "Сибирская Сотовая Связь",TELE2 GSM) есть эта самая связь во всех районах Омской области (последним запущен на днях Знаменский район). Выполнена важная социальная задача, однако! Смайлик :-)

    А каких районов на картах не хватает у МТС/Би/Мегафона? Норм


    Для справки:
    Расчётная зона покрытия Теле2
    Расчётная зона покрытия МТС
    Расчётная зона покрытия Билайн
    Расчётная зона покрытия Мегафон
    Расчётная зона покрытия Скайлинк

    модератор
  2. 03 Сентября 2007 Пон 11:45:56
    Еще раз повторю - читай внимательно Смайлик :-) МТС и не должны принимать участие.
  3. 03 Сентября 2007 Пон 11:47:22
    А у меня ася на теле ту стала ловить прямо у границы с КЗ, вот чудеса-то где, я уже думала, мне привиделось, потомучто раньше такого не было.
    Это же 200км от города.
  4. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 10:27:12
    Скайлинк чуть-чуть в области Very Happy
    [внешняя ссылка]
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 14:14:04
    Ну а про Мегафон не известно еще?
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2007 Пон 19:14:45
    У ТЕЛЕ2 в Большеречье связь улучшилась, по сравнению с летом.. интернет стал быстрее.
  7. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2007 Срд 22:14:23
    Мегафон появился в Любино Very Happy На днях протестил собственноручно - связь довольно неплохая, как в Омске.
  8. 21 Февраля 2008 Чтв 12:28:50
    Омский филиал ОАО «ВымпелКом» объявил о намерении продвигать сотовую связь в удаленные районы Омской области. С этой целью компания установит в 2008 году шесть новых базовых станций. Подобные планы есть и у других сотовых операторов. Эксперты предсказывают телекоммуникационным компаниям жесткую конкуренцию в борьбе даже за такие секторы рынка, а массовое продвижение на удаленные территории объясняют тем, что базовые станции «сильно снизились в цене».

    читать статью полностью
  9. 25 Марта 2008 Втр 0:14:43
    «МегаФон» запускает масштабный проект по расширению присутствия в Омской области — оператор связи подключит к своей сети семь отдаленных районов Прииртышья. По оценке аналитиков, сумма инвестиций в строительство базовых станций составит до 110 млн руб. Конкуренты известие о выходе «МегаФона» в сельские районы Прииртышья восприняли спокойно, поскольку «их сеть там уже работает».

    Как вчера сообщил директор омского отделения компании «МегаФон–Сибирь» Олег Даутов, в 2008 году компания намерена построить 31 базовую станцию в крупнейших районных центрах Омской области, среди которых — Тара, Тюкалинск, Крутинка, Саргатка и Муромцево. В настоящий момент сеть «МегаФон» работала лишь в отдельных районах Омской области, которые в компании определены как «стратегические»: это участок вдоль Западно–Сибирской железной дороги от границы с Казахстаном до Новосибирской области и Красноярско–Чернолученская зона отдыха. «Перед компанией не стоит задача набрать как можно больше абонентов любыми средствами. Каждая новая станция — это передовые технологии и современное оборудование», — подчеркнул господин Даутов. По его оценке, развитие сети позволит компании в ближайшие год–два догнать основных конкурентов в Омской области по числу абонентов. В планах омского отделения компании «МегаФон» — наращивание абонентской базы до 100 тыс. человек.

    читать статью полностью
  10. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 17:53:59
    В тюкале ползают слухи мол недалеко от валуевки поставили вышку мегафон. Может это кто нибудь потвердить
  11. Дохтур


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 12:57:56
    final_slava писал :В тюкале ползают слухи мол недалеко от валуевки поставили вышку мегафон. Может это кто нибудь потвердить


    Дык смотри предыдущее сообщение - в этом году мега планирует прийти в том числе и в тюкалу. Хотя что это может хорошего дать в тюкале - не представляю Very Happy
  12. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 15:30:32
    Хорошего, тоже самое что и в омске. Я не спрашиваю про то что будет ли в этом столетии мегафон в тюкале, я спросил стоит ли вышка
  13. Дохтур


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 16:04:57
    final_slava писал :Хорошего, тоже самое что и в омске. Я не спрашиваю про то что будет ли в этом столетии мегафон в тюкале, я спросил стоит ли вышка


    Так в том то и дело, что в Омске пока мало что от них хорошего. По крайней мере мало абонентов пока у Мегафона, а это о многом говорит. Что касается того стоит ли БС, то сроки запуска новых базовых станций Мегафона в области - с июня по август. Так что вполне возможно что и поставили - пора уже однако. Конкретно по поводу Валуевки - у меня такой информации нет. Судя по карте планируемой зоны покрытия БС должна стоять в самом Тюкалинске, а также в селе, которое находится примерно посередине между Тюкалинском и Называевском и называется Черняевка. Не знаю только к какому району оно относится.
  14. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 17:31:47
    Я сам абонент мегафона мне нравится. что ж будем ждать когда вышки заработают
  15. Дохтур


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 17:38:23
    final_slava писал :Я сам абонент мегафона мне нравится. что ж будем ждать когда вышки заработают


    Ждите. Вполне возможно, что более или менее развив сеть, Мегафон попытается раскачать рынок. Впрочем в этой ветке это уже офтоп.
  16. 15 Августа 2008 Птн 11:27:47
    Последние 3 месяца активно езжу по области. По покрытию явно лидируют Теле2 и МТС. Причём последний, насколько я понимаю, больше не занимается расширением зоны действия. Билайн активно строится, Мегафон последний по зоне покрытия, но как самой молодой сети, ему можно простить Смайлик :-) .
    СкайЛинк не имею возможности проверить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд