Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Госдума одобрила повышение НДС до 20% 

Создана: 03 Июля 2018 Втр 22:50:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 17031

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Июля 2018 Втр 22:50:59
    Госдума в первом чтении одобрила законопроект о повышении налога на добавленную стоимость до 20%.

    "Хочу напомнить, что ставка 18% - это не единственная ставка, которую знала история нашей страны. НДС у нас начинался с 28%, просто сегодня об этом почему-то все забыли" - напомнил депутат государственной думы.

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Июля 2018 Срд 22:11:47
    Пипелац писал(а) :
    k9zxc писал ... : А вот, например,

    так возят же не за цену, а за объем/масса. Так что и копеешный продукт низкой плотности может быть задорого перевезён. Конторе-то всё равно с чем фуру гонять, у неё своя норма прибыли.

    Ну вот смотрите, ещё один живой пример... Лыба
    Возим молочку с клиентом. Не далеко, всего-то 220км. в московской области.
    Совсем недавно фрахтовал я фуры за 9, и даже за 8 тыс. руб. Теперь за такие деньги никто даже разговаривать не хочет! Недовольство! Просят все, как один 12 тысяч!!! Клиент в шоке! Офигеть У него просто нет такой возможности платить такие деньги, ибо поднять цену на пакет ультрапастеризованного молока просто нет возможности! Еле-еле я ему подбираю машинки за 11, если повезёт за 10 тыс. Но крайнюю машинку я ему искал целый день! Просто подумал, дай посмотрю, может просто машин нет??? Стал предлагать 12, т.е. поднял ставку всего на тыщу, и ОООООооо чудо, сразу-же, в течении буквально одной минуты получил аж 7 встречных предложений!!! Офигеть

    Ребята, всего-то одна тыща!!! Офигеть Very Happy Гы-гы-гы
  3. 04 Июля 2018 Срд 22:12:03
    Пипелац писал(а) : Так что и копеешный продукт низкой плотности может быть задорого перевезён.


    Конечно, только после этого он или перестанет быть копеечным, или его продадут в убыток.
    Первого мы не наблюдаем, во второе я не верю.
  4. 04 Июля 2018 Срд 22:17:42
    OmskLis писал : Просят все, как один 12 тысяч!!! Клиент в шоке! Офигеть У него просто нет такой возможности платить такие деньги, ибо поднять цену на пакет ультрапастеризованного молока просто нет возможности!


    Я тебе расскажу, "как оно на самом деле".
    Клиент ждет от тебя машины дешевле 12000, потому как за 12 он САМ за пару минут найдет.
    И находит, когда ты ему дешевле не находишь.
    Кстати, а какой ему смысл с тобой связываться?
    Ты что, меньше 500руб за посредничество берешь?
  5. 04 Июля 2018 Срд 22:25:21
    k9zxc писал : Ты что, меньше 500руб за посредничество берешь?

    Он очень занят по этой работе. Работает один, а я ему помогаю, выписываю эту всю бумажную волокиту... Смайлик :-)
    Так и сработались мы с ним, основной моей работе это не мешает, весь документооборот электронный... Смайлик :-) И мне небольшой калым, в месяц примерно 7-8 тыр. выходит, в общем со всей моей логистики. Смайлик :-)
  6. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    25 Июля 2018 Срд 17:23:49
  7. 25 Июля 2018 Срд 18:10:16
    OmskLis писал : Еле-еле я ему подбираю машинки за 11, если повезёт за 10 тыс. Но крайнюю машинку я ему искал целый день! Просто подумал, дай посмотрю, может просто машин нет??? Ребята, всего-то одна тыща!!! Офигеть Very Happy Гы-гы-гы


    Минимальный объём тентованной фуры в литрах 86 000 литров, сбросим на поддоны, на высоту укладки упаковок молока, пусть у нас будет 40 000 литровых упаковок молока, что более чем в два раза меньше фактического объема фуры, лишние 2 ооо рублей за фуру означает удорожание упаковки молока на 0, 05 рубля. При цене пакета молока литрового от 50 до 90 рублей.

    Мне кажется, что кто-то, круче товарища Троцкого пиликает... на скрипке...

    Заметьте, про "фуру" - это не я сказал...
  8. 25 Июля 2018 Срд 19:58:20
    julchi писал : Мне кажется, что кто-то, круче товарища Троцкого пиликает... на скрипке...

    Заметьте, про "фуру" - это не я сказал...

    Нет, не так... Смайлик :-)
    Я даже точно могу сказать. Там 20180 литровых тетрапаков молока, они правда не литровые, а 0,9 литра, ну Вы в курсе. Получается ровно 20 тонн, а больше грузить нельзя! Выхлоп у клиента, при то при всём, что он вложил свои 700 000 рублей на закуп этого молока с завода, всего 20.000 рублей, ибо мелким оптом дороже не продать! Т.е. по рублю с тетрапака. С этих денег нужно заплатить за перевозку, и чем выше стоимость логистики, тем меньше себе. Риски тоже огромные, могут скоммуниздить груз, а могут не раскупить и молоко просто пропадёт через месяц, ибо ультрапастеризованное. Вот так и работаем...

    Ну а теперь, например в Тверь из Москвы, никто не хочет ехать меньше 12 тыс. руб., а значит у него доход будет ещё ниже!!! Кто бы согласился работать с такими рисками потерять всю капитализацию за 3 тыра в неделю??? Very Happy
  9. 25 Июля 2018 Срд 21:52:45
    OmskLis писал :
    julchi писал ... : Мне кажется, что кто-то, круче товарища Троцкого пиликает... на скрипке...

    Заметьте, про "фуру" - это не я сказал...

    Нет, не так... Смайлик :-)
    Я даже точно могу сказать. Там 20180 литровых тетрапаков молока,


    Да понятно, я за 40 тонн конечно загнул, но не суть, за последние месяцы на четверть выросла цена бензина, ну и как следствие, скаканули и транспортные расходы, разумеется не на четверть, но на 10-15%% - распишись.
    Был бы он производителем - оно бы так-сяк, а в занимаемой им нише - согласен, прибыль со сделки усыхает.

    Вот только с другой стороны, это вопрос времени, утряска новых прайсов со слезами и стонами или наоборот с разрывом тельняшек и пиханием локтями, и вуаля!

    Я в магазине покупаю молоко дороже. Потому как за всё это в конечном итоге, и производитель, и посредник, и продавец, заставят заплатить меня.
    Вопрос времени.
  10. 26 Июля 2018 Чтв 12:55:35
  11. 26 Июля 2018 Чтв 13:00:30
    julchi писал : Я в магазине покупаю молоко дороже. Потому как за всё это в конечном итоге, и производитель, и посредник, и продавец, заставят заплатить меня.
    Вопрос времени.

    И будете платить дороже, и не на 2%, а на 10-15%. Это и есть стабильность по-путински... Very Happy
  12. 26 Июля 2018 Чтв 13:07:03
    OmskLis писал :


    Ты нам врал, что НДС уже ударил, а тут постишь, что может быть когда-нибудь, ударит.
  13. 26 Июля 2018 Чтв 13:12:30
    А прикидаете, если сейчас выступит Путин и скажет, что ему вообще не нравится законопроект о повышении НДС. И никогда не нравился.
    Как эти морды будут выкручиваться.
    Ведь с предыдущим обсуждением они "потеряли лицо".
    Ну это я так. Шучу.
  14. 26 Июля 2018 Чтв 14:52:51
    OmskLis писал :
    julchi писал ... : Я в магазине покупаю молоко дороже. Потому как за всё это в конечном итоге, и производитель, и посредник, и продавец, заставят заплатить меня.
    Вопрос времени.

    И будете платить дороже, и не на 2%, а на 10-15%. Это и есть стабильность по-путински... Very Happy
    Вот скажите НДС 20% был уже. Затем его снизили до 18. Кто то заметил снижение цен на продукты и товары? Ну смешно же. Так с чего мы должны увидеть повышениеи цен?
  15. 26 Июля 2018 Чтв 15:07:22
    !!!!!!!!!!!!!!!!!1 ну всё беда!!!!!!!!!!!!!
  16. 26 Июля 2018 Чтв 21:04:27
    lys писал(а) : Затем его снизили до 18. Кто то заметил снижение цен на продукты и товары? Ну смешно же. Так с чего мы должны увидеть повышениеи цен?

    Потому, что сейчас рынок гораздо чувствительнее к таким переменам, чем раньше. И повышаться будет всё, начиная от топлива, нефтянка работает вся только с НДС! Ну и дальше как лавина, по цепочке...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд