Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Конфликт поколений 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 11:03:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9447

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июня 2018 Суб 11:03:54
    На днях возле автовокзала компания молодых людей распевала песни. Мимо проходящей паре пенсионеров песня показалась аморальной. И как это обычно бывает пожилые люди полезли к детям со своими нравоучениями о том что плохо, а что хорошо. На стороне пенсионеров оказался мимо проходящий мужчина, он ударил одного из детей. В итоге парень в реанимации, герой махания кулаками перед детьми скрылся. А мы имеем новость и чудесные комментарии под ней.
    По количеству дизлайков и комментариев в поддержку скрывшегося трусливого "героя" можно судить об основной аудитории данного новостного ресурса. Но не в этом суть данной темы. Суть в том, что дожитие до преклонных лет не даёт никакого преимущества и уж тем более не обязывает всех вокруг уважать за старость. Но некоторые идут дальше и берут на себя ответственность лезьт в чужую личную жизнь и указывать что можно делать, а что нельзя. На вопрос кто ты такой и почему ты мне указываешь обычно следует: я тебе в матери\дедушки гожусь.

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Июня 2018 Суб 14:32:07
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... :
    аллеся писала ... :

    На 90 с чем то процентов Exclamation
    И лишь на оставшиеся единицы процентов внешнего поведения можно как то повлиять Ну и вот, стало быть


    Это любимая отмазка бездарей, алкашей и прочих лузеров.
    Не?

    Ты, Железяка примитивная Exclamation
    Как ты смеешь вообще встревать в разговоры Людей Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    Бардак на Форуме Exclamation Недовольство!
    Какие то роботы, какие то москали нагло лезут со своими мнениями в наше
    мирное блеяние Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  3. 09 Июня 2018 Суб 15:12:29
    JUMPER писал : в наше
    мирное блеяние Недовольство! Недовольство! Недовольство!


    Котяра, зачем овцой прикинулся? Недовольство!
  4. 09 Июня 2018 Суб 15:20:45
    Пипелац писал(а) :Бытие таки определяет сознание.

    Общественное бытие таки да, определяет сознание.
    Но, опять-таки, не полностью.

    пс.
    Человек - очень сложное существо, ибо создан по образу и подобию Его.
  5. 09 Июня 2018 Суб 15:39:11
    Nicola75 писал : Мимо проходящей паре пенсионеров песня показалась аморальной. И как это обычно бывает пожилые люди полезли к детям со своими нравоучениями о том что плохо, а что хорошо.
    В данном случае,описанная ситуация с песней и дракой - это не конфликт поколений. Это противостояние общепринятой морали поведения с наглым нарушением её. Живёшь в обществе - значит уважай общепринятые нормы. К счастью, в нашей стране матерная речь и матерные песни не являются общепринятыми. Кто-то должен был ребятам сделать замечание.
    Если не нравятся нормы поведения в обществе - живи в лесу.

    Цитата :которые идут дальше и берут на себя ответственность лезьт в чужую личную жизнь и указывать что можно делать, а что нельзя. На вопрос кто ты такой и почему ты мне указываешь обычно следует: я тебе в матери\дедушки гожусь.
    А вот тут обобщение данного конфликта до личной жизни в обществе вообще - неуместно.
    Если бы каждый мог делать всё что угодно под предлогом личной жизни, личных желаний , амбиций и пр, тогда общество было бы другим - не нужны бы стали суды, наказывающие за какие-либо нарушения - за что наказывать?!!! это его личная жизнь! Захотел изнасиловать встреченную на улице девочку - пжалста! Ведь это личная жизнь насильника!
    ———

    Не хочу жить в обществе вседозволенности людям любого возраста и социального положения.
  6. 09 Июня 2018 Суб 18:30:01
    k9zxc писал : пс.
    Человек - очень сложное существо, ибо создан по образу и подобию Его.

    да-да, так же божеством себя считает, пока за яйца не возьмут
    и ну плакать и кака..яться, да про дьявола рассуждать
  7. 09 Июня 2018 Суб 18:38:31
    Амонлюза писал : да-да, так же божеством себя считает,


    Грех гордыни преодолим каждым и каждый имеет шанс на обожение.
  8. 09 Июня 2018 Суб 21:08:09
    Лучше знать писал(а) : К счастью, в нашей стране матерная речь и матерные песни не являются общепринятыми. Кто-то должен был ребятам сделать замечание.

    Вот тут ты не прав.
    Нынче ругань звучит из радио, ТВ, и даже в театральных постановках... И это типа нормально. Так какие претензии к молодёжи.

    Другое дело - реакция молоджи на замечание. Вот тут если они начинают в ответ хамить и залу.паться...
  9. 09 Июня 2018 Суб 22:02:07
    Пипелац писал(а) :Нынче ругань звучит из радио, ТВ, и даже в театральных постановках...
    Да вроде наоборот. Ханжеская цензура испортила много произведений кино, театра и литературы. Гы-гы-гы Из "Золотые яйца Чингисхана", к примеру, выкинули ответ "Делают пииип, а я наказываю. Жестоко наказываю." Что за...пииип.. думаю. В онлайн кинотеатре снова пииип. Пришлось скачать. Оказалось кунилингус. Офигеть
    В 90-х, да. Кристально чистый русский мат был, как бы узаконен.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд