Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Гибкие подводки (армированный шланг) 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 16:20:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8211

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Января 2007 Чтв 16:20:51
    Все вопросы про них :)

    Меня лично интересует, рвало ли их у кого нить? Не у друзей с непонятной эксплуатацией, а вот лично у участника форума?
  2. 25 Января 2007 Чтв 18:55:38
    Raja писал : Но самая важная причина, что в случае порыва, когда никого нет дома, последствия будут катастрофическими.
    Я когда утром ухожу, закрываю воду и ничего не порвет, но надо чтобы краны были хорошие, валтэк например :) а без гибкого шланга не обойтись, когда подключаешь кухонный смеситель или я ошибаюсь?
  3. 25 Января 2007 Чтв 19:12:29
    MrOrdinari писал :а без гибкого шланга не обойтись, когда подключаешь кухонный смеситель или я ошибаюсь?


    Не, он походу везде трубки протянул, заранее установив мебель, и потом по факту промерив. И унитаз тоже :)
  4. Pusik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2007 Чтв 19:40:55
    шланги с гидравлических миканизмов рулят!!!!
    если пададут повышенное давление никакие гибкие подводки непамогут, даже новые ловнут как шарик у пяточка!
  5. 25 Января 2007 Чтв 20:50:20
    MrOrdinari писал :Я когда утром ухожу, закрываю воду и ничего не порвет

    Хлопотно это, да и как то не принято
    MrOrdinari писал :
    а без гибкого шланга не обойтись, когда подключаешь кухонный смеситель или я ошибаюсь?

    А как же раньше их подключали?
  6. 25 Января 2007 Чтв 22:21:36
    Роман, а ты вспомни какие раньше смесители были? Это которые приворачивали прямо к железному водопроводу. Современные смесители, которые ставятся на железные мойки почти все имеют резьбу 3/8 дюйма и в комплекте гибкий шланг с одной стороны у которого винт 3/8 дюйма, а с другой гайка 1/2 дюйма. Думаю надо очень постараться, чтоб без шланга к трубам смеситель подсоединить имхо.
  7. 25 Января 2007 Чтв 22:36:26
    Ну я не профи в этих вопросах, но все же видел что смесители подключают к металлопластиковым трубам и никаких гибких шлангов - или он (металлопластик) тоже считается гибким?
  8. 25 Января 2007 Чтв 23:11:13
    Не считается Смайлик :-)
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Января 2007 Чтв 23:44:41
    Я вот не верю этим шлангам, господа. На моей практике от старости два дали течь. Если не лениво будет, зашарашу что-нибудь типа датчиков росы на них. Вопрос про исполнительные механизмы ( в идеале - электроклапан с резьбой на полдюйма перед шлангом) актуален.
    Вентиль к стиралке домашних приучил закрывать, а с отсекателями будет сложнее (хотя за ночь из мелкой дырки можен накапать на оплату ремонта соседям..). Кто-нить в курсе про электроклапаны в продаже?
  10. 26 Января 2007 Птн 9:23:59
    вся разводка по квартире делается из нержавейки, на вводе хорошие советские перкрывающие краны (таких сейчас не делают, увы) после них фильтры, после фильтров разветвители, чтобы можно было перекрывать различные ветки, в том числе и ветка на стиралку. У мнея кирпичная хрущеба, поэтому пришлось малось побаловаться с ней, вырублено окно в стене у пола и стиралка целиком ушла туда за подлицо. вся проводка и канашка выведена тудаже рядом с ней. Поэтому удалось поставить полноформатный автомат на 5 -7 Кг вещей без потери места в сартире. Под стиралку пришлось резать деревянный пол и выкладывать кирпичный подиум для устранения вибраций. Самая основная проблема заранее точно представлять где и что будет, при точныйх расчетах все встает на места, если же с точностью напутали то последние 20-30 см лучше сделать из метало-пластиковой трубы, она в любом случае будет надежней.
    Для того чтобы не сочилось по резьбе есть лента фум, но если не предполагается в ближайшие 20-30 лет разбор соединений, то я пользую обычно автогерметик и то чисто для успокоения, потому как нарезает резьбу на трубах профи, которому я доверяю :) Всю разводку (включая штробление и защиту от конденсата делал сам) и монтах в квартире делал сам, сантехник только производил основные подключения, гибку труб и нарезку резьбы.

    ЗЫ и еще один совет никогда не ставте на вводе шаровые краны, потому как про качество их вы ничего не сможете сказать, а вода у нас не абсолютно чистая с мелкими частичкми, она действует как постоянная наждачка, поэтому со временем они начнут пропускать. А менять ввод - это не самое благодарное занятие.
  11. 26 Января 2007 Птн 11:23:27
    Raja писал :Всю разводку (включая штробление и защиту от конденсата делал сам)


    Ты трубы укутал в потники?
  12. 26 Января 2007 Птн 11:45:20
    угу все трубы укутаны спец материалом, как он зовется не знаю, купил на оптовке, но проверено, после этого они уже не потеют...и еще в стенах где они лежат, я их не замуровывал, а положил в штробленые ниши и они закреплены специальным крепежем, эти полости в стенах имеют незаметные отверстия для движения воздуха, сверху просто закрыти плиткой. В критичных местах где нужна четкая фиксация посадил на ляпы из гипсово-цементного состава.
    Он держи ткрепко, но по консистенции как стекло получается, поэтому когда нужно его можно расколоть, а не выдалбливать как бетон.
  13. 26 Января 2007 Птн 17:01:09
    Сантехник-экстремал писал :Ты трубы укутал в потники?

    А что будет если не укутать? Я уже плиткой заложил..
  14. 26 Января 2007 Птн 17:19:51
    e_zhuk писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Ты трубы укутал в потники?

    А что будет если не укутать? Я уже плиткой заложил..


    Да ничего особо. Теоретически если труба будет потеть в замкнутом помещении, то там будет сырость. Внутри стены. Опятьже, если заделал совестно, то может и не потеть, ибо доступа воздуха туда не будет. Но заделывать пластик вглухую ненадобно, должно быть место куда трубе расширяться от температуры. Лучше всего в случае без потника не заделывать наглухо, а оставлять щелки, для микропроветривания. Кафелем ты не мог заложить вглухую, все равно пустоты остались, ну если конечно не старался это сделать специально :)
  15. 26 Января 2007 Птн 17:29:18
    e_zhuk писал :А что будет если не укутать? Я уже плиткой заложил..

    на трубе холодной воды не будет образовываться конденсат и как следствие она не будет ржаветь и гнить, а если трубы в стенах то стена не будет постоянно влажной, соответственно плитка и штукатурка не будут отваливаться, а краска или обои не будут вспучиваться...
    А так же видимо перестануть бегать всяческие мокруши и тараканы, они очень любят влажность.

    Сантехник-экстремал писал :...заранее установив мебель, и потом по факту промерив. И унитаз тоже :)

    унитаз этож не мебель, и кстати, знаете как оригинально смотрится красивая железная блестящая хромированная трубка (из такого же материала и змеевик) подходящая прям к унитазу? этож просто песня какая то, с горшка слазить не охота...
  16. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2007 Суб 0:06:49
    MrOrdinari писал : Думаю надо очень постараться, чтоб без шланга к трубам смеситель подсоединить имхо.



    Элементарно. Для этого используется медная трубка 9.525мм в диаметре и соответствующие гайки-штуцеры-переходники. Для пайки соединений используется: - спец.флюс(тюбик 200-300р), -горелка газовая(маг.Муравей-от 600р), и твердый припой(не латунь, а специальный 200гр - 180р).
    Гайки - около 60-65р штуцеры-не помню.
    Собирается это все по разным фирмам и магазинам, потому как в Омске торгаши мелочевкой заниматься не хотят, СельПО,короче говоря, а не бизнес.
    Переходники приходилось точить на Полете у дедов знакомых. Такие вот трубки получаются.
    Установка на унитаз, мойдодыр,раковину, на кухню, ну и куда заказчик скажет.

    PS. Данные установочные комплекты выдерживают давление до 80 атм., если использовать паронитовые прокладки.
    Полипропиленовая труба держит 10-20 атм. в зависимости от марки.
    Рекомендую использовать. ВСЕМ.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд