Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Гибкие подводки (армированный шланг) 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 16:20:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8209

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Января 2007 Чтв 16:20:51
    Все вопросы про них :)

    Меня лично интересует, рвало ли их у кого нить? Не у друзей с непонятной эксплуатацией, а вот лично у участника форума?
  2. 25 Января 2007 Чтв 16:38:55
    Мне один чел в ремлюксе сказал, что их надо менять раз в 4-5 лет и все будет ок. У них слабое место это оплетка, её делают хрен знает из чего, с годами она теряет прочность , покрывается какойто желтой фигней и крошится, особенно на горячей воде. Так что периодическая замена и ревизия рулит :о)
  3. 25 Января 2007 Чтв 17:08:13
    MrOrdinari писал :с годами она теряет прочность , покрывается какойто желтой фигней и крошится, особенно на горячей воде.


    Ага, именно это и замечал. Интересно, что за процессы такие идут, что металл рассыпается в порошог?
  4. 25 Января 2007 Чтв 17:09:07
    У меня лично порвался один раз - от холодной воды к нагревателю - там внутри коническая втулка типа латунной - на ноль была съедена.
    Еще не раз у знакомых такое видел - обычно перетягивают при установке и ту же втулку рвет.
  5. 25 Января 2007 Чтв 17:13:12
    Что то про втулку не понял совсем. :(

    У меня болгарские с нержавеющими гайками шланги, под смесители на кухне и в ванной. На одном конце гайка, на втором сосок с наружней резьбой. На первый взгляд здравые, 1.5 метра 120 рублей
  6. 25 Января 2007 Чтв 17:23:57
    При первой установке подобных шлангов сломал две штуки. По русской привычке пытался закрутить по самое не балуйся, вот гайки и не выдерживали. Потом понял ошибку, поставил как надо. Всё нормально. Нареканий нет
  7. 25 Января 2007 Чтв 17:27:37
    Ептить, вы как так крутите что трескаются гайки?! :) Его можно двумя пальцами наживулить, а затем просто слегка ключом затянуть на 1 оборот, чисто резинку притянуть. Он уже сразу течь не будет. Я еще ФУМа на 4 оборота сажу как правило, иногда скручивая ФУМ в трубочку, чтобы он конкретно ложился между резьбой
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2007 Чтв 17:29:26
    подозреваю, что этот процесс называется коррозией
  9. 25 Января 2007 Чтв 17:29:37
    Сантехник, я теперь тоже так делаю! А привычка крутить по полной осталась ещё со времён, когда не было таких шлангов! Тогда использовались самодельные ершики, вот их то и крутил по-полной!
  10. 25 Января 2007 Чтв 17:35:38
    iwan писал :подозреваю, что этот процесс называется коррозией


    подозрительно, потому что склонен к отпотеванию как раз таки холодный шланг, а рассыпается горячий
  11. 25 Января 2007 Чтв 17:36:39
    Инженер писал :привычка крутить по полной осталась ещё со времён, когда не было таких шлангов!


    :)) жжош!

    Кстати, стиралку с первого раза подключил? Там то гайки пласмасовые :)
  12. 25 Января 2007 Чтв 17:38:57
    один мой хороший знакомый сантехник (он не из форума, а просто здоровый волосатый дядька, но в сантенике просто бог) говорил, что не следует пользоваться гибкими подводками, в силу кучи причин...перечислять не буду. Но самая важная причина, что в случае порыва, когда никого нет дома, последствия будут катастрофическими. Не гибкие же подводки никогода не рвуться, максимум дают течь.
    Поэтому у меня все только на не гибких подводках.
    Минус у них только один - приходится точно расчитывать точку подвода.
  13. 25 Января 2007 Чтв 17:48:29
    Raja писал :У меня все только на не гибких подводках.


    Прекрасная новая тема :) Поделись с окружающими, как это безопасно и клево в целом, ну а также материалы и конечно стоимость Норм Ну и прочие тонкости, хотя бы основные
  14. 25 Января 2007 Чтв 18:21:29
    Сантехник-экстремал писал :
    Что то про втулку не понял совсем. :(
    ... крутите что трескаются гайки?!
    Я еще ФУМа на 4 оборота сажу как правило,

    Трескаются не гайки а та самая втулка.
    Шланг натягивается на нее, на шланг одевается накидная гайка, оплетка и обжимается.
    Уплотнение достигается установкой прокладок с торца втулки и лента ФУМ там не нужна - если прокладка потечет, то вода не по резьбе пойдет а между гайкой и оплеткой (той что надета на шланг, который натянут на втулку).
  15. 25 Января 2007 Чтв 18:28:00
    Roman! писал :лента ФУМ там не нужна - если прокладка потечет, то вода не по резьбе пойдет а между гайкой и оплеткой (той что надета на шланг, который натянут на втулку).


    У меня сочилась как раз по резьбе, однако
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд