Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Потолок Дубль 2 (или как я №"№; с гипсокартоном) 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 16:07:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11113

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Января 2007 Чтв 16:07:39
    Значит так вот... поодержу раздел, и расскажу как я делал потолок....
    Купил квартиру побольше и денег осталось последний чемодан....а ремонт старого хозяина оставлял желать лучшего... подумал что 250 тыщ на ремонт у меня нету и решил делать сам....

    вот так все начиналось, взял направляек, всякой фигни типа шпатлевки геркулес, гипсокартона, итого обошлось на 3 тыщи рублей... прибил по уровню направляйки пристенные, повесил ПН и получилось вот что


    Еще забил гипсокартоном "окно в европу" в Санитарный узел точнее
  2. 26 Января 2007 Птн 16:42:28
    Raja писал :увы нет, когда делал потолки на форуме такого не обсуждалось :)

    А почему вы не начали? Very Happy

    У меня строители после заделки швов нклеили стекловолокно - "паутинку", и прям ее покрасили, трещин не было, но выглядело ужасно. В итоге пришлось штукатруить краской за отдельное бабло.
    И крайнего не нашлось - они кинули своего прораба (решили рабоать со со мной напрямую), а тот меня. Сам виноват, договаривался с прорабом а платил строителям.
  3. 26 Января 2007 Птн 17:08:31
    так эту паутинку еще нужно фугенфюллером-фугенфюллером сверху :) в общем это очень просто, но времени съест много, я потолки таким макаром штукатурил, но с гипсокартоном мне приходилось это делать с перерывами, чтобы и равномерно и основа картоновая не намокала...потом шкуркой и отлично...
    А открытая крашеная паутинка по потолку это конечно круто :)
  4. 26 Января 2007 Птн 17:20:38
    Raja писал :так эту паутинку еще нужно фугенфюллером-фугенфюллером сверху :)

    Я так и понял, но первоначально договаривались что будут стеклообои под покраску (их бы не пришлось шпатклевать), но прораб сцуко сэкономил косарь (паутинка 800, стеклообои 1800) в итоге я перплатил за краску 2 штуки и за работу полторы...

    Зы Смотрю я на фотку и думаю, мою он квартиру что ли купил, та же труба (всяко 5/5 панель), та же дырка в стене, те же убогие рамы... или все панельки одинаковые?
  5. 26 Января 2007 Птн 17:32:45
    e_zhuk писал :но прораб сцуко сэкономил косарь (паутинка 800, стеклообои 1800) в итоге я перплатил за краску 2 штуки и за работу полторы...


    Я помню, как один деятель мне экономил деньги, секономил 2000, был очень рад этому, говорил, Хозяинаааа, смотри как харашо!! А потом мне сцуко это вышло в 8000 на переделку. Везде надо следить, хоть сто рублей платишь, хоть милион, все стараются сделать как то по своему. Бесит капец
  6. 26 Января 2007 Птн 17:35:28
    вот еще кстати проводки над потолком нужно укладывать в гофротрубку, а сам потолок обязательно заземлять, всетаки электричество, а потолок железный :)
  7. 26 Января 2007 Птн 17:41:30
    Raja писал :всетаки электричество, а потолок железный :)

    Всяко, прийдет ко мне дядя трехметровый, стукнется гловой об потолок, а его током-током... меня посадят Гы-гы-гы
  8. 26 Января 2007 Птн 17:51:00
    такой дядька здоровый в экстазе поражения электрическим током еще и всю мебель переломает....
  9. 28 Января 2007 Вск 1:40:33
    извините господа, но труба под конструкцией смотрится просто супер ...)))
  10. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2007 Вск 21:30:57
    Raja писал :вот еще кстати проводки над потолком нужно укладывать в гофротрубку, а сам потолок обязательно заземлять, всетаки электричество, а потолок железный :)


    Кабель с двойной изоляцией, запас 100% все нормуль. Вообще это дело обычное промпомещениях укладывают кабеля в лотки...
  11. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2007 Вск 21:32:21
    Raja писал :такой дядька здоровый в экстазе поражения электрическим током еще и всю мебель переломает....


    Костя, это не в мой огород камень? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 29 Января 2007 Пон 9:01:08
    Bolislav писал :Костя, это не в мой огород камень? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Про трубу в твой огород, что сразу не поменял? можно было ее под самый потолок кинуть и спрятать за гипсокартон, (поменяв на армированный полипропилен)
  13. 29 Января 2007 Пон 9:42:03
    Bolislav писал :Костя, это не в мой огород камень? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    нет конечно :) камни в огороды друзей никогда не кидаем :)
  14. 05 Февраля 2007 Пон 21:27:35
    Raja писал :так эту паутинку еще нужно фугенфюллером-фугенфюллером сверху :) ...


    ... поясните плиз шо це такэ - фугенфюллер? Very Happy
    сейчас сам активно муссирую эту тему... еще вычитал, что нужно между листами гипсокартона зазоры делать 4-5 мм?
  15. 05 Февраля 2007 Пон 23:27:45
    Beginner писал(а) :еще вычитал, что нужно между листами гипсокартона зазоры делать 4-5 мм?


    Желательно да, оставлять. Может не 5, но 3-4 точно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд