Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сербы хотят засудить НАТО 

Создана: 30 Мая 2018 Срд 1:49:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1346

  1. 30 Мая 2018 Срд 1:49:58
    Тротиловый эквивалент боеприпасов с обедненным ураном, сброшенных в 1999 году на Югославию, равен пяти атомным бомбам, подобным той, что накрыла Хиросиму.

    Не прошло и 19 лет, как Сербия  озаботилась созданием комиссии по расследованию натовских бомбардировок и их последствий  для здоровья населения и окружающей среды.


    В Брюсселе эту операцию назвали «Союзная сила», а сербы саркастически переименовали ее в «Милосердного ангела». Если подсчитать все бомбы, сброшенные натовцами за 78 дней, их тротиловый эквивалент будет равен пяти американским атомным бомбам,  образца той, что накрыла  в 1945 г. Хиросиму. 



    И еще один  свежий факт: по данным итальянской общественной организации Osservatorio militare, в той НАТО-югославской войне принимали участие более семи с половиной тысяч итальянских военных. Все они соприкасались с урановыми боеприпасами. А сейчас имеют  серьезные проблемы со здоровьем. По данным на 2017 год, от рака уже скончались 340 человек. Диагноз -  лейкемия, то есть рак крови.  
    Подробнее на [внешняя ссылка]



    Ожидается, что исследования комиссии будут всеобъемлющими: экология, здоровье, экономика и право. Собранные доказательства ущерба станут основой для предъявления Белградом иска  к 19 странам-членам НАТО, бомбившим Сербию почти два десятилетия назад. Правда, никто так и не задал пока вопрос о сроках исковой давности. А так-то — можно еще от ООН и трибунал по военным преступлениям потребовать, по аналогии с Гаагским по бывшей Югославии.



    Подробнее на [внешняя ссылка]
  2. 30 Мая 2018 Срд 1:55:45
    Узник выдуманного концлагеря: главный фейк войны в Боснии




    Эта история — доказательство того, насколько страшна информационная война. В августе 1992-го британские СМИ показали фото истощённого парня за колючей проволокой и назвали его узником концлагеря. Все поверили, что сербы устроили геноцид боснийских мусульман. Лишь после войны стало известно: снимок, ставший поводом для военного вмешательства Запада, всего лишь фейк…


    А что касается Фикрета Алича — он жив, упитан и прекрасно себя чувствует. Сейчас живёт в Дании и даёт интервью. В этой истории для него всё сложилось хорошо.



    Подробнее на [внешняя ссылка]
  3. 30 Мая 2018 Срд 2:12:48
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : [b]Тротиловый эквивалент боеприпасов с обедненным ураном, сброшенных в 1999 году на Югославию, равен пяти атомным бомбам,


    Ни чему он не равен. Уран-238 использовался в качестве сердечников бронебойных снарядов авиационных пушек GAU-8, установленных на штурмовиках А-10 ВВС США. В силу высокой удельной плотности.

    Пирофорен, ядовит в солях, применялся в силу дешевизны, в сравнении с вольфрамом, и да, дешевизна связана с тем, что является просто отходом обогащения урана.

    В крыльях гражданских "Боингов" грузики из 238-го используются в качестве антифлаттерных грузов, а в броне британских и американских танков используются вставки из керамики на основе того же 238-го.
    В силу высокой жаропрочности оной.

    Нет, если определенным макаром извернуться, то да, работает, третьей ступенью ядерных боеприпасов, но ни разу не сам по себе.
  4. 30 Мая 2018 Срд 2:22:10
    julchi писал : Ни чему он не равен.


    Тебе виднее

    Смайлик :-)

    Сербы видят это с другой стороны
    безграмотные чурки


    PS:

    Мне больше нравится мысль что пора судить мразей за содеянное
    особенно пиндосятинку разную