Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Флудерато... модерато... 

Создана: 21 Мая 2018 Пон 9:08:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 10807

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Мая 2018 Пон 9:08:15
    эта леденящая кровь история приключилась буквально вчера....
    еще в пять утра светило солнце, и я бодро шагал на форум, но уже в шесть небо затянуло серой хмарью и пошел нудный тягучий дождь.
    а все почему? потому что я возжелал оставить сообщение в одной теме и обнаружил, что забанен там напрочь. Молнии яростно сверкнули из моих глаз, гром сбил ритм моего сердца, в плаче бежал я в соседнюю тему и, простирая ручонки, вопил - за что! ну почему! как это! кто это!...
    ...так думал очередной глупец, наделенный властными полномочиями.

    как было на самом деле. Я написал сухой отчет, ввел координаты цели, и стал тихо молиться.

    вообще, всё это забавно... аккурат, когда решили размочить тему про Фото, я стал размышлять на тему фото... не, какого-то неприятия к лицам, устроившим обструкт, я не испытывал: с одной стороны, я всегда выступал за свободу слова, особенно, в разделе кухня, ибо кухня это историческое место для бесед, под хорошую готовку отчего же не поговорить, с другой стороны, понимал, что заболтать можно всё... но как найти золотую середину? поиски этой середины существуют всегда. Как и болтуны. Как и упертые в своей узости специалисты. И вот Фото. С одной стороны, достаточно простой критерий - только фото, потому что обсуждать в другом месте. С другой стороны - почему же в другом месте. Возможно, когда тысячи лиц проходили через такой фильтр, это ограничение имело смысл... хотя, какая разница? есть же тема с картинками, где порой и споры возникнут, где они и закончатся... порой. А уж картинок в интернете поболе будет, чем на форуме лиц, жаждущих одобрения.
    с третьей стороны, форум еле дышит, пусть хоть и в теме фото возникает подобие бесед...
    так рассуждал я тройку дён, а когда спал, то не рассуждал. И вдруг оказался забанен. Это было неожиданно, но совершенно не обидно, ибо правила есть правила, я готов в большинстве случаев придерживаться их, а когда не готов, сознательно нарушу, а уж когда несправедливо забанят, готов и побеседовать. Короче, забанили и забанили... желательно было бы сроки указать, чтобы модерация не выглядела столь божественно или узурпационно... но был согласен я в данном случае с таким решением. Правда, мне захотелось слегка посмеяться - не над, а со Сливкой, потому что она не является зашоренным модератором, но попадает в довольно глупую ситуацию: забанить напропалую всех участников вакханалии, так можно и раздел, пользующийся альтернативным успехом, сразу выпилить из форума. Не забанить - войти в некое несоответствие с тем же параллельным модератором, исправно пронесшим свою службу...
    Опять же, что это у форумчан потекло - демонстрация неуважения модератору или обычная глупость развитых пациентов...

    но это были мои рассуждения, где-то глубоко внутри, однако, тот же ретивый модератор предпочел меня еще и оскорбить... зачем? я ничего плохого не сказал про него... видимо, покореженное властью сознание нарисовало образ врага. Ну, да хрен с ним и его проблемами, еще раз напомню, что и по сю пору в данном конкретном случае не считаю его действий по бану неправомерными.

    зато всегда остается для меня открытым вопрос по модерации вообще: какой же она должна быть. Запрет или сдерживание? Что такое сдерживание? что такое умеренно?
    ходить ли людям по струнке на гражданском неспециализированном форуме, или утопить его в дерьме благовоний?
    как это... кто это... почему так... что не так...
  2. 21 Мая 2018 Пон 9:34:45
    Да ладно, модеро просто самоутверждается: "Тварь ли я дрожащая или право имею", - по Достоевскому.
    Есть и другие разделы на форуме, что за печаль. Ну, личка, в конце-концов... Там-то нас ещё не забанили.
    А вот, к стати вопрос, что нужно сделать такого, чтобы и в личке забанили?
  3. 21 Мая 2018 Пон 11:16:01
    Pihlak писал(а) : .
    А вот, к стати вопрос, что нужно сделать такого, чтобы и в личке забанили?


    Смайлик :-) проще простого
    оказывается, всякая нечисть суёт рыло в чужую лс
    стоило мне об этом черкнуть в теме - один клоуномодер обиделсо Гы-гы-гы
    на воре шапка горид
  4. 21 Мая 2018 Пон 17:17:24
    Pihlak писал(а) : Да ладно, модеро просто

    я еще раз призываю не замыкаться на ненужных обидах.

    это как если моя вина стопудово, а я, как бы гордый, начинаю наезжать, мол, я в Омске, а ты не тут, и модерируешь раздел про мой город.
  5. 26 Мая 2018 Суб 23:38:25
    ТС и я были забанены просто за то, что меня научили размещать цитируемые тексты посимпатичнее, чтобы форум, в целом, выглядел привлекательно. Модера... раздела, член администрации форума, внешним видом форума не обеспокоен, его заботят только собственные амбиции. Презентабельным видом озаботился рядовой форумчанин, за что и поплатился. Поплатилась и я с оригинальной формулировочкой "Не стоит отвечать на провокации. За это тоже можно пострадать". Обращение ко мне ТС я провокацией не посчитала, к рекомендациям по оформлению своих постов прислушалась. Учиться я люблю и считаю, что хорошее образование теперь не бесплатно. Факт своего бана (при абсолютно чистом послужном списке, без малейших замечаний) считаю справедливой платой за учебу по размещению постов на форуме.

    Пы.Сы. Может, кто мне толково разъяснит, как, все-таки, вырезать фрагмент из ютюбовского ролика. В обмен, согласна быть забаненой в каком другом разделе.
  6. 27 Мая 2018 Вск 7:57:59
    Да с Ютубом несложно вроде.
    [внешняя ссылка]
  7. 27 Мая 2018 Вск 8:16:08
    Спасибо, посмотрела. там говорят о смещении времени начала просмотра ролика, что тоже, конечно, интересно. Однако, я спросила как вырезать, например, 45-секундный фрагмент из целого ролика.
  8. 27 Мая 2018 Вск 10:52:30
    Роскомнадзор в обнимку с "Телеграмом" нервно курят в углу на фоне этой животрепещущей истории. Норм

    А насчет "Ютуба" вопрос, конечно, интересный и актуальный. Я обычно пишу: "Смотреть с такой-то по такую-то секунды", - но вырезать нужные фрагменты действительно было бы круче.
  9. 27 Мая 2018 Вск 10:55:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Роскомнадзор в обнимку с "Телеграмом" нервно курят в углу на фоне этой животрепещущей истории. Норм
    Кто бы говорил про животрепетание
  10. 27 Мая 2018 Вск 11:44:07
    Pihlak писал(а) : Спасибо, посмотрела. там говорят о смещении времени начала просмотра ролика, что тоже, конечно, интересно. Однако, я спросила как вырезать, например, 45-секундный фрагмент из целого ролика.
    Скачиваешь требуемый ролик на комп, открываешь его на компе любой подходящей программой редактирования видео, вырезаешь чотенада. Усё.

    ПС. Тем более, если учиться любишь.
  11. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2018 Вск 12:45:37
    Pihlak писал(а) : Спасибо, посмотрела. там говорят о смещении времени начала просмотра ролика, что тоже, конечно, интересно. Однако, я спросила как вырезать, например, 45-секундный фрагмент из целого ролика.


    а еще если тыкнуть на ролике правой кнопкой, то можно увидеть меню... копировать ссылку с привязкой по времени Норм
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2018 Вск 19:41:50
    У ссылок на видео можно указать параметры [ссылка на видео]?start=60&end=120
    Параметры в секундах от начала видео.

    Но это работает только для встраиваемого видео, такую ссылку можно получить, если нажать Поделиться, HTML код, ссылка будет в src="" и там должно быть слово embed
  13. 27 Мая 2018 Вск 21:29:41
    ограничения с "новичков" здесь не снимают никогда?
  14. 27 Мая 2018 Вск 21:47:35
    Trutry писал : У ссылок на видео можно указать параметры [ссылка на видео]?start=60&end=120
    Параметры в секундах от начала видео.

    Не работает это смещение на ФО, много раз пробовал, нифига.
  15. 27 Мая 2018 Вск 21:50:15
    Человекоконь писал(а) : ограничения с "новичков" здесь не снимают никогда?
    Да модеры что то последнее время вообще мышей не ловят. Попробуй в личку омич написать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд