Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как объяснить очэрэдноэ враньё вэликого и могучэго? 

Создана: 28 Апреля 2018 Суб 22:16:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 13100

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Апреля 2018 Суб 22:16:08
    Помню как ребёнок, который учился читать начал просто балдеть,
    когда прочитал в китайской азбуке слово: "щЕтка" потому что не написали там "щЁтка".

    Ну там ладно - объяснение простое - не принимают часто "ё" серьёзно и пишут "е".

    Но как быть со словом "тЕст"?!!!
    Знаете как его правильно читать или может тЁст? Смайлик :-)

    Нет - его нас принуждают и с детства заставляют читать "тЭст" но пимать "тЕст"???
    Ну почему русский постоянно такой и врёт, врёт и врёт нам и учить врать!!!

    Именно потому это нельзя называть наукой - а если и можно то наука
    о лжи или правильнее лжы т.к. из за ЖИ - ШИ по вешались мыши Смайлик :-)

    Эх тесты - тэсты.. Ну и вот, стало быть
  2. 28 Апреля 2018 Суб 22:18:51
    путен...
  3. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Апреля 2018 Суб 22:28:35
    Суть не ясна, абсолютли, но вы поверьте мне, если бы здесь был Путен!
  4. 28 Апреля 2018 Суб 22:49:55
    А косинус? Нахрен нужен косинус?
  5. 28 Апреля 2018 Суб 22:52:01
    Vector писал : Помню как ребёнок, который

    А че с малака не начал. И да потом может и до английского дойдешь... но и там "русский след"
  6. 28 Апреля 2018 Суб 23:06:16
    Слово oeufs (фр.) - это один звук Very Happy
  7. 29 Апреля 2018 Вск 0:50:14
    MagiKMan писал(а) : Суть не ясна, абсолютли, но вы поверьте мне, если бы здесь был Путен!


    Путэн был бы - практически уже как бэтмэн ))
  8. 29 Апреля 2018 Вск 0:56:14
    ViCahir писал : А косинус? Нахрен нужен косинус?


    Косинус нужен чтоб Синус находить, а там далее и космические корабли запускать.



    Ну или хотя бы чтоб вы тут могли что то писать, иначе бы
    электричество совсем не "приручить" было.
    Все ваши тел. разговоры это тоже сплошные синусы да косинусы... Wink
  9. 30 Апреля 2018 Пон 20:41:31
    Vector писал : иначе бы электричество совсем не "приручить" было.
    Все ваши тел. разговоры это тоже сплошные синусы да косинусы... Wink
    да ааа... электричество "приручили", а вот произношение слов и написание их приручить людей никак не можем ...

    У меня такое мнение :
    Если бы каждый мог писать так , как ему вздумается, слышится или просто хочется произносить, то не подчинились бы людям синусы- косинусы .. , а археологи "сломали бы голову", разгадывая откопанные старинные письмена, написанные разными людьми, сведения об одном и том же в те, далёкие времена...

    Наверное поэтому и придумали грамматику, придерживаться правил которой на письме необходимо, чтобы поняли написанное все, кому оно попадёт даже значительно позже, чем современники писавшего.

    А произносить слова... тут уж всё зависит от компании в которой находишься в момент разговора

    Однако, великий и могучий язык не врёт!
    Его могущество во множестве способов выражения мыслей ...
    Я не филолог, знакомств с другими языками минимум, только на уровне того, что в повествовательном предложении английского языка на первом месте всегда должно быть существительное, потом глагол и ... т.д.
    В русском языке в этом смысле возможно одни и те же слова писать в разных местах предложения, никак не меняя их, но смысл предложения не изменится

    Примеры повествовательных предложений в русском языке:
    1 Маша ела кашу 2 Маша кашу ела
    3 Ела кашу Маша 4 Ела Маша кашу
    5 Кашу ела Маша 6 Кашу Маша ела
    смысл один!
    вот есть ли другой язык , в котором такое возможно?
    Very Happy
  10. 30 Апреля 2018 Пон 21:06:01
    Vector писал : Ну почему русский постоянно такой и врёт, из за ЖИ - ШИ по вешались мыши Смайлик :-)

    Vector, язык не врёт. Просто в школе нужно было учить русский язык и учиться ему же. Есть такое учебное задание - фонетический разбор слова, когда сначала произносишь, а потом записываешь звуки. Это транскрибирование слова, это элементарно. И это в дальнейшем помогает изучению иностранного языка, когда транскрипция облегчает учащимся правильно произносить слова.
    А что помешало вам правильно написать слово "повешались"? Мыши, тесты? Может, "могучий" виноват? Нет, вы. В школе нужно было учиться, а сейчас-то чего уж на русский пенять, коли со всех карманов лезет ваша безграмотность.
    Уж извините, но бравировать этим смешно.
  11. 30 Апреля 2018 Пон 22:22:59
    Лучше знать писал(а) :Если бы каждый мог писать так , как ему вздумается, слышится или просто хочется произносить
    То получится белорусский язык. "Савецка" это Советская по белорусски.
    + woman это вумен, а women это вимин (мн. число). Так что не надо тут на русский бочку катить.
  12. 30 Апреля 2018 Пон 22:39:10
    Павел Urman писал : Vector, язык не врёт. Просто в школе нужно было учить русский язык и учиться ему же.

    да ладно. а с фига ли нам его меняют? а после того как пошли всякие парашуты, Алматы и подобные чудеса у меня всё уважение к "филологам" пропало.
  13. 30 Апреля 2018 Пон 23:02:45
    В инглише тоже есть и неправильные глаголы и свои идиомы, никто от этого волосы на голове не рвет Wink
  14. 30 Апреля 2018 Пон 23:19:13
    Nizami писал : парашуты

    Это более логичное написание, потому что "парашют" - попытка отобразить звук, которого нет в русском языке.
  15. 01 Мая 2018 Втр 6:36:33
    Nizami писал :
    Павел Urman писал ... : Vector, язык не врёт. Просто в школе нужно было учить русский язык и учиться ему же.

    да ладно. а с фига ли нам его меняют? а после того как пошли всякие парашуты, Алматы и подобные чудеса у меня всё уважение к "филологам" пропало.

    Я продолжаю писать слова так, как меня учили, и всё в порядке.
    Вы ещё кофе пить перестаньте, ага.))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд