Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Какую роль сыграл Ленин в нашей истории?
Ленин повёл Россию по пути прогресса и социальной справедливости.
52%
 52%  [ 24 ]
Ленин повёл Россию по ложному пути,что стало причиной многих несчастий.
45%
 45%  [ 21 ]
Кто такой Ленин?
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Вспоминая великого Ленина. 

Создана: 22 Апреля 2018 Вск 14:38:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 602, просмотров: 56733

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 39,
, 41  Вперёд
  1. 22 Апреля 2018 Вск 14:38:31
    Величайшая фигура изменившая ход истории не только в России,но и во всем мире.
    Создав СССР он заставил всех капиталистов считаться с трудящимися,чтобы не повторить революции в своих странах.
    8-ми часовой рабочий день,равноправие и возможность женщинам голосовать на выборах,запрет на эксплуатацию детского труда,обязательное образование для всех,пенсии и социальные выплаты,землю крестьянам,фабрики рабочим,электрификация всей страны и много-много другого дал нам дедушка Ленин.
    До 1993 года,я жил в самой лучшей в мире стране.
    Потом все его достижения, капиталистические наймиты на волне горбачевской демократии проникнув во власть и подкупив часть кантемировской дивизии,расстреляли из танков.
    С днём рожденья Владимир Ильич.
    Все временщики передохнут и исчезнут без следа,а ты всегда будешь жить в народных сердцах.


  2. 04 Мая 2018 Птн 9:45:01
    Xx-100 писал : К 1995г эффективные менеджеры его приватизировали и распилили на металлолом.

    Примерно то-же самое случилось с заводом ЗИЛ. А завод то был не плохой, наверное получше ГАЗ. Confused
  3. 04 Мая 2018 Птн 9:57:14
    SeregaR 19780624 писал :

    итого - Ленин, конечно же, великий и навсегда останется в истории, но "продукт" получился некачественным.
    может виной тому его ранняя кончина, а может

    сам СССР был рожден уродом и не мог жить вечно и счастливо. Не нашлось того, кто смог бы вылечить фатальные патологии...
    и людей эксплуатировали в СССР гораздо больше, чем сейчас.

    некорректно, товарищ
    не в смысле - товарищ, а помнишь, были такие должности - товарищ министра?

    я вот всё думаю, почему профессор Фэйт был плохой? в великий Лесли хороший
    на Лесли корпорации работали, а Фэйт в своей мастерской сам всякие штуки придумывал, притом, что у него не было Изекая, а был тупой Макс

    о! а вы помните Макса? его играл Питер Фальк, будущий лёйтер Коломбо
    а кто Лесли? Тони Кёртис, красавчик а-ля Пресли, который Элвис. а Фэйт это Джек Леммон, актер, который круче Кёртиса, потому что главное не внешнее сходство, а умение сыграть Дафнию с Душечкой на пару, а кто у нас Душечка... как её... как её... забыл щас... ооо! Монро! Мэрлин!
    ... а кто музыку наваял к фильму Зе Грит Рэйс?
    Генри Манчини! это который Розовую пантеру исполнил

    а пока - жми кнопку... Макс!

  4. 04 Мая 2018 Птн 10:06:33
    Xx-100 писал :
    Если тебя интересует в цифрах,то в 86-89г на летних каникулах выходило до 500р/мес.
    Для пацана нормальные деньги.


    вот, и я об этом же.
    сейчас просто ты не в числе этих "пацанов".
    средняя зп по стране была 200 руб на то время.
    соответственно, что бы ты получил 500, 5-ро работали за 80-100.
    и тебя это не щекотало ни в каком месте.
    с чего ты взял, что сейчас кого то из тех, кто получает 100к, должна щекотать твоя "двадцатка"?

    Xx-100 писал :
    Ты просто судишь по своей спекулятивно-перепродаванской натуре.
    Потому что своими руками,ты вряли хоть раз что-то произвел.


    ты просто судишь в меру своей упоротости.
    сформировал шаблон и топишь в одну сторону.
    с чего ты взял, что я спекулянт-перепродаван?
    ты меня спутал с сиберианином...
    и межличностные отношения не стоит сюда натягивать.
    то, что ты ставишь в пример, примером может и не оказаться...
  5. 04 Мая 2018 Птн 10:15:48
    SeregaR 19780624 писал :
    с чего ты взял, что я спекулянт-перепродаван?
    ты меня спутал
    и межличностные отношения не стоит

    почему людям трудно жить, все время что-то доказывая?
    нахрен эти доказательства нужны?
    просто - живи, и будь человеком.. вот... для начала тачку на газон не ставь... тяжело не ставить, а не ставь, все ставят, а ты не ставь, все в ногу, а ты не в ногу, все в полк, и ты - не туда же

  6. 04 Мая 2018 Птн 11:06:07
    когда я поступил в институт, там были разные люди
    было такое сословие, как рабфак, парни учились после какого-то разрыва во времени
    там и старшие были, и армейцы, и даже "афганцы "... помню, один афганец, Андрюха М, в какой-то беседе, абсолютно простой беседе, ни к чему не имевшей приложения, сказал - да и бал я это Битлз
    я, конечно, знал, что Битлз тут не при чем, но понял я еще и такую вещь, что не всегда мнение о Битлз одухотворяюще
    кстати, вот 0705-щики, знаете такое имя Димка Шабанов? не могу его могилку найти на Пушкинском, году в 94 или 95, вряд ли в 93, скорее нет, зарезали его в своей квартире... 40 ножевых ударов... там вся площадка была кровью залита, кровь запеклась, и мы ходили по ней на похоронах
    теперь мне надо его найти, знаю угол
    а помню его таким красивым парнем, таким... спокойным и широким... замечательный такой, стоит и улыбается, надежно так, и жизнеутверждающе
  7. 04 Мая 2018 Птн 11:37:13
    Амонлюза писал : когда я поступил в институт, там были разные люди
    было такое сословие, как рабфак, парни учились после какого-то разрыва во времени
    теперь мне надо его найти, знаю угол

    Гугл вряд ли знает, а В администрации кладбищенской все адреса есть
  8. 04 Мая 2018 Птн 11:42:41
    JUMPER писал: В администрации кладбищенской все учтены

    не учите меня жить
    я два раза пользовался такой услугой, всего, в своей жизни, ито не для такого момента
    а тут надо искать самому
    чтобы исковеркать себя изнутри, чтобы оттрахать себя за непонятно что
  9. 04 Мая 2018 Птн 21:06:29
    Тема классная. Серёга для меня в новом цвете, х-тоже.

    Итого Серёга видит то, чего Х в себе не видит. Но у Х есть своя тема про помощь другим безвозмездно, и это штука очень важная. Серёге нужно понять, что "нормальность", как он её видит, это на самом деле нормальность среди ненормальности, неудовлетворенности жизнью. А Х все витает в облаках идеальности кого-то/чего-то, но при этом Серёга прав-хватало бы сейчас на все-и молчал бы.

    Но все таки у Х есть более важный фактор. Безвозмездно помощь другим - это уровень. Это развитие. На таких людях будет строиться будущее России. А не приди своруй - проканало-мододец.
  10. 04 Мая 2018 Птн 21:18:51
    kinslayer писал : А Х все витает в облаках идеальности кого-то/чего-то, но при этом Серёга прав-хватало бы сейчас на все-и молчал бы.

    Нет,не молчал бы.
    Хорошо должны жить все, а не я один.
    В качестве примера я уже писал на форуме, что несколько лет назад ушел с довольно хорошо оплачиваемой работы,где можно было на пару с начальником помимо зарплаты иметь не меньше сотки в месяц.
    Но быть скотом в глазах остального коллектива,т.к в принципе эти деньги можно и нужно было делить на всех.
    Такое воспитание мне дало СССР.
  11. 04 Мая 2018 Птн 21:36:21
    Xx-100 писал :
    Такое воспитание мне дало СССР.


    А я всегда думал, что такое воспитание мне дали родители, другие родственники, и в первую очередь-я сам, своей постоянной работой над собой.

    Смайлик :-)
  12. 04 Мая 2018 Птн 21:44:52
    Моеимязанято писал :
    Молодец. писал :
    Кочевые народы потому и называются кочевыми, что на время зимы откочевывали на юг,где почти нет морозов и снегов. ...

    Понял, чмо?

    О, как. Внезапно.

    А монголы сейчас в какие теплые края кочуют, если у них на всей территории почти одна и та же погода?

    ...


    Монголам глубоко на юг китайцы кочевать не дают.

    А казахи кочевали от Саргатки на севере, вплоть до г.Верного на юге.

    Если чо не понятно, спрашивай, кто тебе еще, кроме меня объяснит.
  13. 04 Мая 2018 Птн 21:45:37
    kinslayer писал :
    А я всегда думал, что такое воспитание мне дали родители, другие родственники, и в первую очередь-я сам, своей постоянной работой над собой.
    Смайлик :-)

    Родители и родственники само собой.
    Но советская школа(система образования) была лучшей в мире.
    Она растила людей,а не эгоистичных потребителей.
  14. 04 Мая 2018 Птн 22:15:29
    Xx-100 писал :
    kinslayer писал ... :
    А я всегда думал, что такое воспитание мне дали родители, другие родственники, и в первую очередь-я сам, своей постоянной работой над собой.
    Смайлик :-)

    Родители и родственники само собой.
    Но советская школа(система образования) была лучшей в мире.
    Она растила людей,а не эгоистичных потребителей.


    Тут я не соглашусь на 100%. Тебя сделали ты и твои родители. А то убожество, что сейчас имеем, создала советская школа.

    И эгоистичные потребители - это просто сказка по сравнению с тем, что создала советская школа. Сегодняшнее время-тому пример. Здесь никого нету, кроме созданных советской школой.
  15. 04 Мая 2018 Птн 23:16:59
    OmskLis писал : Примерно то-же самое случилось с заводом ЗИЛ. А завод то был не плохой, наверное получше ГАЗ. Confused


    Чем? Как минимум с 70-х годов он уже имел народное произвище - "Завод Измученных Лимитчиков", и те бежали с него со страшной силой, нехватку кадров восполняли завозом на "производственную практику" на несколько месяцев курсантов автошкол, вплоть до самых дремучих окраин.

    Тесть мой покойный в те годы туда регулярно местных туземцев ЕМНИП на пару месяцев отвозил и привозил назад, так как местной автошколой директорствовал, можно представить, ЧТО вчерашние школьники там собирали на конвеере...

    Шурин мой там, на ЗИЛе выучился в их ВТУЗЕ, и работал на нем до смерти. Завод был обречен ещё при СовВласти, то, что он протянул после нее десятилетие с хвостиком, распадаясь на отдельные цеха и фирмочки, попутно разваливаясь и умирая - ну звезды так сложились.

    А так - да - огромная территория у Третьего Транспортного Кольца Москвы и на берегу Москвы-реки, масштаб которой можно понять хотя бы по тому, что народ по ней возили автобусы внутреннего сообщения, а на местных перекрестках даже светофоры были нужны, при том, что всё большей частью было застроено унылыми и чумазыми 2-3-х этажными производственными корпусами, чьих оконных стекол и стен десятилетиями людские руки не касались.
  16. 04 Мая 2018 Птн 23:39:56
    kinslayer писал :А я всегда думал, что такое воспитание мне дали родители, другие родственники, и в первую очередь-я сам, своей постоянной работой над собой. Смайлик :-)


    Попробую расширить - окружающая Вас моральная среда. Выставившая рамки "Добра" и "Зла".

    Окружающего Вас же, общественного круга, в котором существовали эти рамки, в лице воспитательниц детского сада, школьных учителей и одноклассников, воспитанных в той же моральной среде.

    А дальше - идут нюансы, к примеру, человек, будучи животным общественным, подвержен стайным инстинктам, и в большинстве своем следует им, и, как следствие, с немалой доле вероятности, Ваши родители и родственники, равно как и мои, были носителями одинаковых моральных ценностей, внедренных в общественное сознание действовавшей на тот момент времени государственной идеологией, что крайне удачно попала на традиционно общинное сознание народа русского...

    Тем более удачно, что не вписавшихся в действующую мораль подвергли "выбраковке".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 39,
, 41  Вперёд