Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Какую роль сыграл Ленин в нашей истории?
Ленин повёл Россию по пути прогресса и социальной справедливости.
52%
 52%  [ 24 ]
Ленин повёл Россию по ложному пути,что стало причиной многих несчастий.
45%
 45%  [ 21 ]
Кто такой Ленин?
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Вспоминая великого Ленина. 

Создана: 22 Апреля 2018 Вск 14:38:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 602, просмотров: 56734

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 22 Апреля 2018 Вск 14:38:31
    Величайшая фигура изменившая ход истории не только в России,но и во всем мире.
    Создав СССР он заставил всех капиталистов считаться с трудящимися,чтобы не повторить революции в своих странах.
    8-ми часовой рабочий день,равноправие и возможность женщинам голосовать на выборах,запрет на эксплуатацию детского труда,обязательное образование для всех,пенсии и социальные выплаты,землю крестьянам,фабрики рабочим,электрификация всей страны и много-много другого дал нам дедушка Ленин.
    До 1993 года,я жил в самой лучшей в мире стране.
    Потом все его достижения, капиталистические наймиты на волне горбачевской демократии проникнув во власть и подкупив часть кантемировской дивизии,расстреляли из танков.
    С днём рожденья Владимир Ильич.
    Все временщики передохнут и исчезнут без следа,а ты всегда будешь жить в народных сердцах.


  2. 26 Апреля 2018 Чтв 19:29:26
    А в моё время маршировать заставляли и на горне играть, барабаном выстукивать! Я в пионерах горнистом был, а мой сосед по дому, барабанщиком... Смайлик :-)
  3. 26 Апреля 2018 Чтв 20:48:56
    А я по сути пацан думал, что млять, что-же дальше после пионеров будет. Что я видимо повешусь. Но слава богу СССР перешёл в новую стадию.
  4. 26 Апреля 2018 Чтв 22:03:39
    Roman! писал :
    Холодец. писал(а): Кто такой Картавый? Заурядный адвокат и теоретик,чьими плодами пользуются две страны в мире:Куба и КНДР.

    Китай забыл.


    Китайские олигархи икнули сейчас.
  5. 26 Апреля 2018 Чтв 22:07:26
    PULH_ANDR писала :
    даналя писал(а) ... : Чем плохи сословия?


    вот, например, я - дворянка, а вы - крестьянка,
    и хоть ты тресни.. в смысле - пусть даже семь пядей в вашем лбу,
    но я, хоть и дура-дурой, вам приказывать буду


    Все было не так.

    Если ты дворянин и дурак,то разоришься.

    А если ты крестьянин с умом,то станешь купцом и городским головой.
  6. 26 Апреля 2018 Чтв 23:51:46
    Моеимязанято писал :
    Чтобы ты, свободомышленник хренов, знал, при Советской Власти в КАЖДОЙ деревне были клуб, школа, коровник и работа, а колхозники каждый день ели дешевое и доступное мясо, а не китайские дошираки, как сейчас.
    Вот и всё.


    Парадокс однако - при этом колбасы и мясопродуктов в магазинах не было, зерно покупали в Канаде, все продукты в дефиците... Кому то хочется не всё вспоминать... Кстати сейчас Россия на первом месте по экспорту зерна и мясопродукты в избытке.

    Ещё один момент, в той же Литве и Польше, где сейчас капитализм (я уж не говорю про Германию и др. страны) все деревни, а по нашим меркам это небольшие городки, находятся в идеальном состоянии и работа есть и культура и мультура - и как же они без советской власти всего этого добиваются?
  7. 26 Апреля 2018 Чтв 23:59:07
    Serg S писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Чтобы ты, свободомышленник хренов, знал, при Советской Власти в КАЖДОЙ деревне были клуб...


    ..(я уж не говорю про Германию и др. страны) все деревни, а по нашим меркам это небольшие городки, находятся в идеальном состоянии и работа есть и культура и мультура - и как же они без советской власти всего этого добиваются?


    В Гермашке были Маркс и Энгельс. И немцы поняли, что это тухляк.
  8. 27 Апреля 2018 Птн 0:38:21
    Serg S писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Чтобы ты, свободомышленник хренов, знал, при Советской Власти в КАЖДОЙ деревне были клуб, школа, коровник и работа, а колхозники каждый день ели дешевое и доступное мясо, а не китайские дошираки, как сейчас.
    Вот и всё.


    Парадокс однако - при этом колбасы и мясопродуктов в магазинах не было, зерно покупали в Канаде, все продукты в дефиците... Кому то хочется не всё вспоминать... Кстати ...

    Ты красиво проигнорировал первую часть фразы.
  9. 27 Апреля 2018 Птн 0:48:18
    Serg S писал : Кстати сейчас Россия на первом месте по экспорту зерна и мясопродукты в избытке.


    Не отрицая Вашу мысль - чуток поправлю, по экспорту пшеницы. По совокупному экспорту зерна первые всё же Штаты. И будут долго оставаться такими. Природные условия - это не переплюнешь.

    Serg S писал :Ещё один момент, в той же Литве и Польше, где сейчас капитализм (я уж не говорю про Германию и др. страны) все деревни, а по нашим меркам это небольшие городки, находятся в идеальном состоянии и работа есть и культура и мультура - и как же они без советской власти всего этого добиваются?


    Не скажу за Польшу с Литвой, был в Латвии, оно и Рига город грязноватый со странными чумазыми двухэтажными сараями на достаточно центральных улицах среди в принципе нормальными домами впритык, да и ряд дорог волостного значения в Курземе и Латгалии реально ужасны.
    Что до работы в деревнях Латвии, там где я был, там остались старики, и те, кто не зная не русского, ни немецкого, ни английского не нужны нигде, кроме родного хутора. Они хорошие и добрые люди, но половина членов этой семьи либо в Германии, либо рядом, замечу, наиболее молодая и активная часть её.

    Ну и момент ключевой - та же Польша и та же Прибалтика практически с момента вступления в ЕС получают ежегодные дотации в рамках т.н. "Бюджета выравнивания", предназначенного для приведения их уровня жизни к среднеевропейскому. Та же Польша - ЕМНИП 11 миллиардов евро ежегодно, + списапние её прошлых долгов перед Западом...

    Другой разговор, что в 19 или 20 эти платежи прекратятся, что и вызвало среди наиболее неадекватных польских политиков прошлом году наезды на немцев с подсчётом незаплаченного им ущерба за Вторую Мировую.

    Вывод, не стоит сравнивать теплое и мягкое, вид городков, окультуренных за чужие деньги, с тем, что удается сделать у нас, после того, как Россия практически 15 лет отказывая себе во всем, расплачивалась по долгам СССР и эпохи Ельцина.

    И то, что нас окружает - сделала исключительно сама и на свои.
  10. 27 Апреля 2018 Птн 0:53:36
    Молодец. писал : В Гермашке были Маркс и Энгельс. И немцы поняли, что это тухляк.


    А злые языки говорят, что они в Лондоне жили и творили...
    Ибо дома их немножко понимать не хотели...
    Их понимать не хотели и в Бельгии... И даже во Франции...
    Герцена не понимали в России, да и Ильич в Лондоне съезд как-то организовал, место там такое, спесифическое.
  11. 27 Апреля 2018 Птн 2:06:03
    Моеимязанято писал :
    Ты красиво проигнорировал первую часть фразы.


    А это я для кого писал?
    "Ещё один момент, в той же Литве и Польше, где сейчас капитализм (я уж не говорю про Германию и др. страны) все деревни, а по нашим меркам это небольшие городки, находятся в идеальном состоянии и работа есть и культура и мультура - и как же они без советской власти всего этого добиваются?"
  12. 27 Апреля 2018 Птн 2:31:46
    даналя писал(а) : Половина дворян на Руси- жалованные за те или иные заслуги. Вне зависимости от сословия.
    Да пожалуй все. Петр Алексеевич жаловал дворянство только за доблесть в бою, или за долгую преданную службу. В том числе и крестьянам. С правом родового наследования. Вместе с титулом жаловалось поместье. Изначально - это была каста воинов. Людей чести. И все дворяне обязаны были нести службу в армии. Причем не обязательно в чине офицера. Были и рядовые. Екатерина дала возможность откосить. Купить рекрута.
    Serg S писал ? ? ? : Парадокс в той же Литве
    Эти государства забыли, что независимость, иными словами государственность, они получили как раз из рук той самой Советской России. В 1918 году. И русские об этом помнят. Что касается лучшего уровня жизни. В одном подъезде навести порядок проще, чем во всем дворе.
  13. 27 Апреля 2018 Птн 7:57:22
    Serg S писал :
    Парадокс однако - при этом колбасы и мясопродуктов в магазинах не было, зерно покупали в Канаде, все продукты в дефиците...

    Когда? в каких годах?
  14. 27 Апреля 2018 Птн 7:58:21
    Молодец. писал :
    Если ты дворянин и дурак,то разоришься.
    А если ты крестьянин с умом,то станешь купцом и городским головой.

    Говорю же, уровень понимания вопроса - дурачок.
  15. 27 Апреля 2018 Птн 8:00:21
    Serg S писал : "Ещё один момент, в той же Литве и Польше, где сейчас капитализм (я уж не говорю про Германию и др. страны) все деревни, а по нашим меркам это небольшие городки, находятся в идеальном состоянии и работа есть и культура и мультура - и как же они без советской власти всего этого добиваются?"

    рукалицо
    Именно поэтому прибалты массово фасуют рыбу на заводах в Шотландии :)))
  16. 27 Апреля 2018 Птн 12:11:12
    Чиркаш писал :Петр Алексеевич жаловал дворянство только за доблесть в бою, или за долгую преданную службу. В том числе и крестьянам. С правом родового наследования. Вместе с титулом жаловалось поместье. Изначально - это была каста воинов. Людей чести.
    У графа рождается графинчик, а у кузнеца - кузнечик?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 39, 40, 41  Вперёд