Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Какую роль сыграл Ленин в нашей истории?
Ленин повёл Россию по пути прогресса и социальной справедливости.
52%
 52%  [ 24 ]
Ленин повёл Россию по ложному пути,что стало причиной многих несчастий.
45%
 45%  [ 21 ]
Кто такой Ленин?
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Вспоминая великого Ленина. 

Создана: 22 Апреля 2018 Вск 14:38:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 602, просмотров: 56741

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 22 Апреля 2018 Вск 14:38:31
    Величайшая фигура изменившая ход истории не только в России,но и во всем мире.
    Создав СССР он заставил всех капиталистов считаться с трудящимися,чтобы не повторить революции в своих странах.
    8-ми часовой рабочий день,равноправие и возможность женщинам голосовать на выборах,запрет на эксплуатацию детского труда,обязательное образование для всех,пенсии и социальные выплаты,землю крестьянам,фабрики рабочим,электрификация всей страны и много-много другого дал нам дедушка Ленин.
    До 1993 года,я жил в самой лучшей в мире стране.
    Потом все его достижения, капиталистические наймиты на волне горбачевской демократии проникнув во власть и подкупив часть кантемировской дивизии,расстреляли из танков.
    С днём рожденья Владимир Ильич.
    Все временщики передохнут и исчезнут без следа,а ты всегда будешь жить в народных сердцах.


  2. 26 Апреля 2018 Чтв 15:07:11
    когда я слушаю Jesus Christ Superstar, всегда про Ленина и Сталина вспоминаю...
    устойчивая корреляция в моем сознании... почему-то Ну и вот, стало быть
  3. 26 Апреля 2018 Чтв 15:46:06
    OmskLis писал :
    И потом, как в его время было прорваться во власть? Тогда была царская Россия и прийти к власти можно было только через восстание и войну.

    Не знаю зачем я это пишу тебе, но ты бы почитал что-нибудь по истории из учебников, а не из антисоветских агиток.
    Власть в лице императора отреклась от народа, помогли ему его же офицеры и буржуины, так сказать 'илита нации', попы тут же кинулись петь 'боже храни ВП'.
    Ленину власть просто упала в руки, он по сути сам не ожидал этого, он готовился к борьбе длительной.

    Цитата : Ну хорошо, правда не забыть бы ещё и про Красный террор, не забыли?!

    Нет не забыли, как не забыли и про белый террор, террор 'элиты нации' против той нации, которой они являлись 'элитой'.
  4. 26 Апреля 2018 Чтв 15:46:12
    Моеимязанято писал : Так что тбея не устраивало, почему ты бочку катишь на тот строй?

    Устраивало на самом деле всё! На социалистический строй никаких бочек не качу! Боже упаси... Офигеть
    Речь здесь идёт о личностных фигурах, и поскольку сейчас рассекречиваются некоторые исторические документы, многое становится ясно. Да и сам социалистический строй оказался очень даже рушимым, это и печалит, а больше всего злит меня! Как же так, такая партия как КПРФ могла так просто слить власть в унитаз? Может этот унитаз всё-же был золотым, не?! Когда сливали власть и меняли строй, кто-нить о простом народе подумал?! А сейчас что? Неофеодалисты захотели реванша, да?! Вот фигушки!!! Народу теперь много чего стало известно, глаз замылить не удастся!!! Недовольство!
  5. 26 Апреля 2018 Чтв 15:54:40
    Чем плохи сословия?
  6. 26 Апреля 2018 Чтв 16:13:42
    даналя писал(а) : Чем плохи сословия?

    Сейчас, вроде, и колбасы в достатке, и квартиры-машины - о каких и не мечтали, и в заграницу запросто, а чего-что такого всё не хватает.
  7. 26 Апреля 2018 Чтв 16:16:30
    Моеимязанято писал :
    Сейчас, вроде, и колбасы в достатке, и квартиры-машины - о каких и не мечтали, и в заграницу запросто, а чего-что такого всё не хватает.

    Однако нажрались-можно и порассуждать о смыслах жизни Ну и вот, стало быть
    А где же пропал наш самый большой коммунар -робот №....
    Вопрос
    Прошлый раз он исчезал перед 100летием Революции Wink
  8. 26 Апреля 2018 Чтв 16:25:53
    даналя писал(а) : Чем плохи сословия?

    А вы из чьих будете?
  9. 26 Апреля 2018 Чтв 16:29:48
    даналя писал(а) : Чем плохи сословия?


    вот, например, я - дворянка, а вы - крестьянка,
    и хоть ты тресни.. в смысле - пусть даже семь пядей в вашем лбу,
    но я, хоть и дура-дурой, вам приказывать буду
  10. 26 Апреля 2018 Чтв 16:42:27
    Я пионером так и не был. Грозили, помню, меня не принять в пионеры, и почему-то завуч считала, что это какая-то страшная кара. А потом пионерию отменили, и все ее угрозы оказались пшиком, было довольно смешно.
  11. 26 Апреля 2018 Чтв 16:47:59
    Boyarin_law писал : Я пионером так и не был.

    Есть Бог на белом свете!
    А так бы ещё оказалось, что я с тобой в одной организации состоял.
  12. 26 Апреля 2018 Чтв 17:05:31
    PULH_ANDR писала :
    даналя писал(а) ... : Чем плохи сословия?


    вот, например, я - дворянка, а вы - крестьянка,
    и хоть ты тресни.. в смысле - пусть даже семь пядей в вашем лбу,
    но я, хоть и дура-дурой, вам приказывать буду


    Не быть вам дворянкой, хоть и дура дурою. Приказывают приказчики, управляющие. Их для этого и нанимают.
    Половина дворян на Руси- жалованные за те или иные заслуги. Вне зависимости от сословия.
  13. 26 Апреля 2018 Чтв 17:10:01
    Моеимязанято писал :
    Boyarin_law писал ... : Я пионером так и не был.

    Есть Бог на белом свете!
    А так бы ещё оказалось, что я с тобой в одной организации состоял.


    Тебя про Бога вспоминать в пионерии научили?
    Октябренком я был - так что все же состоял, Имя, состоял. Начинай рыдать.
  14. 26 Апреля 2018 Чтв 17:14:30
    Да все нормально, в октябрята специально всех подряд принимали, чтобы проверить в октябрятских звездочках на вшивость.
  15. 26 Апреля 2018 Чтв 18:59:55
    Собсно, я и не рвался в пионеры.
    А октябрятские звёздочки, помню, целую горсть тогда на какую-то фигню выменял. Кажется, это была пара вкладышей. До сих пор звёздочки валяются в ящике с хламом.

    Просто смешно получилось, грозили-грозили, делали страшные глаза, а пионерия сама по себе пшшшш и сдулась. Кстати, как её сделали добровольной (один год была добровольно, потом вовсе отменили), чот все в школе резко перестали галстуки носить. Это к вопросу о любви детей к пионерии и гордости за обладание красным галстуком. Так было круто и так гордились, что поснимали галстуки сразу, как они перестали быть обязательными.
  16. 26 Апреля 2018 Чтв 19:17:47
    А я вот не знаю, как у нас в московской школе с галстуками дело обстояло, когда пионерия самоликвидировалась.
    Нас всем скопом принимали что в октябрята, что в пионеры. Но мы все равно гордились и рвались к пионЭрским подвигам... которые тогда уже никому не были нужны. ( Так и не случилось долгожданного шефства над первоклашками, только новогодний спектакль им как-то раз замутили. Ну и макулатуру собирали раз в год.
    А потом мы в Омск вернулись - а тут уже ни школьную форму, ни пионерские галстуки никто не носил. Один старшеклассник только формой советского образца и комсомольским значком в середине 90-х фрондировал. Тогда на фоне всеобщих джемперов и джинсов это весьма в глаза бросалось. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 39, 40, 41  Вперёд