Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шпатлёвки 

Создана: 24 Января 2007 Срд 11:04:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 68313

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 11:04:13
    Опять же можно купить разводные (с водой естественно), но я предпочёл готовую - пластиковое ведро на 25 кг - Terraco по 550 рублей (самая дешёвая цена по Омску - в "Новом доме" на Маркса 3 этаж).
    Очень тяжёлая, шкурить пришлось сеточкой на 120 (ранее купленную на 600 пришлось отложить).
  2. 24 Января 2007 Срд 11:32:13
    Я всегда использую один вид шпатлевки - гипсовая затворимая (надо разбавлять водой). Гипсовые хороши тем, что у них отсутствует эффект усадки, и она не растрескивается в углублениях, и очень хорошо наносится. Можно даже потом не шкурить, сразу клеить обои. Если требуется окраска, то поверх гипсовой после полного высыхания можно нанести слой любой финишной шпатлевки.
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 12:13:06
    Да, гипсовая не растрескивается на стыках панелей и позволяет делать достаточно большие слои за один проход (без высыхания). На кухне даже под покраску прекрасно легла (при определенной степени аккуратности)
  4. 24 Января 2007 Срд 12:22:17
    Mag писал :Да, гипсовая не растрескивается на стыках панелей и позволяет делать достаточно большие слои за один проход (без высыхания). На кухне даже под покраску прекрасно легла (при определенной степени аккуратности)


    Я стыки еще серпянкой проклеиваю, клею ее на бустилатоподобные клеи. Насчет толщины слоя ты прав, я в одном месте 3-4 см перепада заделал :) Правда сушить там лучше все таки, по сырой гипсовой шпатлевке новый слой может тянуться, оставляя штришки. Требуется повышенная аккуратность
  5. 24 Января 2007 Срд 15:10:05
    ненаю ниче, есть ветонит, кнауф, пуфас с разными буковками, соответственнно с разными параметрами для разных целей и разных (горизонтальных/вертикальных) поверхностей.

    изначально готовая жидкая шпатлевка предназначена сугубо для замазывания и быстрого высыхания крупных глубоких дырдочек, но никак не для вытягивания потолка или стен. на потолок нужна боее эластичная шпатлевка, которая наносится тонким слоем и в течении какого-то времени не высыхает, что позволяет исправить погрешности. на стены соответственно надо чтоб застывала поьыстрее, потому как там и слои потолще...
  6. 24 Января 2007 Срд 17:14:45
    Б.Б. писал(а) :ветонит, кнауф, пуфас


    Было бы прикольно при упоминании конкретной фирмы озвучивать примерные цены, а то больно уж мажорные названия Very Happy
  7. 27 Января 2007 Суб 19:30:55
    Когда делал дома ремонт, использовал финишную шпатлевку ЮНИС ГШ СЛАЙД естественно на гипсовой основе. Не хуже ветонитов, атласов и т.п. И стоит дешевле
  8. 28 Января 2007 Вск 0:37:58
    пуфас самый дорогой, ветонит дешеве, кнауф самый приемлимый.
    цены еще не знаю:о))
    или уже не помню:о))
  9. 28 Января 2007 Вск 1:32:20
    Константин писал(а) :Опять же можно купить разводные (с водой естественно), но я предпочёл готовую - пластиковое ведро на 25 кг - Terraco по 550 рублей (самая дешёвая цена по Омску - в "Новом доме" на Маркса 3 этаж).
    Очень тяжёлая, шкурить пришлось сеточкой на 120 (ранее купленную на 600 пришлось отложить).



    волма-рулит )))
  10. 28 Января 2007 Вск 21:17:39
    Люди, читайте про шпатлевку здесь: Шпатлевка
  11. 29 Января 2007 Пон 11:40:43
    Вчера был на рынке "Южный"
    Вот что удалось сфотать на мобилу.
  12. 29 Января 2007 Пон 11:53:25
    Константин писал(а):Вчера был на рынке "Южный"
    Вот что удалось сфотать на мобилу. (на фото куча Геркулесовой шпатлевки)


    Неплохая, я пользовал такую, безусадочную, за 90 рублей
  13. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 12:19:57
    фигня этот геркулес - у меня всякие комочки в мешке были, не понравилась абсолютно!

    кнауф рулит!
  14. 29 Января 2007 Пон 13:01:11
    iwan писал :фигня этот геркулес - у меня всякие комочки в мешке были, не понравилась абсолютно!


    Значит были нарушены условия ее хранения, и пакеты отсырели видимо где то. Мог в магазин ее вернуть. Я комочков не видел
  15. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 13:05:49
    Сантехник-экстремал писал :
    iwan писал ... :фигня этот геркулес - у меня всякие комочки в мешке были, не понравилась абсолютно!


    Значит были нарушены условия ее хранения, и пакеты отсырели видимо где то. Мог в магазин ее вернуть. Я комочков не видел


    в том же магазе купил кнауф (одновременно) - все ок. хранятся они, видимо, вместе, может у геркулеса упаковка хуже, или еще что, но геркулес я больше брать не буду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд