Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ламинат....стоит ли заморачиваться... 

Создана: 24 Января 2007 Срд 10:54:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 9283

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 10:54:23
    Хотелось бы узнать как с течением времени будет вести себя ламинат, практичен ли он...какие примудрости существуют по его мойке. И что вообще лучше ламинат или линолеум?
  2. 24 Января 2007 Срд 11:07:21
    Raphtor писал :Хотелось бы узнать как с течением времени будет вести себя ламинат, практичен ли он...какие примудрости существуют по его мойке. И что вообще лучше ламинат или линолеум?

    Мне настойчиво отсоветовали класть ламинать на кухню. Не дай Бог протечка и он рассохнется, буду тогда подпрыгивать и причитать. Практичнее всего линолеум, причём чем прочнее, тем лучше, чтобы следов от ножек табуреток и стола не оставалось
  3. 24 Января 2007 Срд 11:08:03
    Raphtor писал :Хотелось бы узнать как с течением времени будет вести себя ламинат, практичен ли он...какие примудрости существуют по его мойке. И что вообще лучше ламинат или линолиум?


    Ламинат не практичен на мой взгляд. Скользкий, воду не переносит, царапается, шеркается. Лучше имхо линолеум хороший бросить, убить линолуем сложнее намного. Если все таки хочется дощатый пол, то лучше затянуть пояс и положить настоящий паркет. Но паркет это другие деньги совсем. Ламинат это компромисное решение. У меня дома линолеум, никаких видимых повреждений нет, хотя я не обращаюсь с вещами будто они на века :) А вот корешку мы ламинат положили летом, в августе, неделю назад у него был, так под креслом на котором он сидит и перекатывается из угла в угол весь пол уже зашаркан и матовый. От колесиков. Полгода прошло.
  4. 24 Января 2007 Срд 11:11:40
    Цитата :Практичнее всего линолеум, причём чем прочнее, тем лучше, чтобы следов от ножек табуреток и стола не оставалось


    Самый прочный линолеум - комерческий/полукомерческий, но он для квартиры стремноват. Лучше брать бытовой, но самый плотный (самый дорогой). На вспененной основе, а не на войлочной.
  5. 24 Января 2007 Срд 11:17:18
    Сантехник-экстремал писал :Самый прочный линолеум - комерческий/полукомерческий

    Я в 2000 г. в УАЗик на пол положил линолеум Strong7 я так понял, что это характеристика его истираемости - тогда реклама шла - типа солдаты в казарме маршируют а еме хоть бы что.
    Реклама не соврала - до сих пор ни царапинки, хотя и кирпич и доски всякие и пассажирок на шпильках возил много
  6. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 11:17:19
    Здеся есть статейка про паркет и ламинат Смайлик :-)

    война полов Смайлик :-)
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 12:03:51
    SSDD писал :Здеся есть статейка про паркет и ламинат Смайлик :-)

    война полов Смайлик :-)


    из статейки
    Цитата:Не подойдёт ламинат и ревностным фанатам натуральных материалов. Как и большинство достижений современной науки, ламинат — материал синтетический.



    ну спецы - ламинат - материал синтетический!!!
    тогда и лакированный дубовый паркет - синтетический материал.
    специалисты, блин
  8. 24 Января 2007 Срд 12:11:01
    iwan писал :ну спецы - ламинат - материал синтетический!!!
    тогда и лакированный дубовый паркет - синтетический материал.
    специалисты, блин


    Ламинат - это переработанные бумажные отходы. А бумага в природе не растет. По моему ее делают на заводе.
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 13:02:33
    Сантехник-экстремал писал :
    Ламинат - это переработанные бумажные отходы. А бумага в природе не растет. По моему ее делают на заводе.


    хахаха!
    и еще раз ха-ха!
    новое слово в производствае плит MDF!

    В качестве древесного сырья для производства плит MDF можно использовать низкосортную круглую древесину и окоренную щепу. Плиты MDF изготавливаются в основном из древесины хвойных пород, однако применяется также древесина лиственных пород.
  10. 24 Января 2007 Срд 13:05:12
    чтобы ленолеум долго служил желательно выравнять под ним основу, фанерой, ну или на худой конец двпшкой, тогда с ним проблем не будет.
    А ламинат имхо, как барабан...
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 13:10:43
    Raja писал :чтобы ленолеум долго служил желательно выравнять под ним основу, фанерой, ну или на худой конец двпшкой, тогда с ним проблем не будет.
    А ламинат имхо, как барабан...


    да, ламинат на любителя. однако его потребление растет очень высокими темпами!
  12. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2007 Срд 13:12:16
    линолеум на кухне, однозначно, лучше. А рабочую зону лучше вообще плиткой выложить или керамогранитом. Если на кухне установлена стиральная машинка, линолеум однозначно надо приклеивать намертво к полу, чтоб волнами не гулял потом от вибрации
  13. 24 Января 2007 Срд 13:18:38
    iwan писал :новое слово в производствае плит MDF!


    Иван, ты действительно думаешь, что напольный ламинат имеет тот же состав что и плиты для изготовления мебели? Норм

    Возьми плитку и распили ее ножовкой
  14. 24 Января 2007 Срд 13:18:48
    Жалко только чашки, упавшие на гранит. Смайлик :-)
    Все-таки линолиум на кухню, да попрочней, а то хозяйка тропинки протопчет.
  15. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 13:36:00
    Сантехник-экстремал писал :
    iwan писал ... :новое слово в производствае плит MDF!


    Иван, ты действительно думаешь, что напольный ламинат имеет тот же состав что и плиты для изготовления мебели? Норм

    Возьми плитку и распили ее ножовкой


    я не думаю, я знаю
    напольное ламинированное покрытие из мдф (на самом деле из ХДФ - двп высокой плотности, а не МДФ - двп средней плотности)

    Ламинированные напольные покрытия состоят из трех слоев: слоя прозрачной декоративной бумаги с меламиновой пропиткой (изнашивающийся слой), среднего слоя и стабилизационного слоя. Декоративный и стабилизационный слои пропитываются синтетической (например, меламиновой) смолой и напрессовываются на средний слой при высоком давлении и высокой
    температуре. Средний слой обычно представляет собой субстрат (волокно высокой плотности, HDF). Хотя, возможно, есть и не очень качественные напольные покрытия - вот там может использоваться крафт-бумага с пропиткой из фенольной смолы. Но качественные производители - таркет, кроностар, кроношпан, эггер и пр - используют хдф.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд