Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Екатеринбурге взорвали телебашню-долгострой 

Создана: 24 Марта 2018 Суб 14:45:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 12820

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Марта 2018 Суб 14:45:42








    ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта. /ТАСС/. Недостроенную телебашню, возведение которой было остановлено в последний год существования СССР, демонтировали в Екатеринбурге. Как передает корр. ТАСС, вокруг башни смонтирована специальная сетка, чтобы предотвратить разлет осколков.

    Башня упала ровно по траектории, без отклонений. На месте падения наблюдается большое пылевое облако от взрыва заряда, который был заложен на уровне 50-70 метров, перед взрывом звучали сигнальные сирены. Рядом с башней была сформирована земляная подушка, куда упали основные обломки конструкции. Из-за пылевого облака жители Екатеринбурга уже начали расходиться с точек обзора.

    Перед сносом телебашни было закрыто несколько станций метро, оцеплены несколько улиц, жители близлежащих домов эвакуированы.

    Основание недостроенной телебашни в Екатеринбурге демонтируют обычным способом, без обрушения, рассказал ТАСС гендиректор проводившей демонтаж телебашни компании "РВС" Юрий Овчаров.

    "Все прошло в штатном режиме, предусмотренном проектом. Если говорить о том, что волновало общественность, то сейсмика полностью отсутствует. По оставшемуся основанию башни - 25-30 метров высотой - в штатном режиме будут проведены демонтажные работы в сроки, установленные заказчиком. Второго обрушения не будет", - сказал Овчаров.

    Подробнее на ТАСС:
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Марта 2018 Суб 15:03:34
    А мы вот, свою библиотеку Пушкина, всё же достроили Very Happy
  3. 24 Марта 2018 Суб 15:05:53
    Roman! писал : А мы вот, свою библиотеку Пушкина, всё же достроили Very Happy


    Но ведь есть еще метро и Федоровка... Дамба в конце концов. Не так эффектно, но все же.
    Нельзя отставать от прогрессивного Екатеринбурга я считаю.

    P.S. Вот кстати вопрос ко всем: если бы у вас была возможность снести какой-нибудь объект в Омске, что это было бы?
    Я пожалуй Арлекин бы ликвидировал, наверное вместе с Цирком. А также кинотеатр Рубин, Континент, бывшее здание клуба XL и строящееся здание высотки на Лермонтова.
  4. 24 Марта 2018 Суб 17:45:19
    Про Останкинскую телебашню смотрел интереснейший фильм, как проектировали, как не могли выбрать площадку, как за фундамент(а он там очень небольшой) баталии велись, как в ресторан "7 небо" приехала на открытие верхушка СССР и отказалась отведать их блюда, мол у нас всё своё и открыли опечатанные контейнера. Норм
    Так вот самое интересное то что руководство страны было против столь величественного сооружения, мол ДОРОГО!, давайте чё попроще и подешевле.. И по воспоминаниям тогдашнего идеолога ЦК А.Яковлева(впоследствии идеолога перестройки) именно он открыл глаза тогдашнему руководству на великую силу телепропаганды и решение было принято.
    А посему- не жалко как средство оболванивания народа. Но жалко как ещё один величественный объект, заложенный при СССР и похереный нынешними...
  5. 24 Марта 2018 Суб 18:47:02
    [/quote]

    Но ведь есть еще метро и Федоровка... Дамба в конце концов. Не так эффектно, но все же.
    Нельзя отставать от прогрессивного Екатеринбурга я считаю.

    P.S. Вот кстати вопрос ко всем: если бы у вас была возможность снести какой-нибудь объект в Омске, что это было бы?
    Я пожалуй Арлекин бы ликвидировал, наверное вместе с Цирком. А также кинотеатр Рубин, Континент, бывшее здание клуба XL и строящееся здание высотки на Лермонтова. [/quote]

    Я бы весь частный сектор в Омске напалмом снес, чтоб настроение не портил.
  6. 24 Марта 2018 Суб 19:07:37
    SyberiaMan писал :И по воспоминаниям тогдашнего идеолога ЦК А.Яковлева(впоследствии идеолога перестройки) именно он открыл глаза тогдашнему руководству на великую силу телепропаганды и решение было принято.
    При Хрущёве решение принималось. Яковлев, тогда, разве что партвзносы собирал с идеологов.
  7. 24 Марта 2018 Суб 19:49:30
    Roman! писал :
    SyberiaMan писал ... :И по воспоминаниям тогдашнего идеолога ЦК А.Яковлева(впоследствии идеолога перестройки) именно он открыл глаза тогдашнему руководству на великую силу телепропаганды и решение было принято.
    При Хрущёве решение принималось. Яковлев, тогда, разве что партвзносы собирал с идеологов.

    Справочно-
    Яковлев А.Н....
    С апреля 1960 по 1973 год вновь работал в аппарате ЦК КПСС (в отделе пропаганды ЦК) — поочередно инструктором, зав. сектором, с июля 1965 года — первым заместителем заведующего отделом пропаганды ЦК КПСС (назначение подписал Брежнев), в течение последних четырёх лет исполнял обязанности заведующего этим отделом. Одновременно (с 1966 до 1973 года) входил в состав редколлегии журнала «Коммунист».

    Стоял у истоков организации второй программы Всесоюзного радио — радиостанции «Маяк», которая начала вещание в 1964 году.

    Так что никаких временнЫх противоречий. Норм
  8. 24 Марта 2018 Суб 20:16:40
    Vision писал :

    P.S. Вот кстати вопрос ко всем: если бы у вас была возможность снести какой-нибудь объект в Омске, что это было бы?
    Я пожалуй Арлекин бы ликвидировал, наверное вместе с Цирком. А также кинотеатр Рубин, Континент, бывшее здание клуба XL и строящееся здание высотки на Лермонтова.


    Метро нафуй. Завалить и забыть. И еще нефтезавод и пр. нефтеговно. Нет денег омичам - пусть шуруют нафуй отсюда. Нету у нас никакой нефти и нефтепереработки. Пусть ищут в других местах, где бабло вкладывают.
  9. 24 Марта 2018 Суб 20:44:26
    kinslayer писал :
    Завалить и забыть. И еще нефтезавод и пр. нефтеговно. Нет денег омичам - пусть шуруют нафуй отсюда. Нету у нас никакой нефти и нефтепереработки. Пусть ищут в других местах, где бабло вкладывают.

    Ага, а простые рабочие нефтезавода ежедневно с питера и москвы на самолетах на работу сюда летает.
  10. 24 Марта 2018 Суб 20:46:03
    Список потенциальных террористов-дебилов составлен? Странно,что Славик Омсклис не отметился..
    А так либерастня как всегда зачёт в своём....Фильтр не пропустит...
  11. 24 Марта 2018 Суб 20:48:35
    avd173791 писал: Список потенциальных дебилов составлен?

    Ну теперь начали. Вот, ты под первым номером отметился Смайлик :-)
    Пришел, даже не почитал толком ничего и начал ярлыки вешать на всех. Ну и кто ты?
  12. 24 Марта 2018 Суб 20:50:42
    Инженер писал :
    kinslayer писал ... :
    Завалить и забыть. И еще нефтезавод и пр. нефтеговно. Нет денег омичам - пусть шуруют нафуй отсюда. Нету у нас никакой нефти и нефтепереработки. Пусть ищут в других местах, где бабло вкладывают.

    Ага, а простые рабочие нефтезавода ежедневно с питера и москвы на самолетах на работу сюда летает.


    А "простые рабочие" получают в 2 раза больше меня. И при этом им насрать на мое здоровье. Так что мнение мое я не изменю.

    ПС. При этом я пашу уж точно ничуть не меньше и важность работы гораздо больше.
  13. 24 Марта 2018 Суб 20:52:08
    Инженер писал :
    avd173791 писал: Список потенциальных дебилов составлен?

    Ну теперь начали. Вот, ты под первым номером отметился Смайлик :-)
    Пришел, даже не почитал толком ничего и начал ярлыки вешать на всех. Ну и кто ты?

    То же хочешь театр кукол "Арлекин" ликвидировать и на старое место у Голубого в "Каморку папы Карло" отправить,я просто был там,там даже гардероб человек на 30 был..Цирк чем помешал?
  14. 24 Марта 2018 Суб 20:56:19
    avd173791 писал :
    То же хочешь театр кукол "Арлекин" ликвидировать и на старое место у Голубого в "Каморку папы Карло" отправить,я просто был там,там даже гардероб человек на 30 был..Цирк чем помешал?

    Разжевываю. Визиону просто не нравятся эти здания. Это его личное мнение, не связанное с его политическими взглядами.
    Я бы с удовольствием при возможности выпилил тебя с форума с твоими постами-нытьем. Я что, потенциальный либеральный киллер?
  15. 24 Марта 2018 Суб 21:02:39
    Инженер писал :
    Я бы с удовольствием при возможности выпилил тебя с форума с твоими постами-нытьем. Я что, потенциальный либеральный киллер?

    Я бы тоже, Авдей обабился совсем, причём сразу в желчную старуху. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд