Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какую ванну выбрать? 

Создана: 23 Января 2007 Втр 16:27:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 123279

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 16:27:18
    Надо бы ванну новую поставить, тут встаёт выбор между чугунной и стальной...
    И ваще где есть "качество+выбор+низкие цены"?
    Смайлик :-)
  2. 23 Января 2007 Втр 16:31:33
    МетеоОмск писал(а):Надо бы ванну новую поставить, тут встаёт выбор между чугунной и стальной...
    И ваще где есть "качество+выбор+низкие цены"?
    Смайлик :-)

    Был такой выбор. Пал в пользу стальной. Из-за цены и не только. достоинства - легче чем чугунная не стоит корячиться её поднимать и устанавливать (особенно устанавливать)
    Недостаток знаю всего один - довольно легко отколоть и на месте скола она начнёт ржаветь, хотя тоже не факт.
  3. 23 Января 2007 Втр 16:35:20
    МетеоОмск писал(а):Надо бы ванну новую поставить, тут встаёт выбор между чугунной и стальной...
    И ваще где есть "качество+выбор+низкие цены"?
    Смайлик :-)


    Если денег пресс, то лучше чугунную. Вода не остывает, не так сильно колется покрытие, не звучит как барабан. И самое главное - прочная геометрия, ванна не "дышит", и не меняет свои размеры под объемом воды Норм Правильная ванна 500-600 баксов, 180 см. У меня дома совецкая чугунная, сжулил на одной стройке
  4. 23 Января 2007 Втр 17:01:23
    чугунные холодные ...
    акрил ... или как там называеться этот материал ... лучше!!!!
  5. 23 Января 2007 Втр 17:52:08
    Стальная только если совсем с деньгами труба, да и не дорого 6 000 за чугун на 15 лет - всего 33 р. в месяц.
    Отколется очень легко - будут плитку клеить, уронять в ванну - скол, воду будете набирать в металичческое ведро, тоже можно повредить. У меня знакомый поставил так за пол года 2 скола + ржавчина на этом месте. А поднять у устанвливить чугун могут и продавцы.
  6. 23 Января 2007 Втр 18:01:35
    В данном случае абсолютно согласен с сантехником. Чугуняка рулит.
  7. 23 Января 2007 Втр 19:42:03
    советская чугунная ванна в омском пассате (короче на омской туда вглубь) штук 7-8 будет стоить... брать ее и не морочить голову.
  8. 23 Января 2007 Втр 20:31:19
    Цитата :советская чугунная ванна в омском пассате (короче на омской туда вглубь) штук 7-8 будет стоить... брать ее и не морочить голову.


    У совецких ванн есть один минус, по сравнению с импортными - неидеальный цвет. Как правило есть неравномерности в покрытии, плюс оно очень склонно к пожелтению из за солей. Вот кстати в Омске вода отличная, а в Нске хрень полная, мыло хуже мылится, и ванна из за воды желтеет за две недели, а оттереть это еще та пестня. Я бы советовал если опять же деньги есть, купить импортную, они проще моются.

    И не покупайте ванны у которых ножки в виде болтов длинных, гон полный.
  9. 23 Января 2007 Втр 23:53:45
    ты знаешь, у меня четвертый год стоит и вообще никаких проблем... как новая..
  10. 24 Января 2007 Срд 8:23:45
    Сантехник-экстремал писал :Если денег пресс, то лучше чугунную. Вода не остывает, не так сильно колется покрытие, не звучит как барабан. И самое главное - прочная геометрия, ванна не "дышит", и не меняет свои размеры под объемом воды

    То, что там вода не остывает - это конечно +, но я например ванну давно уже не принимаю, только душ, поэтому мой выбор пал на ванну из Словении (покупал на Южном за примерно за 3300) Ослепительно белая и ровная. Рядом стоят ванны из Екатеринбурга за 2550, так на них смотреть страшно.
  11. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 8:44:41
    Сантехник-экстремал писал :
    И не покупайте ванны у которых ножки в виде болтов длинных, гон полный.

    А как производить регулировку с учётом неровности пола? Методом подкладывания всяких непотребных штук, чтоли??
    По моиму регулировочные болты в ножках у ванны это признак хорошего тона. А вот если вместо ножек у ванны просто болты, то тогда это гон! (хотя я такое не встречал, может у акриловых каких-нить)
  12. 24 Января 2007 Срд 8:48:44
    Raphtor писал :
    А как производить регулировку с учётом неровности пола? Методом подкладывания всяких непотребных штук, чтоли??
    По моиму регулировочные болты в ножках у ванны это признак хорошего тона. А вот если вместо ножек у ванны просто болты, то тогда это гон! (хотя я такое не встречал, может у акриловых каких-нить)

    Раптор, не компостируй людям мозг! Сначала сделай на полу бетонную стяжку и выровняй его по уровню. А потом уже и ванну ставь! И никаких регулировочных болтов не понадобится! К тому же в ванне не главное горизонт. Это не стиралка, её бить не будет. И если ты ошибёшься на пару миллиметров, то этого никто не заметит!
  13. 24 Января 2007 Срд 9:36:51
    Raphtor писал :А как производить регулировку с учётом неровности пола? Методом подкладывания всяких непотребных штук, чтоли??
    По моиму регулировочные болты в ножках у ванны это признак хорошего тона. А вот если вместо ножек у ванны просто болты, то тогда это гон!


    Длинные болты (как правило под углом) имеют склонность к изгибу, на глаз незаметному, но при размерах ванны будет ощущаться. Ходить она будет. Пол как правило ровный, почти все кафель кладут, он же ровный уровень имеет. А если ножки у ванны кривоваты, и она все таки по диагонали покачивается, можно подложить пластинки ДВП, ничего страшного :) Кстати, пол кафелем желательно выкладывать не только там где его видно, но еще и под ванной, гидроизоляция должна быть ровная везде
  14. 24 Января 2007 Срд 9:42:15
    Константин писал(а) :То, что там вода не остывает - это конечно +, но я например ванну давно уже не принимаю, только душ


    Ну я же просто рассказываю разницу. Если кто то делает из гигиены культ, то ему лучше покупать одни вещи, те кто просто умывается и чистит зубы, может секономить. Зачем ему платить больше, если он не видит разницы? :)
  15. 24 Января 2007 Срд 10:41:38
    Raphtor писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    И не покупайте ванны у которых ножки в виде болтов длинных, гон полный.

    А как производить регулировку с учётом неровности пола?

    Тогда пол лучше выровнять. Сухие смеси "Геркулес" тебе помогут. Я знаю 4 вида: 1) - от 20 до 10 см можно выровнять
    2)- от 10 до 5 см
    3) до 5 см
    4)- до 0.7 см - самовыравнивающийся пол (хотя всё равно пришлось подравнивать самому, т.к. он хреново растекается.)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд