Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Сarway F30 видео регистратор - не понятки с записью? 

Создана: 24 Февраля 2018 Суб 19:56:42.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 5940

  1. 24 Февраля 2018 Суб 19:56:42
    Всем привет.

    Не кому не попадался в ремонт Сarway F30?



    Более полное описание с картинками тут Видеорегистратор Carvun F30 Dual Cameras
    Название чуть чуть другое, но как там описано суть та же.
    Мне кажется их ещё несколько штук по названиям есть.

    На счёт прошивки я понял они пишутся только программатором и прошивку ещё не найти.
    Как кто то отписал на CARWAY F30 проц STK2365DLQG, не знаю что на другом.

    Кто из них новее так же сложно сказать, я обнаружил на плате надпись:
    F30_MAIN_A01
    20111125
    Думаю это дата производства.

    Дефект изначально проявился на карте памяти - она просто стала незаписываемой.
    При этом она читается, даже делает вид, что на неё что то записывается, но стоит только
    её отключить - все данные "обнуляются"
    Также с этой картой проявляется дефект, если с ней переключать режим "Видео" - "Фото",
    то аппарат зависает и помогает только кнопка RESET (на обратной стороне, нажать скрепкой можно).

    Попробовал другую карту, на 2 ГБ, но при записи она пишит 1,30 минуты.
    Вот тут и не могу понять - это дефект или просто карта не подходит?
    На карте 2 ГБ нет отметки о классе, по поиску так же инф. нет
    [внешняя ссылка]
    PQI Micro SD 2Gb
    microSD (TransFlash)
    При тесте скорость записи показала до 7 Кб Т.е. можно определить к 6 классу.
    В инструкции про класс не чего не написано, но есть такие рекомендации по интернету:
    Память: внешняя TF/microSD карта до 32ГБ (рекомендуются карты с >6-ти кратной скоростью)

    Может кто то ремонтировал и точно перепроверял, что она вытворяет если карта со скоростью <10 ?
  2. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2018 Вск 21:50:33
    другую память попробуй , с двумя камерами поток данных наверно большой , еще глюки с данными из за сбоев по питанию могут быть , в том числе если встроенный аккум сдох.
  3. 25 Февраля 2018 Вск 23:28:08
    trb666 писал : другую память попробуй , с двумя камерами поток данных наверно большой , еще глюки с данными из за сбоев по питанию могут быть , в том числе если встроенный аккум сдох.


    Пока ищу такую карту, так же об этом подумал.
    У меня все на 4 (скорость).
    Аккумулятор смотрел - в идеальном состоянии.

    Почитал отзывы ещё и понял - это видно нормальное его состояние Смайлик :-)
    Т.е. работать года 2-3 потом умирать.
  4. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2018 Втр 0:05:58
    Vector писал :


    У меня все на 4 (скорость).
    Аккумулятор смотрел - в идеальном состоянии.

    Почитал отзывы ещё и понял - это видно нормальное его состояние Смайлик :-)
    Т.е. работать года 2-3 потом умирать.


    рекомендуется то 10 класс... я думаю, что смерть карты памяти большинство диагностируют, как смерть регика... Отсюда и мнение. Может быть еще механика объектива ушатывается и аккумулятор. Еще проводки могут отламываться. Чему там еще ломаться-то?
  5. 27 Февраля 2018 Втр 0:11:28
    euginb писал:...

    рекомендуется то 10 класс... я думаю, что смерть карты памяти большинство диагностируют, как смерть регика... Отсюда и мнение. Может быть еще механика объектива ушатывается и аккумулятор. Чему там еще ломаться-то?


    Не раз замечал. на не дорогих Китайских устройствах - "ломается" то что даже не должно, а именно как будто так реально задумано.
    Помните как в СССР каждый прибор имел так называемый "датчик наработки часов",
    понятно что когда он "обнулялся" - всё так и работало дальше )))
    А тут мне кажется при таком - там "чик" и ломается что то непопровимо. Ну и вот, стало быть


    Вот почитайте сколько тут отзывов

    и думаете это всё случайности?
  6. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2018 Втр 7:39:05
    Vector писал:

    Вот почитайте сколько тут отзывов

    и думаете это всё случайности?


    я то думал вы регистратор хотите починить, а тут рассказано о проблемах с картой памяти... Умирать карты памяти должны периодически - у них ограниченный ресурс. А как это проявляется? ну может быть так, как на видео. Мне кажется такие глюки из-за сильно простецкого драйвера, встроенного на карту...
  7. 27 Февраля 2018 Втр 8:57:04
    Началось всё с карты памяти.
    Подозрение на регестратор.
    Тут всё взаимосвязано.
  8. 27 Февраля 2018 Втр 11:04:19
    так новую карту 10 класса вставляли?
  9. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2018 Втр 11:39:18
    Vector писал : Началось всё с карты памяти.
    Подозрение на регестратор.
    Тут всё взаимосвязано.


    Думаю, что пока-что нет причин все слишком усложнять.
    У меня есть опыт починки двух-трех летнего регика, который стал глючить со временим. Заменил аккумулятор + карту памяти. Все вернулось в строй
  10. 27 Февраля 2018 Втр 13:10:00
    Я пока остановился на карте. надо приобрести скорость 10-ку и проверить, но не больше 32 ГБ в том случае.
    Под рукой была на 64 ГБ, но для него это много, он вроде её увидел но писать на неё не захотел вовсе.