Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Сколько должен зарабатывать настоящий мужчина 

Создана: 24 Февраля 2018 Суб 11:00:15.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 2114, просмотров: 262000

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 139, 140, 141  Вперёд
  1. 24 Февраля 2018 Суб 11:00:15
    В свете последних событий и моего развода хочется открыть дискуссию об уровне зарплаты настоящего мужчины и занимаемой им должности. Мое мнение мужчина не должен стоять на месте и буксовать. Но начальный уровень зарплаты от 80 тысяч в рублях. Это я еще могу потерпеть. Но с перспективой роста оной.

    Пожелание к модераторам прикрепить голосовалку, плиз
  2. 09 Марта 2018 Птн 13:21:07
    Псения Кобчак писала : Короче- # поэтыизвращенцы ))

    кто конкретно?
  3. 09 Марта 2018 Птн 15:18:25
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Короче- # поэтыизвращенцы ))

    кто конкретно?

    Да у вас всё нормально, это я про Барабана и ещё некоторых
  4. 09 Марта 2018 Птн 15:47:14
    Почему молодёжь не прёт на завод
    Николай Травкин
    пенсионер

    Проблемка возникла не сегодня. И даже не 3 года назад, когда её публично обозначили на самом высоком уровне.

    Проблемка заключалась в стремительном угасании желания молодых россиян увеличивать валовой продукт Родины в качестве рабочего и даже инженера. Раньше, в дорыночный период, престиж указанных профессий решался просто. Во-первых — кино «Весна на Заречной улице» и «Высота», а во-вторых — зарплата.

    Уже со старших классов школы юноши мечтали быть бригадирами похожими на Николая Рыбникова и терзать душу девушек песнями под гитару. А девушки рвались в сварщицы, понимая, что лишь овладев в совершенстве этой профессией, можно влюбить в себя буйного бригадира.

    Ну, и разумеется, зарплата, которая позволяла смотреть снисходительно на начальника цеха. А в случае аврала, сверхурочных и премиальных даже директор завода, когда он глядел на зарплатную ведомость, плакал и сожалел, что не ту дорогу он после школы выбрал.

    Теперь ни сценаристов, соображающих в этом деле (кроме Гельмана-старшего, но его Медынский не любит), ни режиссёров, способных снять такие фильмы — нет. А глядя на рабочих и инженеров директор завода удивляется, как это они за такие смешные деньги вообще проходную пересекают. Может им совсем перестать платить? Некоторые, кстати, так и делают.

    Вот проблемка и перезрела.

    И 9 марта 2015 года правительство РФ родило документ: «О популяризации рабочих и инженерных профессий». Чего там только не было!

    Ну, фильмов, конечно, не было. Михалков отказался, потому что годы не те, чтобы ему по стальным конструкциям прыгать, а кино без себя в главной роли он не снимает. Бондарчук даже обсуждать не стал, отмахнулся, мол, блокбастера на этой теме не слепишь, а раз не блокбастер, то и смотреть не будут. Другие пожилые и маститые режиссёры отказались по причине, что Коли Рыбникова нет, а Безруков таких ролей не сыграет.

    Короче, накидали в программу возрождения рабочего класса мероприятий типа, «Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»; Национальный чемпионат WorldSkills Russia; Национальный профориентационный фестиваль «Профи»; Всероссийский форум рабочей молодежи» и пр. Всё, вроде, предусмотрели «для престижу» работяги и инженера. Всё включили от «чечётки до вприсядку».

    А проблемка не рассасывается!

    И, вот, буквально перед Международным женским днём летит в Нижний Тагил на Уралвагонзавод Владимир Путин и опять начинается ходьба по кругу. Президент принял участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодёжи, провёл с серьёзными государственными людьми совещание по развитию системы среднего профобразования, про WorldSkills Russia поговорили. В общем, весь репертуар от чечётки до вприсядку исполнили. Но уверенности, что сейчас попрёт молодёжь на производство не появилось…

    И не попрёт. Не заманишь молодёжь туда до тех пор, пока не начнёт восстанавливаться элементарная справедливость в пропорциях между зарплатами рабочего, инженерно-технического персонала и руководством предприятиями.

    Пока не начнут приводиться в чувство денежные аппетиты «эффективных менеджеров», которые смело определяют из бюджетов Госкомпаний себе месячное вознаграждение в суммах, за которые рабочий или инженер должны горбатиться по 20-30 лет.

    Но Правительство как-то помалкивает на эту тему, а Президент продолжает ссылаться, что зарплаты начальникам определяет рынок. Вмешайся тут государство, ошибись и враз переманят! Хотя случаев переманивания наших «костиных-миллеров-сечиных» в тамошние западные корпорации пока не наблюдалось.

    Вот проблемка и остаётся. Не с того конца взялись за решение.
    [внешняя ссылка]
  5. 09 Марта 2018 Птн 15:50:51
    Псения Кобчак писала :
    Амонлюза писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : Короче- # поэтыизвращенцы ))

    кто конкретно?

    Да у вас всё нормально, это я про Барабана и ещё некоторых

    почему-то мне казалось, что начинать нужно с себя, эйнт?
  6. 09 Марта 2018 Птн 15:52:21
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Амонлюза писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : Короче- # поэтыизвращенцы ))

    кто конкретно?

    Да у вас всё нормально, это я про Барабана и ещё некоторых

    почему-то мне казалось, что начинать нужно с себя, эйнт?

    Не всегда) это эгоистично как то
  7. 09 Марта 2018 Птн 15:54:55
    Псения Кобчак писала :
    Амонлюза писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :
    Амонлюза писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : Короче- # поэтыизвращенцы ))

    кто конкретно?

    Да у вас всё нормально, это я про Барабана и ещё некоторых

    почему-то мне казалось, что начинать нужно с себя, эйнт?

    Не всегда) это эгоистично как то

    пардон, ты начала стихи слагать, а потом всех побрила
  8. 09 Марта 2018 Птн 15:57:49
    Ммм, давайте вернемся лучше к тому, сколько должен зарабатывать настоящий мужчина.
    Моё мнение, он скорее не Должен, а наверное сколько максимум Может..
  9. 09 Марта 2018 Птн 15:59:48
    Псения Кобчак писала : Ммм, давайте вернемся лучше к тому, сколько должен зарабатывать настоящий мужчина.
    Моё мнение, он скорее не Должен, а наверное сколько максимум Может..

    КоровкаМу это одиозный персонаж, поэтому ковыряться в ее темах вовсе неинтересно
    хотя кизяк в степи всегда хорош
  10. 09 Марта 2018 Птн 16:04:58
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Ммм, давайте вернемся лучше к тому, сколько должен зарабатывать настоящий мужчина.
    Моё мнение, он скорее не Должен, а наверное сколько максимум Может..

    КоровкаМу это одиозный персонаж, поэтому ковыряться в ее темах вовсе неинтересно
    хотя кизяк в степи всегда хорош
    .
    Хорошо, хорошо! Муррррр
    Должна же я была как то остановить этот. поток сознания.. Смайлик :-)
  11. 06 Октября 2018 Суб 23:17:37
    С прискорбием вынужден поднять эту тему из забытья и сообщить о своем, полностью выполненном перед отцом сыновнем долге. Так и не встав с постели и не сказав нам с мамой ни слова в течение последнего года, 13-го числа отец покинул этот мир. И тут снова встали передо мной вопросы "С кем дальше жить?" и "Что делать?". Кто читал мои комментарии в этой теме, знает, что болезнь отца надолго привязала (в буквальном смысле) меня к родителям. Но только сейчас я понял, что я свободен. И неплохо бы разделить эту свободу с кем-то (родственники не в счет). Поэтому готов продолжить общение с форумчанами с целью поиска спутницы жизни. Если у кого-то есть ко мне интерес - пишите. Если есть у вас знакомые кандидатуры, подходящие для меня - рассмотрю их со всех сторон (и спереди, и сзади Wink ). Из родительской квартиры пока не гонят, но вопросы, думаю, задавать начнут (не мальчик). Вопрос с квартирой давно решен. Чтоб узнать о моей ситуации подробно, смотрите мои комментарии в этой теме (конец февраля - начало марта).
  12. 06 Октября 2018 Суб 23:31:09
    Псения Кобчак писала : Ммм, давайте вернемся лучше к тому, сколько должен зарабатывать настоящий мужчина.
    Моё мнение, он скорее не Должен, а наверное сколько максимум Может..
    должен, может...что за выражения. Это как пятилетка . Мужик сколько хочет, столько и зарабатывает.
  13. 06 Октября 2018 Суб 23:34:26
    350 минимум ( в омске), 500 более менее
  14. 06 Октября 2018 Суб 23:35:20
    Dizziak писал(а) : 350 минимум ( в омске), 500 более менее
    это в чем?
  15. 06 Октября 2018 Суб 23:35:40
    Dizziak писал(а) : 350 минимум ( в омске), 500 более менее


    Вы какого пола? Только честно!
  16. 06 Октября 2018 Суб 23:36:44
    bsm_omsk писал :
    Dizziak писал(а) ... : 350 минимум ( в омске), 500 более менее
    это в чем?


    Думаю, имели в виду евро.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 139, 140, 141  Вперёд