Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Пластиковый водопровод 

Создана: 23 Января 2007 Втр 14:28:26.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 16213

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 14:28:26
    Народ, кто нить знает какой водопровод лучше дома сделать? И надо чтоб не дорого выходило, ну и качественно само собой!
  2. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2007 Пон 17:20:54
    e_zhuk писал :
    4 за полипропилен (работа + материалы) нормально
    7,2 за полипропилен дороговато, (в стандартной квартире)
    1,6 канализация не дорого (это всяко без стояка)


    Согласен, нормальные цены.
    Сам менял у себя месяца 2 назад, цены такие же (ну плюс, минус 200 р. по разным позициям)
    Кстати 3200 за стояки может и недорого (смотря где стыки делать).
    По счётчикам точно расчитать сложно, но обычно говорят, что экономия начинается если в кваритре прописано от 3 человек.
  3. 14 Мая 2007 Пон 17:30:52
    Просто странно: всю разводку поменять - 3200 и две трубы - тоже 3200.
    Может сами стояки дорогие? Они предлагают от соседей и до нас. Что-то не хочется, хотя стояки ржавые и позорные. Если они начнут течь, кто их должен менять? Мы за свой счет или ЖКХ?
  4. 14 Мая 2007 Пон 17:47:32
    Злыдня писала :Интересно, почему за стояки аж 3200 насчитали?
    Еще предложили счетчики поставить за 840 руб. У кого-нибудь стоят - есть экономия или нет?

    Вааще реальная.....особенно когда магниты на счётчиках стоят, так они не крутятся даже..........(отмодерируйте меня..... Смайлик :-) )
  5. 14 Мая 2007 Пон 19:08:04
    Злыдня писала :...Еще предложили счетчики поставить за 840 руб. У кого-нибудь стоят - есть экономия или нет?

    У меня стоят.
    Если денех нет на поесть и живет больше 3-х человек, то смысл ставить есть.
    Если меньше 3-х и любишь поплескаться, (про деньги и IQ я и не говорю), то смысла нет.
    У меня окупаемость счетчиков газа и воды 1,5 года (на круг).
  6. 14 Мая 2007 Пон 19:15:33
    Злыдня писала :Просто странно: всю разводку поменять - 3200 и две трубы - тоже 3200.
    Может сами стояки дорогие? Они предлагают от соседей и до нас. Что-то не хочется, хотя стояки ржавые и позорные. Если они начнут течь, кто их должен менять? Мы за свой счет или ЖКХ?


    Злыдня, цена на стояки адекватна, лениво расписывать - но их замена это тебе не 5 метров труб спаять.
  7. 14 Мая 2007 Пон 19:30:51
    Константин писал(а) :когда магниты на счётчиках стоят, так они не крутятся дажеСмайлик :-)

    просто тупо положить магнитики? Confused
  8. 14 Мая 2007 Пон 21:59:08
    на горячие и холодные трубы оказывается нужен разный пластик!
  9. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2007 Втр 8:27:25
    Б.Б. писал(а) :на горячие и холодные трубы оказывается нужен разный пластик!


    Ага! Потомучто горячии они горячии (как финские парни), а холоднии они холоднии (ну как я например).

    Менять нужно от соседей, если смогешь их убедить. К сожалению ето не фсегда просто. Мне например удалось уговорить соседа снизу (мы с ним даже часть труб в подвале надвоих поменяли), а вот сверху я людей убедить не смог. Теперь у мня под потолком не самые эстетичные на вид стыки. В замене от соседей плюс в том, что стыки труб как раз будут не у тебя (кроме эстетики тут ещё важно то, что если побежит, то не у тебя).

    Насщёт замены стояков (как фсётаки ето двусмысленно) за счёт ЖКО забудь. Они ничего делать не будут если только дом не включён в какую-нибуть ЛКПшную программу. Делать фсё придётся самому (в смысле оплачивать).
  10. 17 Мая 2007 Чтв 10:28:44
    МетеоОмск писал(а):
    Константин писал(а) ... :когда магниты на счётчиках стоят, так они не крутятся дажеСмайлик :-)

    просто тупо положить магнитики? Confused

    Да, именно таг.....своими глазами видел, что они щёлкают, но не крутятся. Но совсем уж борзеть тоже не стоит поэтому пару кубов холодной надо израсходовать и куб горячей. Нормально выходит. Very Happy
  11. 17 Мая 2007 Чтв 11:06:37
    Константин писал(а) :Но совсем уж борзеть тоже не стоит поэтому пару кубов холодной надо израсходовать и куб горячей.


    У меня знакомый так же с электричеством обходися, говорит 50 киловатт в месяц - нормально, остальное отмотаю.
  12. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 14:23:29
    ВНИМАНИЕ!!!!!! Очень важное сообщение!!!!!! Прежде чем приступить к работе, потребуйте ДОГОВОР от мастера. Поверьте мне, лучше заплатьть больше, но получить гарантию!!!! Основано на недавнем личном опыте. Даже если это ваш знакомый, требуйте договор. Лучше обращаться в фирму, а не к частнику! Факт! И ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого человека: 89609893676!!!!!!!!!!!!!! Не помню как зовут...
    Ну а я установила пропилен, обошлось примерно в 20 тыс, чуть больше (две комнаты + ванна), из которых 12 - материал (включая две батареи, разделить не могу, счет общий, но радиаторы хорошие). Все это дело мы замуровали, но, поскольку йэнтот пропилен имеет свойство изгибаться немного, замуровали его не просто так, а вложили вместе с ним профиль, чтобы было место.
    Желаю удачи, тому кто делает ремонт, она очень пригодится!!!
  13. 17 Мая 2007 Чтв 15:30:53
    helga А что накосячили то?
  14. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 15:39:12
    Ох... Вопрос интересный... Самое страшное, что я и сама не знаю... То есть знаю, но возможно не все!!! Короче, то, что удалось обноружить - протекание, это было устранено, НО, есть вероятность, что это не единственная проблемка. Если вдруг, что-то выяснится в процессе эксплуатации, то при наличии договора, это будут проблемы фирмы, производившей установку, а если договора нет - сам виноват! В глазах жко, ты самовольно, самостоятельно поменял водопровод, следовательно ты - какашка. А вот если есть акт выполненных работ и договор - совсем другое дело. Значится ты добропорядочный гражданин!
  15. 17 Мая 2007 Чтв 18:00:37
    Ну вот поэтому мы и решили переделать водопровод силами бригады ЖКХ. Все таки гарантия. Им же не интересно (надеюсь) будет приходить косяки свои переделывать. И денег как выяснилось берут не больше, чем другие мастера.
  16. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 18:21:13
    Это самый верный вариант. И мы бы так сделали, просто нам срочно нужно было, а жкхашники были завалены работой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд