Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вопрос по ванне 

Создана: 23 Января 2007 Втр 14:28:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5240

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 14:28:18
    Подскажите кто знает, короче суть дела такова...по периметру чугунной ванны была наклеена штука типа плинтусика (не знаю как она правильно называется), но к сожалению со временем и от повышенной влажности этот плинтусик отклеился в некоторых местах и выглядит всё это крайне не опрятно и не эстетично, я делал попытки приклеить его на герметик, но со временем всё равно оно нах отклеивается. Подскажите что можно ещё сделать?
  2. 23 Января 2007 Втр 14:32:30
    Raphtor писал :Подскажите кто знает, короче суть дела такова...по периметру чугунной ванны была наклеена штука типа плинтусика (не знаю как она правильно называется), но к сожалению со временем и от повышенной влажности этот плинтусик отклеился в некоторых местах и выглядит всё это крайне не опрятно и не эстетично, я делал попытки приклеить его на герметик, но со временем всё равно оно нах отклеивается. Подскажите что можно ещё сделать?


    Купить ленту-бордюр шириной крыла 3 см, отодрать родной плинтусик, и наклеить ее следуя инструкции. Это все проканает если ванна не стоит далеко от стены, и поверхность прилегания ленты будет ровная, кафель-ванна. Ну или подровнять. Стоимость решения 300-500 рублей
  3. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 14:51:50
    Во походу у меня и ща и болтается лента-бордюр, больше я её не хочу юзать...она плохо прилипает к плитке, так как плитки наклеены одна к одной, а между ними затирочный шов, но он не в ровень с плиткой и со временем влага пробирается туда и всё отклеевается.
    Видал тут на днях в салоне кухонном бардюрчики/плинтусики (между рабочей поверхностью кухни и стеной) они так грамотно сделаны одним краем присверливаются к стенке другим прижимается к раб. пов. кухни и закрываются декорной планочкой. Вот как бы применить такой фокус с ванной???
  4. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 14:55:41
    а ты попробуй приклеить этот бордюрчик прозрачным герметиком, причем так, чтобы залить герметиком швы между плитками, чтобы туда вода не попадала.
  5. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 15:30:56
    iwan писал :а ты попробуй приклеить этот бордюрчик прозрачным герметиком, причем так, чтобы залить герметиком швы между плитками, чтобы туда вода не попадала.

    Если чесно мне не нравится вообще как он выглядит этот бордюрчик, стрёмный он какой-то и со временем он стал грязный и некрасивый, завтра выложу фотку кухонного бордюрчика, а то на словах не объяснить....
  6. 23 Января 2007 Втр 15:40:31
    Raphtor писал :Если чесно мне не нравится вообще как он выглядит этот бордюрчик, стрёмный он какой-то и со временем он стал грязный и некрасивый, завтра выложу фотку кухонного бордюрчика, а то на словах не объяснить....


    Бордюр нужно клеить с помощью фена, тогда все получится внатяг и красиво, волн не будет. По кромкам можно загерметизировать обычным бесцветным силиконовым герметиком. У меня так и сделано кстати, все красиво и нигде не течет. От грязи бордюрчег отмывается любым средством для чистки ванн, комет-гель например.

    как выглядит кухонный бордюр я знаю, но ты учитывай, что у него суть то другая, он не обязан быть герметичным. Даже теже резинки что у него по кромкам, они не прилегают к кафелю так плотно, чтобы в местах затирки не протекало. По любому силиконить надо.
  7. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 15:46:18
    Спасибо за дельные советы! А какие подготовительные процедуры нада проводить с ванной и кафелем, ну там почистить, обезжирить иль ещё че....И ещё какой фен использовать и какие силиконы с герметиками?
  8. 23 Января 2007 Втр 15:58:05
    Raphtor писал :Спасибо за дельные советы! А какие подготовительные процедуры нада проводить с ванной и кафелем, ну там почистить, обезжирить иль ещё че....И ещё какой фен использовать и какие силиконы с герметиками?


    Да просто помыть с мылом, заодно обезжирится. Песок соскреби :) Фен обычный для волос, прогреть им надо ленту чтобы мягкая стала, тогда и клеить. Она при остывании стянется, и станет идеально ровной. Герметик обычный, Пеносил можно, силиконовый. Может потребоваться пистолет для специфического баллона. Герметик стоит рублей 100 максимум за баллон, пистолет рублей 100-150, все это можно купить в любом магазине ремонтном
  9. 20 Февраля 2007 Втр 12:58:37
    Народ, а вот вы чем моете ванну? Чтобы она глянец не теряла? Половина средств для мытья ванн содержат щавелевую кислоту, что портит эмаль как раз совецких ванн. Тереть Cif'ами - умереть не встать. Поганая новосибирская вода, через неделю ванна мутная.
  10. 20 Февраля 2007 Втр 14:04:15
    ну порошками точно не трем:о)

    есть же специальные жидкие штуки для ванн.
    пошла посмотрела сейчас в доме сиф стоит с распылителем.

    посмотрим как в питере новая ванна отмывацца будет, возможно не лучше нского будет. еще пара городов и я поверю в то, что зачитывали нам в педе на валеологии: в омске вода сооветствует санитарным нормам.
  11. 20 Февраля 2007 Втр 14:13:26
    Б.Б. писал(а) :посмотрим как в питере новая ванна отмывацца будет, возможно не лучше нского будет. еще пара городов и я поверю в то, что зачитывали нам в педе на валеологии: в омске вода сооветствует санитарным нормам.


    Да тут дело не в абразиве, химический состав Кометов он таков что растворяет верхний слой эмали. Именно поэтому они чистят "Раз - и готово". Жена почистила, часть ванны помутнела. Начал разбираться, так половину средств кроме как на фаянсе вообще лучше не юзать. Так что в думках серьезных. В омске такой проблемы вообще не стояло, а здесь вода жоская, отложения через день начинают появляться, причем именно в виде помутнения, а не ржавых пятен как в Омске. Недовольство!
  12. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2007 Втр 15:18:03
    Сантехник-экстремал писал :отложения через день начинают появляться, причем именно в виде помутнения, а не ржавых пятен как в Омске. Недовольство!


    не понял, какое поутнение? у вас прозрачная ванна?
  13. 20 Февраля 2007 Втр 15:24:08
    имхо в комете образив. Я один раз почистил им ванну смыл плохо, залез. Такое ощущение что по песку ходишь. Сейчас стараюсь мыть ванну стиральним потошком. Ванна новая портить не охота Wink
  14. 20 Февраля 2007 Втр 15:30:42
    вчера видел обьявление какое-то

    в нутрь ванны чугунки.... гы
    вклеивается какая то друя типа акриловая "ванна" (что это такое кто нить может рассказать?)_
  15. 20 Февраля 2007 Втр 15:36:29
    Это ванна-вкладыш, ечли не охота старую чугуняку тягать то можно поставить, но недостаток-уменьшает полезный объем новоиспеченной ванны
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд