Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Как проголосовать на выборах не по месту регистрации 

Создана: 15 Февраля 2018 Чтв 16:06:33.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 33216

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Февраля 2018 Чтв 14:39:39
    Вопрос с голосованием не по месту жительства разрешился сам собой.

    Сайт "госуслуги" прислал приглашение. Можно зайти и выбрать любой участок по всей стране, где ты хочешь проголосовать. Ничего не надо - только зайди и выбери, а после этого приди и проголосуй.

    Сразу возникает вопрос: если власть так хочет затащить меня на выборы, что делает для этого практически всё - в самом деле, стоит ли идти и голосовать? Или всё же проигнорить?
  2. 15 Февраля 2018 Чтв 14:43:15
    Snarkenshtein писал :
    Сразу возникает вопрос: если власть так хочет затащить меня на выборы, что делает для этого практически всё - в самом деле, стоит ли идти и голосовать? Или всё же проигнорить?

    Власть не о тебе заботится, а о себе, чтобы всякие оппозиционеры потом не ныли, что им не предоставили возможности проголосовать.
  3. 15 Февраля 2018 Чтв 14:46:04
    Я не сомневаюсь, что власть заботится о себе, но, боюсь, мотивы у неё другие.
  4. 15 Февраля 2018 Чтв 15:15:04
    Snarkenshtein писал :
    Сайт "госуслуги" прислал приглашение.


    Хм, а почему мне не прислал? Что я делаю не так?
  5. 15 Февраля 2018 Чтв 15:25:28
    k9zxc писал :Хм, а почему мне не прислал? Что я делаю не так?

    Вот уж не знаю.
    Но раз не все получили - процитирую:

    18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации.

    Если в этот день вы будете находиться не по месту регистрации, указанному в паспорте, или у вас нет регистрации, голосуйте на любом избирательном участке по месту нахождения.

    Для этого заранее подайте заявление через портал Госуслуг, чтобы вас включили в список избирателей на удобном вам участке.

    Отправить заявление нужно до 23:59 (МСК) 12 марта 2018 года.
    Заявление можно подать только один раз.

    Как подать заявление:

    1 Перейдите на портал Госуслуг и нажмите кнопку «Получить услугу»
    Перед заполнением заявления убедитесь, что данные паспорта и адрес регистрации в вашем профиле, совпадают с указанными в вашем паспорте. Если данные отличаются, исправьте их в профиле в соответствии с паспортом и дождитесь подтверждения изменений.

    2 Заполните электронную форму заявления
    Выберите местоположение, где будете находиться в день голосования, и избирательный участок, на котором вам будет удобно проголосовать.

    3 Введите код подтверждения, высланный на ваш номер мобильного телефона, и отправьте заявление

    В Личный кабинет придет подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном избирательном участке.

    В день голосования не забудьте взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления.

    Распечатываемую часть можно взять в бумажном формате или показать на экране мобильного устройства.

    Официальный портал государственных услуг
  6. 15 Февраля 2018 Чтв 15:58:15
    Snarkenshtein писал :
    Но раз не все получили


    Не, на сайте на главной такая услуга есть.
    Я про приглашение. Что это было?
    Письмо на почту, сообщение в кабинете?
  7. 15 Февраля 2018 Чтв 16:11:25
    Начался прием заявлений на включение в списки по голосованию по месту нахождения

    Во время выборов Президента России в 2018 году порядок голосования по месту нахождения будет применен по всей стране.
    Это означает, что любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. Представляем небольшой перечень вопросов и ответов, который поможет понять, как осуществляется эта процедура.

    Подробнее:
    1. Кому это адресовано?
    В первую очередь – людям, которые зарегистрированы в одном месте, а живут в другом. Преимуществами нового порядка также смогут воспользоваться командированные, отдыхающие и прочие путешественники
    2. Что нужно делать?
    Заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно сделать лично или онлайн.
    3. Когда начинается прием заявлений?
    С 31 января. Заканчивается за 5 дней до дня голосования, то есть 12 марта — последний день.
    4. Есть ли опции у «опоздавших»?
    Да, они могут оформить специальное заявление начиная с 13 марта, но только лично в участковой избирательной комиссии по месту регистрации и не позднее 14:00 дня, предшествующего дню голосования, то есть субботы 17 марта.
    5. Как мне проголосовать?
    Прийти на избирательный участок, который вы выбрали, предъявить паспорт и специальное заявление (при наличии), получить избирательный бюллетень, проголосовать.
    6. Как найти удобный избирательный участок?
    На сайте ЦИК России cikrf.ru с помощью специального сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты map.rostelecom-cc.ru. Кроме того, можно позвонить в информационно-справочный центр ЦИК России по телефону: 8 (800) 707 2018.
    7. Где подать заявление?
    Онлайн на портале «Госуслуги» gosuslugi.ru с 31 января по 12 марта или лично по месту нахождения:
    • в любой территориальной избирательной комиссии (ТИК) с 31 января по 12 марта;
    • в любой участковой избирательной комиссии (УИК) с 25 февраля по 12 марта;
    • в многофункциональном центре (МФЦ) с 31 января по 12 марта.
    8. Как оформить специальное заявление?
    Специальное заявление можно оформить только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации с 13 марта и до 14:00 17 марта. Специальное заявление остается у избирателя и в день голосования изымается на избирательном участке. Оно снабжено несколькими степенями защиты, включая специальный знак (марку).
    9. Можно ли подать заявление, но проголосовать по месту регистрации, если обстоятельства изменились?
    Да, можно. Но придется подождать на участке: члены УИК должны будут убедиться, что избиратель не проголосовал в другом месте.
    10. Что мне делать, если я за границей?
    Если в день голосования вы планируете быть за рубежом, то имеете полное право проголосовать, придя на один из избирательных участков, образованных за границей. Вы также можете заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения на портале «Госуслуги», в ТИК, УИК или в МФЦ.
    11. Что мне делать, если я инвалид и не могу выйти из дома?
    Устно или письменно сообщите о своем намерении проголосовать по месту нахождения в ближайшую территориальную или участковую избирательную комиссию или же попросите об этом социального работника. Члены УИК приедут к вам на дом, чтобы вы могли заполнить заявление. Тогда же вы сможете сообщить о своем намерении голосовать вне помещения для голосования, и тогда в день голосования вас посетят представители избирательной комиссии с переносным ящиком для голосования.
    12. А если у меня совсем нет регистрации?
    Вы имеете право голосовать. Выберите любой удобный для вас избирательный участок и укажите его в заявлении о голосовании по месту нахождения.
  8. 15 Февраля 2018 Чтв 16:21:13
    k9zxc писал :Я про приглашение. Что это было?
    Письмо на почту, сообщение в кабинете?

    Письмо на почту, адрес которой прописан в госуслугах.
  9. 15 Февраля 2018 Чтв 16:26:04
    Snarkenshtein писал :
    k9zxc писал ... :Я про приглашение. Что это было?
    Письмо на почту, сообщение в кабинете?

    Письмо на почту, адрес которой прописан в госуслугах.


    Вотаночо, у меня в учетке эл.почта не указана
  10. 15 Февраля 2018 Чтв 17:52:47
    для легитимности власти нужна не победа а явка,если явки практически нет,то все кто выставился на выборы=не легитимны.
    в связи с этим ведется вся эта клоунада.

    п.с.
    населению дали неоднократно понять, что оно "никто" и звать его "никак".
    теперь,в связи с нарастанием давления извне,власти нужны те,о кого она обычно вытирает ноги.
    поэтому все это и происходит.

    голосовать можно и бойкотом,а кто говорит ,что бы"якобы иметь право что-то говорить после" обычный тупой манипулятор,с одной единственной целью затащить на участки народ.

    помню коронацию предыдущего срока вовы,кортеж по пустым улицам,ну так пусть любуется на пустые участки.

    я выбираю игнор.
  11. 15 Февраля 2018 Чтв 18:29:05
    Вот я и пытаюсь понять, как лучше - игнор или прийти и проголосовать за Григория Алексеевича...
  12. 15 Февраля 2018 Чтв 18:34:40
    Snarkenshtein писал : Вот я и пытаюсь понять, как лучше - игнор или прийти и проголосовать за Григория Алексеевича...


    Для кого лучше-то? Wink
    Если для себя - надо удачно и выгодно продать свой голос.
    Торгуйся, время есть. Гы-гы-гы
  13. 15 Февраля 2018 Чтв 18:35:40
    Как голосуют россияне находящиеся за рубежом?
  14. 15 Февраля 2018 Чтв 18:36:20
    А досрочного голосования в этот раз не будет что ли?
  15. 15 Февраля 2018 Чтв 18:36:51
    за грудинина пойду проголосую. развлекусь
    нарисую грудь в нужном квадратике (и не одна я, полагаю)
    все равно результат известен заранее
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд