Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции А Вы говорите #ДедыВоевали... А за что, кто подскажет?! 

Создана: 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 39586

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52




    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Так за что воевали наши предки? Вот за это?! Вот Вам и "Бессмертный полк"... Хнык, хнык!!
    Понятно, они все герои и им слава и почёт на века! На самом деле, люди миллионами отдавали свои жизни, многие пришли инвалидами, пусть спят спокойно, зачем скрептанутым гражданам России их выставлять напоказ каждый год на площадях наших городов? Не дай бог, если они бы увидели сейчас, что навоевали в прошлом, тысячу раз перевернулись бы в гробу! Недовольство!

    Так что случилось с Россией? Что сейчас пошло не по рельсам? Ну и естественно, кто за это должен нести ответственность??? Недовольство!
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2018 Чтв 12:56:37
    Амонлюза писал : я в этой теме жду ответов на совершенно конкретные вопросы
    Сарказм нам обоим нравится больше.Не проболтаюсь! ... писать не люблю.
    Правда считаете, что Teruro что то задолжал Вам? Вопрос риторический.
  3. 22 Февраля 2019 Птн 6:19:34
    То, что я сейчас буду объяснять покажется наглостью и дикостью, но это мое мнение которо я буду доказывать:
    1.Изложенное ниже было опубликованно на ВГД и стерто под давлением общественности..
    2.Непосредственно удалением занимался еврей 28 лет проживший в Израиле
    3.Мою точку зрения не пытались оспорить в дебатах возмущенные пользователи.
    4.Я не получал официальных взысканий от администрации за публикации данного текста.Текст просто удаляли.

    Вывод: описанное выше является косвенным подтверждением моей правоты.

    Теперь суть:
    Используемые понятия и термины:
    1. Павлик Морозов - образ большевика предавшего отца.
    2. Алексанр Матросов - образ русского героя, пожертвовавшего жизнь ради военного успеха боя и спасения товарищей.
    Примечание: При осмыслении ниже приведенного текста не слледует пытаться установить настоящие факты из жизни данных персонажей. Для понимания нужен именно образ укоренившийся у советского обывателя(пусть даже ложный)

    С советских времен в голове современных россиян сложился образ советского общества 40-х годов состоящий из 3 социальных групп(деление по моральным ценностям)
    1. репрессированные(положительная группа)
    2.палачи(отрицательная группа) Павлик Морозов
    3. солдаты РККА(положительная группа)Александр Матросов, в 90-х методами либеральной пропаганды были причислены также к жертвам режима(а не к нейтральным как при СССР), поскольку подверглись бесчеловечному обращению со стороны коммандования(я в это не верю но это официальная доктрина).-на основании этого образа создается большинство современных фильмов.

    Я же доказываю что палачи в лице Павлика Морозова и солдаты в лице Александра Матросова- одна и таже группа "Павлик Матросов"

    Доказательства:
    1. Нравственный человек не пошел бы воевать на стороне режима совершившего красный террор 37-года, он мог уклонятся от мобилизации.Все жители страны были его свидетелями поскольку количество репрессированных соствляло 15-20млн ч из 200млн населения-10% такое скрыть от общества не возможно. Эту оценочную цифру озвучил в интервью "Радио Свободе" представитель мемореала Ян Рачинский.(подчеркнув что поименно установлено только 3млн)
    2. Нравственный человек не стал-бы воевать большими жертвами добиваясь победы любой ценой-жизнь важнее
    3. воевать до последней капли крови мог только тот, кто знал что в случае поражения потеряет больше -погибнет мучительной смертью.Воевал он из страха ответственности за довоенные преступления.
    4. нравственный человек не признал бы легитимной власть большевиков как в 1920г так и в 1941, поскольку понимал, что за 21 год суть режима не изменилась в лучшую сторону. А в 1920г. преступность режима для нравственных людей была очевидна.


    Таким образом можно сделать промежуточный вывод о том, что солдат большевик в 1941г являлсь абсолютным преступником и трусом.
    На это можно возразить(ставлю себя на место советского ура-патриота):

    Был же героизм, а именно солдат видел перед собой неминуемую гибель и все равно шел в атаку.(это должно опровергнуть п.3 выше), но:
    1.1. Атакующие подразделения формировылись в большинстве своем из одного набора. В них небыло градации на обстреленых и не обстреленных. Как правило, необстреленое подразделение посылали в бой и оно сокращалось до размера штаба со знаменем, который отправляли в тыл для нового формирования с нуля.(это описанно многочисленными примерами в фильме А.Пивоварова "2-я ударная преданная армия Власова")-значит сообщить правду войны было некому перед боем. Это глупо с точки зрения боевой эффективности подразделения.(в подразделении должны быть опытные солдаты)Но наилучший способ управлять трусами. Просто не посвящая их в правду. А когда она откроется будет поздно.
    1.2. Выдавался алкаголь, снижающий страх и это было обязательным(напомню, что применение подобных допингов считалось среди солдат РФ в Чечне как признак трусости, сами солдаты РФ его не приниамали(массово) как во время ВМВ, но высмеивали чеченцев за наркотическое опьянение, что соответствует по воздйствию алкоголю)
    1.3 Немцы хорошо владели искуством фортификации и умели маскировать свои оборонительные позиции, нет доказательств того что солдаты были честно проинформированны командованием о том что они будут брать укрепрайон а не просто занимать местность.(В качестве примера приведу описание немецкой оборонительной линии "Пантера" от патриотических историков: " 10 дотов и 5-7 бронеколпаков на километр фронта, минные поля, потаенные колодцы с заложенной в них взрывчаткой, укрепления были настолько умело вписаны в природный ланшфт, что обнаружить их удавалось только тогда, когда они открывали огонь" [SB - Особое обрщение Дюков А.Р. Ютюб] тоесть солдаты идущие в бой противника не могли видеть.
    1.4. Массовая сдача в плен на начальном этапе войны, даже в тех случаях когда окруженная группировка была достаточно многочисленной (Харьковский котел-800 000 солдат сдалось в плен), с точки зрения врожденного героизма не поддается логическому объяснению.
    1.5. публикация подвигов в газетах не сопровождалась ссылками на источник, значительная часть подвигов растиражированных прессой были опровергнуты историками впоследствии. Если-бы подвигов в реальности было много, то можно было ничего не вальсифицировать и указывать источник для проверки.
    1.6. Пропаганда большевиков распросраняла ложные сведения среди гражданского населения о том что немцы бегут при отступлении, что впоследствии было опровергнуто- то есть намерено создавался и распространялся среди солдат в тылу миф о слабости противника. Пропагандисты не были уверены в том что если сказать правду то солдаты смогут выполнить задачу.
    1.7. Большая часть публикаций в прессе была посвящена не боевым операциям а зверствам по отношеннии к военопленным и гражданским, ссылки на источники не публиковались, детали зверств часто были идентичны. Велика доля вероятности что их просто придумывали люди с ограниченной фантазией. Основная цель- сеять страх перед военным пораженем. Что также низко оценивает боевой дух армии большевиков, если ее приходилось мотивировать страхом.(аналогично поступали во время войны в Чечне, когда солдатам показывали трофейные пленки боевиков, с пытками пленных-как утверждали смотревшие, это удерживало их от сдачи в плен а не разжигало неависть к врагу)

    Помимо этого: Косвенным доказательством причастности большей части патриотического населения к репрессиям 37-го года является то, что в местах абсолютного 100% доминирования их - сельской местности в настоящее время тема репрессий негласно считается запретной.Также запретной считается тема установления личностей воевавших на стороне белых в гражданскую. Получить какую либо информацию от живущих там невозможно. Они озлобляются и замыкаются. (но охотно рассказывают о зверствах белых)Странное поведени для людей которые не причастны к преступлению, а являются просто свидетелями( по версии патриотической защиты) не правда ли?
    Тут дополнительно даю разъяснение по поводу того, что среди живущих в настоящее время в сельской месности нет репрессированных или скажемтак -либералов: в книге С.А.Папков "Сталинский террор в Сибири" объясняется процесс выдавливания не патриотического элемента в города. Путем раскулачиваний, которые были мотивировкой для не раскулаченных середняков и кулаков бросать хозяйство и бежать в город.(из них формировался рабочий класс при индустриализации) Я дополню из свего опыта изучения тем, что против семей репрессированных в 37-г была развязана травля в виде увольнения с работы жен репрессированных, сегрегация детей в школах , отделением детей врагов народа от основной массы детей . Установление презрительного отношения к ним со стороны педагогов. Это привело к тому, что матери с детьми, воспользовавшись спросом на рабочую силу в городах во время войны бежали из сельской местностьи Оставшиеся там были верны режиму и повязаны кровью своих преступлений. Как минимум что зделал каждый из них-занял брошенные репрессироваными дома.

    Конечно, в армии большевиков были например дети репрессированных, которые в 37г были несовершеннолетними а в 41 уже призывались в армию но это меньшая часть.

    Антропологический аспект:
    Если просматривать хронику и фотографии армии большевиков, то среди них будет отчетливо выделятся доминирующий типаж: низкорослый, рахитной наружности, с непропорциональными чертами лица и тела, с так называемым "пролетарским лицом"(большевистский термин), по сути если сравнить его с народным типажем "уголововная рожа"(народное определение) то разницы Вы не увидите. Так-же если взять одного такого предствителя и подвергнуть снимок фотошопу, заменив военную форму на олимпийку с кросовками- получим гармоничную картину среднестатистического современного российского гопника.
    Немного об объяснении низкорослости: Укоринилось мнение о том, что все люди 70 лет назад были в среднем значительно ниже современных и рост 165см считался тогда нормальным. А человек ростом 175-180см был тогда вообще гигант. Это миф. Я могу опровергнуть его двумя примерами: мои предки прибалты, которые родились в начале 20в имели рост от 190(худощавые) до 180см(корнастые), кроме того тот же патриотический историк Александр Дюков приводит требования отбора новобранцев в Латышский полк СС "Рига", а менно рост не менее 175см. Что тоже не вписывается в укоренившийся миф. Развенчивая этот миф , опираясь на выше написанное я могу утверждать что рост 165см был характерен именно для среднего большевика.(происходившего из деградировавших морально и физически слоев общества) А не для среднестатистического европейца-он соответствовал современным людям.

    На основании выше изложенного я делаю главный вывод о том, что оснвная масса большевистской армии второй мировой войны состоялла из:

    дегрдировавших морально и физически уголовных элементов. Большое количество которых объясняется тем, что за 20 довоенных лет больевистский режим проводил отрицательную селекцию населения методами геноцида.

    Что скажут эксперты?
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 13:31:24
    latgalec писал :Доказательства:
    1. Нравственный человек не пошел бы воевать на стороне режима совершившего красный террор 37-года, он мог уклонятся от мобилизации.

    А по другим вашим сообщениям складывался образ умного человека...
    Оказывается вы в полном плену стереотипов. Попробую рассказать, постарайтесь просто понять.
    Октябрьская революция была, как и Майдан - надеждой на то, что будет лучше, что власть будет хоть немножечко считаться с мнением людей, что через трудности и террор лежит путь в светлое будущее. Кроме того, скорость обмена информацией в 20-м веке была в тысячи раз ниже чем сейчас, возможности проверить достоверность источников практически не было. Если вы в газете читали про то, что группа из N человек готовила террористическую операцию по захвату нашей самой народной на свете власти, то у 99.9% населения реакция была однозначной - злость и требования смертной казни виновным.
    Даже когда ты сам попадал в эту репрессивную машину, осознание того, о чём вы говорили выше, не приходило и к половине из репрессированных людей! Если они выживали, то выходили и жили дальше с полной уверенностью что виновата та сволочь, которая написала ложный донос и воспользовалась идеальной машиной борьбы с врагами, которую построил советский народ.
    Мой отец, получив по доносу в 1952-м году 10 лет по 58.1 и проработав в лагерях 3 года в нечеловеческих условиях, ни разу не высказался что виновато государство! В 1992-м его полностью реабилитировали, а 1996-м, на выборах президента между Ельциным и Зюгановым он голосовал за последнего. Я его спросил тогда, батя, как же так? А он ответил только одно: ну, так (как сейчас) нельзя! Я тогда его не понял, а с возрастом до меня начинает доходить что он имел в виду. Любой советский человек, кроме небольшого процента отъявленных эгоистов, при принятии решений думал не только о себе, но и о стране. Даже когда власть сидит высоко и недоступна, простой человек чувствовал свою ответственность за то малое дело, которое он делает. И даже если принять вашу фантастическую гипотезу что у людей тогда было полное осознание виновности высшего руководства в бедах десятка миллионов репрессированных граждан, они не отделяли себя от власти и принимали на себя часть ответственности за происходящее в стране.

    latgalec писал :2. Нравственный человек не стал-бы воевать большими жертвами добиваясь победы любой ценой-жизнь важнее

    Вы - человек другой эпохи и другого менталитета. Понять мировоззрение советского человека для вас не проще чем понять точку зрения неандертальца на проблему обработки каменных орудий. Тем более, не пытайтесь из ложных представлений делать выводы - они все окажутся ложными.

    Далее идёт бред (математики это называют выводами, основанными на ложных посылках), который я комментировать не буду.
  5. 25 Февраля 2019 Пон 13:57:51
    Больших эгоистов чем совки придумать сложно.
  6. 25 Февраля 2019 Пон 22:09:19
    k9zxc писал :
    Ну ладно, не воевать, а "болеть".
    Из Ташкента.


    я буду гонять внуков за пивом
    пить его с крабами

    и делать ставки с соседями.
  7. 26 Февраля 2019 Втр 0:30:58
    Teruro писал :Октябрьская революция была, как и Майдан - надеждой на то, что будет лучше, что власть будет хоть немножечко считаться с мнением людей, что через трудности и террор лежит путь в светлое будущее.


    Про народные надежды на большевиков:
    Во первых, если и сравнивать какое-то событие 1917г. с Майданом(кстати я удивлен, что Вы его привели как положительное явление, учитывая Ваши антибандеровские взгляды), то лучше подходит именно Февральская Революция. И там и там было: огромные массы невооруженного народа, относительно малые человеческие жертвы и сохранение приемственности власти в результате. Октябрьский переворот-же наоборот, минимальное количество участников, их вооруженность и отказ от приемственности власти впоследствии.

    Во вторых, февралисты, хоть и отложили реформы до момента избрания легитимного правительства, но свергли ненавистного царя и отменили смертную казнь(и придерживались этого до начала ГВ). Помоему более чем достаточно чтобы дать надежду народу на светлое будущее. И насколько я могу судить- это стало общеизвестно всем неграмотным крестьянам. Газеты тогда издавались даже в Сибири.(На территории современной НСО об этом писала "Барабинская степь").

    В третьих, большевики с самого начала своего правления прославились своим глумлением над традиционными ценностями: пьянки, оргии, фименизм(помните реакцию проф.Преображенского на появление в его квартире большевички в мужской форме, скажете такого не было?). И это они делали особо не скрывая. А главное, это не транслировалось по ТВ, а было прямо в обществе. Живи я тогда, я бы наверняка это заметил. Чтобы лучше понять это, посмотрите акцию группы "Война" где беременная на 9-м месяце Толоконникова совокупляется на глазах посетителей музея. Ну или посмотрите ее интервью Дудю.(тазик заранее приготовьте) Как проблюетесь, будете представлять как выглядели большевики в глазах народа(культурной его части).

    О реальной поддержке большевиков в Сибири у меня есть куча информации, но расписывать сейчас лень. Скажу только что ее небыло совсем. Если интерестно-дайте знать. Распишу.

    Про репрессии 37-38гг:
    Я не силен в вопросах репрессий на территории центральной России, поэтому буду оценивать информированность населения о них на примере сибиряков. Ваши выводы об информированности основываются видимо на киношном образе, когда приходят НКВДэшники и арестовывают человека у себя дома. И складывается впечатление, что его соседи об этом не знают и коллеги по работе тоже. Жена запугана и ни скем это не обсуждает. Только вот если Вы изучите хотя бы пару следственных дел, то увидите, что арестованные по одному делу(обычно 40-60чел.) близкие родственники, либо друзья. И соответственно, учитывая традициооную привычку людей того времени дружить семьями, каждая жена и ее дети сразу узнавали что репрессировали все их окружение. Поэтому как выразилась большевистская сволочь Константин Семин "это не тотальный геноцид,а личный компактный опыт Вашей семьи"-это явно не выдерживает никакой критики. Это так было в городах.
    В деревне все было еще нагляднне, поскольку коллеги по работе и соседи-это одни и те-же люди. Приведу пример: в 37г в Кривошеинском р-не ТО были репрессированы все мужчины дееспособного возраста в с.Белосток(поляки)(все подробно описано в книге Ханевич В.А. "Белостокская трагедия"-можно скачать с сайта "мемореала"). У их родственников могло сложиться впечатление, что это локальный геноцид в их деревне, но через полгода, они смогли убедится что ошибались, когда в соседней д.Малиновка, по той-же схеме репрессировали латышей. Плюс ко всему, за 10 лет до этого большевики ликвидировали Белостокский костел,куда ходили все выше описанные. Я думаю нужно было быть законченным аутистом, чтобы не представлять реальных масштабов репрессий, живя в то время. Когда я еще в доинтернетные времена проводил опрос своих родственников, детей репрессированных-они сказали что сразу узнали что в Сибири репрессировали всех нацменов.

    Про Вашего отца:
    Люди разные бывают, бывают мазахисты. Бывают приспособленцы, зла не помнящие. Если Ваш отец-потомок панцирных бояр, о которых Вы писали,(я возьму свои слова назад если я ошибся в этом) то в Вашем роду с исторической памятью все совсем плохо. Панцирные бояре, хоть и были в социальном плане выше простых крестьян РИ, всеже после оккупации гос-ва, которому они служили(Польше) не стали служить новым правителям. Имели они прозападную ориентацию. Где-то на ВГД писали про менталитет жителей тех мест прибалтики, где эти бояре жили. Там после прихода России население вне зависимости от нацинальности стало выбирать политическую ориентацию. Те кто был за запад- записывались поляками, а кто за Россию -белорусами(других вариантов небыло). Большинство панцирных бояр стали поляками. Так что Ваш отец для меня не авторитет. Раз для него Россия в любом виде-родина мать. Мой отец, хоть и вырос, воспитываемый матерью-ватницей в советской среде, считал себя русским антисоветчиком, и деда большевикам не простил. Хотя у него советских предрассудков хватало.

    По поводу других пунктов, которые вы считаете бредом:
    Вообще, если я настолько очевидно заблуждаюсь, Вам не составит труда меня разоблачить на потеху патриотической общественности форума. Но не хотите-ваше право. Я подожду пока появится какой нибудь омич, который скажет что его дед был бесстрашным героем, который отстреливался до последнего патрона от гансов, а когда они закончились- голыми руками задушил взвод немецких "Тигров".
    Вообще, спасибо за ответ, а то я подумал, что местные патриоты после моей публикации как Зоя Космодемьянская на допросе, впали в катотанический ступор и не в состоянии держать ответ.

    По поводу возможности понять солдата эпохи ВМВ насчет его отношению к масштабам потерь в бою:
    Двоюродный брат моего прадеда, латгалец, дезертировал во время ПМВ , не доехав до фрона, когда на одной из станций увидел в вагоне с ранеными, как эти раненые лежали без ухода и по ним ползали гервяки. Впечатление было настолько сильным, что он вернулся домой и скрывался до самой ГВ. Он не был трусом, после ГВ он продолжжил партизанить против большевиков. Как видите, трезвомыслящие люди были даже тогда.
  8. 26 Февраля 2019 Втр 0:44:10
    Сто лет назад жили, как считали нужным, да и хрен бы с ними.

    Сегодня лично я предпочитаю жить, как сам считаю нужным и мне совершенно покласть что было тогда. На меня тогдашние мнения совершенно не влияют.

    Я лучше всех них знаю где теплый океан, где светит сонце, где веселые молодые девчонки, где вкусно кормят и незавоненная и непотравленная прырода.

    И это не россия. Такшто лично для меня это все совершенно неактуально, чего и всем нормальным людям советую.
  9. 26 Февраля 2019 Втр 10:22:41
    Асылбубу писал(а) :

    Я лучше всех них знаю где теплый океан, где светит сонце, где веселые молодые девчонки, где вкусно кормят и незавоненная и непотравленная прырода


    чтд - жывотное.
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2019 Втр 10:39:23
    latgalec писал :Про народные надежды на большевиков:

    Скажу сразу про исторические параллели, а то потом заговорим и потеряем. По моим убеждениям, Майдан был аналогом и Февральской и Октябрьской революции одновременно - в нашем веке всё происходит молниеносно. Тоже "из-за бугра" дали денег нужным людям, тоже новые хозяева орали про золотые унитазы, а потом сами в них..., и тоже устроили тотальный террор. Отличия только в деталях.
    Поэтому да, я не люблю как Октябрьскую революцию, так и Майдан, по одной и той же причине - они, прикрываясь самыми светлыми устремлениями людей, принесли столько страдания и несправедливости, сколько прошлой власти и не снилось.
    Чтобы переосмыслить итоги Октябрьской революции потребовалось почти 100 лет. Я сильно надеюсь что майданутые убийцы собственного народа будут повешаны ещё при моей жизни.

    Про большевиков. Вы собрали в кучу всё дерьмо, какое только смогли найти. А ведь против царского правительства и власти господина Керенского боролось множество самых различных сил, и коммунисты были отнюдь не самыми многочисленными из них. Одна партия эсеров чего стоила! Это потом, когда большевики победили в гражданской войне, и их власть стала безграничной, они стали тихой сапой прибирать к рукам все другие партии, объявляя их вне закона. И пришли к той самой однопартийности, когда ты либо коммунист, либо никто. И любой, кто заявлял про несогласие с Партией, становился преступником - прямо как сейчас на Украине.
    По поводу гражданской войны в Сибири. Моим предкам "посчастливилось" жить на юге нынешней Тюменской области, в местах где фронт проходил много раз то туда, то обратно. И мужиков из деревень изрядно потаскали. А в 30-е ещё и судилище устроили, припомнив всё, в том числе и за гражданскую. Так что не надо мне рассказывать то, о чём я сам могу долго рассказывать.

    latgalec писал :Про репрессии 37-38гг:

    Вы видите то, что хотите видеть. Моего прадеда репрессировали в 30-е вместе со всеми малыми детьми, отправив на север Уральской области. А двоюродных прадедов как минимум двоих (каюсь, специально не считал). Поэтому, не надо мне рассказывать ваши интерпретации того, что я знаю из первых рук... Вы думаете кто судил и ссылал людей в деревнях? Это делали их же родные, из числа "проникшихся"! У нас же, типа, власть народа, нужно голосовать. А люди как стадо, между семьями сплошные разлады и недомолвки, поэтому большинство тупо проголосовало "как надо". Потому что так де считает правильным советский народ. Лишь бы самих не тронули.
    Вы не понимаете почему не подняли восстание в 30-е? Кто-то поднимал, в Омской области, например. Расстреляли всех, даже тех кто сдался. Но это были не мои предки. Мои спокойно обрабатывали землю, даже тогда, когда в 1933-м отобрали весь урожай подчистую! Одна семья моего деда по отцу, выжила только из-за того, что дед заколотил дом и они с женой, двухгодовалым ребёнком и новорождённым ребёнком (моим отцом), ушли за 300 километров в Омск. Как выжила семья другого деда, я даже не представляю, но двое детей из четырёх на тот момент у них умерло. Вы говорите про геноциде в Бьялистоке. Кто убивал русских в 33-м в Сибири? Бесноватый кремлёвский грузин или партработники родом из Украины?..

    latgalec писал :Про Вашего отца:

    Мой отец умер 13 лет назад. Я очень прошу корректно относиться к его памяти.
    Потомком панцирных бояр был не только мой отец, но и моя мама тоже. Фамилия Заремба - это по маминой ветке. Поэтому я вообще чистокровный белорус, если такое понятие применимо.
    Что касается родовой памяти. Я уже писал выше что родители ограждали своих детей от "лишней" информации, чтобы обезопасить их. Поэтому не нужно упрекать людей, выживавших в условиях дикого идеологического давления в том, что они не выпячивали своё происхождение, за которое могли сослать валить лес и копать руду на Урал! К 1991-му году лишь небольшое количество семей потомков панцирных бояр знало хоть что-то про своё происхождение. Всё что я рассказывал раньше, было найдено в архивах и собрано по крупицам у тех, кто хоть что-то помнил.

    latgalec писал :По поводу других пунктов, которые вы считаете бредом:
    Вообще, если я настолько очевидно заблуждаюсь, Вам не составит труда меня разоблачить на потеху патриотической общественности форума.

    У меня нет цели кого-то разоблачать. Вы, похоже, пропитаны большевистской/бандеровской/не_важно_какой заразой нетерпимости и считаете что всегда существует единственная правильная точка зрения. Это не так.

    latgalec писал :По поводу возможности понять солдата эпохи ВМВ насчет его отношению к масштабам потерь в бою:
    Двоюродный брат моего прадеда, латгалец, дезертировал во время ПМВ...
    Как видите, трезвомыслящие люди были даже тогда.

    А мои два деда, панцирные бояре, не смотря на ранения, червей и прочее, остановили фашистких убийц и освободили свою Родину. Один из них погиб на Курской дуге, другой пришёл домой, хоть и весь израненный. Может они и не такие трезвомыслящие, но за своих жён и детей постояли как настоящие воины. И их дети выросли, и родили своих детей.
  11. 26 Февраля 2019 Втр 11:48:29
    Teruro писал :за которое могли сослать валить лес и копать руду на Урал!


    А вот глупый дурачок Низами считает, что если ты не хочешь валить лес и копать руду на Урале, а хочешь где тепло и девчонки

    То ты жывотное.
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2019 Втр 12:30:16
    Асылбубу писал(а) :если ты не хочешь валить лес и копать руду на Урале, а хочешь где тепло и девчонки
    То ты жывотное.

    Человек вообще животное. По определению. Млекопитающее, отряд приматов, семейство гоминид. Если он при этом ещё и человек, то цены ему нет.
  13. 26 Февраля 2019 Втр 12:59:20
    Низами, придурок, иди сюда. Слушай что тебе умный человек пишет. Это тебе не хухры-мухры, а настоящий боярин
    из недорезанных.
  14. 26 Февраля 2019 Втр 13:27:05
    Асылбубу писал(а) ? ? ? :

    есть животное и есть жывотное. так вот ты - второе. вот собака (кошка, голубь) - животное, они не продаются за жрачку-тепло. для них понятие родина - не утробу набить, а нечто большее.

    во. ты - насекомое. так точнее. саранча. она тоже стаями по местам с едой перелетает. лишь бы пожрать - а там потом трава не расти (в прямом и переносном смысле). прилетит, сожрёт всё, нагадит и дальше летит. а где нагадила, то можно ещё и дополнительно словесным дерьмом "удобрить".
  15. 26 Февраля 2019 Втр 13:31:52
    Nizami писал :

    во. ты - насекомое. так точнее. саранча. она тоже стаями по местам с едой перелетает. лишь бы пожрать - а там потом трава не расти (в прямом и переносном смысле). прилетит, сожрёт всё, нагадит и дальше летит. а где нагадила, то можно ещё и дополнительно словесным дерьмом "удобрить".

    Не стоит изобретать велосипед, все уже давно придумано.
    Это насекомое называется - гнида.
    Живет скрытно и анонимно, питается за счет
    того места где живет, никакой пользы не приносит, разносит заразу.
    Одно слово - паразит.
  16. 26 Февраля 2019 Втр 13:36:31
    Моеимязанято писал :
    Это насекомое называется - гнида.
    Живет скрытно и анонимно, питается за счет
    того места где живет, никакой пользы не приносит, разносит заразу.
    Одно слово - паразит.

    Кого то это здорово мне напоминает Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд