Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Скорочтение 

Создана: 22 Января 2018 Пон 15:36:28.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 19524

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Января 2018 Пон 15:36:28
    Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.
  2. 23 Января 2018 Втр 23:36:19
    Недобрая тётенька писала :
    Амонлюза писал ... : откуда берется это странное слово - мораль

    Хороший вопрос. Я им тоже задалась.
    Однако, спать.

    как думаете, нормально, если он даст поспать?
  3. 23 Января 2018 Втр 23:40:33
    Несомненно, общечеловеческие этические нормы существуют. Например, нельзя просто так за здорово живешь убивать представителей своего стада. Также нельзя произвольно и беспричинно причинять им вред. Потом выше, скорее всего, идёт норма о необходимости спасения попавшего в беду. О первоочередном спасении молодых женщин (для дальнейшего размножения) и детей (будущие работники).
    Думаю, еще что-нибудь про престарелых носителей опыта и знаний, которых нужно внимательно слушать. О подчинении и иерархии в стаде.
    Ну и т.д.
  4. 24 Января 2018 Срд 1:15:17
    решила сегодня за последние пару месяцев проверить как делают домашнее задание
    выяснилось, что один из двух на него просто забил
  5. 24 Января 2018 Срд 1:17:56
    Амбидекстр писал(а) :
    Очень хорошо развивают память, упражнения на координацию.
    Например такие упражнения...

    это упражнения из нейропсихологии для развития межполушарных связей
    спасибо, что напомнили про них
    надо будет позаниматься немного
    действительно, хорошая весч
  6. 24 Января 2018 Срд 1:34:29
    аллеся писала :
    это упражнения из нейропсихологии для развития межполушарных связей
    спасибо, что напомнили про них
    надо будет позаниматься немного
    действительно, хорошая весч

    заметьте, НТ,
    Амонлюза достаточно благосклонно относится к аллесиным упражнениям для развития межполушарных
    так исторически сложилось
    весчи так сложились... хоть немного и не для всех....
  7. 24 Января 2018 Срд 1:51:17
    с детьми позаниматься, а не с собой
    мне уже поздно пить боржоми
    максимально положительный эффект от данных упражнений достигается у детей не старше 9-ти лет
  8. 24 Января 2018 Срд 1:59:47
    аллеся писала : с детьми позаниматься, а не

  9. 24 Января 2018 Срд 2:11:20
    точно
    а я лучше музыку сейчас послушаю
  10. 24 Января 2018 Срд 2:25:06
  11. 24 Января 2018 Срд 10:42:00
    аллеся писала : выяснилось, что один из двух на него просто забил


    Класс какой?
  12. 24 Января 2018 Срд 11:00:07
    все-таки, хотелось бы определиться. В целях. Какие они у воспитания и образования. То есть, как бы я к попугаям возвращаюсь. Но думаю о безкрылых.
  13. 24 Января 2018 Срд 11:17:48
    Олюня77 писала : Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.

    я в школе всегда недотягивала по скорости чтения. если ускорялась,то начинала додумывать слова или сбивалась. До сих пор читаю медленно. не скажу,что очень мало читала в школе. просто почему-то так.
    читать люблю, но иногда терпения не хватает. начинает бесить эта тягомотина)
  14. 24 Января 2018 Срд 11:26:52
    Нуфа-Nufa писала :читать люблю, но иногда терпения не хватает. начинает бесить эта тягомотина)

    Аудиокниги же есть. Идея!
  15. 24 Января 2018 Срд 11:28:45
    Амонлюза писал : все-таки, хотелось бы определиться.


    Неужели не определились еще? ))

    Цитата :В целях. Какие они у воспитания и образования. То есть, как бы я к попугаям возвращаюсь. Но думаю о безкрылых.


    Безотносительно попугаев Very Happy

    Цели образования и воспитания декларируются государством. Есть набор документов, Федеральный государственный образовательный стандарт называется (ФГОС). ФГОСы формулируют, какие ценностные ориентиры должны быть сформированы у подрастающего поколения с точки зрения государства. Каким государство хочет видеть своих граждан. К примеру, ФГОС среднего общего образования (11 класс) предлагает сформировать у выпускника:

    1) российскую гражданскую идентичность, патриотизм, уважение к своему народу, чувства ответственности перед Родиной, гордости за свой край, свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России, уважение государственных символов (герб, флаг, гимн);

    2) гражданскую позицию как активного и ответственного члена российского общества, осознающего свои конституционные права и обязанности, уважающего закон и правопорядок, обладающего чувством собственного достоинства, осознанно принимающего традиционные национальные и общечеловеческие гуманистические и демократические ценности;

    3) готовность к служению Отечеству, его защите;

    4) сформированность мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и общественной практики, основанного на диалоге культур, а также различных форм общественного сознания, осознание своего места в поликультурном мире;

    5) сформированность основ саморазвития и самовоспитания в соответствии с общечеловеческими ценностями и идеалами гражданского общества; готовность и способность к самостоятельной, творческой и ответственной деятельности;

    6) толерантное сознание и поведение в поликультурном мире, готовность и способность вести диалог с другими людьми, достигать в нём взаимопонимания, находить общие цели и сотрудничать для их достижения;

    7) навыки сотрудничества со сверстниками, детьми младшего возраста, взрослыми в образовательной, общественно полезной, учебно-исследовательской, проектной и других видах деятельности;

    8) нравственное сознание и поведение на основе усвоения общечеловеческих ценностей;

    9) готовность и способность к образованию, в том числе самообразованию, на протяжении всей жизни; сознательное отношение к непрерывному образованию как условию успешной профессиональной и общественной деятельности;

    10) эстетическое отношение к миру, включая эстетику быта, научного и технического творчества, спорта, общественных отношений;

    11) принятие и реализацию ценностей здорового и безопасного образа жизни, потребности в физическом самосовершенствовании, занятиях спортивно-оздоровительной деятельностью, неприятие вредных привычек: курения, употребления алкоголя, наркотиков;

    12) бережное, ответственное и компетентное отношение к физическому и психологическому здоровью, как собственному, так и других людей, умение оказывать первую помощь;

    13) осознанный выбор будущей профессии и возможностей реализации собственных жизненных планов; отношение к профессиональной деятельности как возможности участия в решении личных, общественных, государственных, общенациональных проблем;

    14) сформированность экологического мышления, понимания влияния социально-экономических процессов на состояние природной и социальной среды; приобретение опыта эколого-направленной деятельности;

    15) ответственное отношение к созданию семьи на основе осознанного принятия ценностей семейной жизни.


    Поскольку в процессе воспитания принимает участие не только, и даже не столько государство в лице школы, то, сами понимаете, реальный список ценностей у отдельно взятых реальных выпускников школы может сильно различаться.
    Лично я не знаю ни одного человека, который бы соответствовал государственному стандарту на 100 процентов ))

    Какие цели ставят перед собой родители, будет зависеть от многих факторов, в том числе от нравственного потенциала самих родителей. Я не государство и распоряжаться здесь не собираюсь Very Happy
  16. 24 Января 2018 Срд 11:28:46
    spectrum писал(а) :
    Нуфа-Nufa писала ... :читать люблю, но иногда терпения не хватает. начинает бесить эта тягомотина)

    Аудиокниги же есть. Идея!

    во-первых, они зачастую какое-то изложение или пересказ, во-вторых, не воспринимаю их - ухожу в свои мысли))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд