Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи SpaceX опять обосрался! 

Создана: 09 Января 2018 Втр 13:17:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 837 (+47), просмотров: 284076

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54, 55,
  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2018 Втр 13:17:58
    Первый блинчик комом от компании Илона Маска - суперсекретный спутник США красиво сгорел в атмосфере.
    Почему в заголовке слово "опять"? Это аванс.
    Гладко, как известно, бывает только на бумаге. Кто там говорил что Маск похоронил "российский космос"? А теперь надёжность у его носителя, увы, не лучше чем у носителей Роскосмоса. А значит стоимость запуска их носителя уже не будет такой низкой, какой она рисовалась в мечтах.
    И ещё одна ирония судьбы - последний запуск Falcon'а 9 также поспешили назвать успешным, как и запуск Союза-2.1 с Восточного. Всё-таки люди везде очень похожи друг на друга.
  2. 02 Декабря 2022 Птн 12:39:02
    karaganda писал : Китай

    карагандон-джан, ты чо, китаец теперь?
    хохлом надоело быть?
  3. 02 Декабря 2022 Птн 13:21:35
    SeregaR 19780624 писал :
    karaganda писал ... : Китай

    карагандон-джан, ты чо, китаец теперь?
    хохлом надоело быть?


    с вами разговаривать, это надо гороху поесть
  4. 02 Декабря 2022 Птн 13:52:48
    karaganda писал : с вами разговаривать, это надо гороху поесть

    Думаете, что, поев горох, у Вас ума добавится?
  5. 02 Декабря 2022 Птн 14:07:12
    forkeeper писал :
    karaganda писал ... : с вами разговаривать, это надо гороху поесть

    Думаете, что, поев горох, у Вас ума добавится?


    еще немного простых , но существенных суждений
  6. 02 Декабря 2022 Птн 15:00:50
    karaganda писал : еще немного простых , но существенных суждений

    А рассматривали возможность, что дело не в горохе, а в отсутствии у Вас ума?
  7. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    02 Декабря 2022 Птн 16:20:53
    — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.(с) Профессор Войно-Ясенецкий известный как Архиепископ Лука он же Святитель Лука Крымский.
  8. 12 Декабря 2022 Пон 14:11:56
    Радио Свобода
    @SvobodaRadio

    К Луне вперые запущен японский посадочный аппарат. На борту отправленного к Луне модуля "Хакуто-Р" массой около 1 тонны - небольшой луноход "Рашид", созданный в Объединённых арабских эмиратах.

    [внешняя ссылка]
  9. 02 Января 2023 Пон 14:42:25
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Глава НАСА Билл Нельсон заявил, что Китай может объявить Луну своей территорией. "Нам лучше следить за тем, чтобы они не появились где-нибудь на Луне под видом научных исследований".

    [внешняя ссылка]
  10. 20 Января 2023 Птн 21:24:14
    Амбициозный китайский стартап испытал уменьшенную копию Starship

    Стартап Space Epoch провел серию испытаний стального бака с горючим диаметром 4,2 м, соединенного с кислородно-метановым двигателем, разработки китайского ракетостроительного предприятия «Цзючжоу Иньцзянь». В планах Space Epoch — построить 64-метровый носитель, поднимающий до 6,5 тонн груза на высоту 1100 км. Как и Starship американской компании SpaceX, он должен стать многоразовым.

    Огневые испытания, которые включают тестирование системы зажигания и повторного запуска, а также зажигание с низким уровнем топлива, прошли успешно, сообщает Space News.

    Вредные советы для маркетологов о том, как (не) делать медийную рекламу в 2023
    Эффективность комбинированной системы, состоящей из резервуаров из нержавеющей стали и технологии «жидкий кислород плюс жидкий метан», заложила прочный фундамент для последующих летных испытаний, заявила компания «Цзючжоу Иньцзянь».
    Западные блогеры, пишущие о космонавтике, вовсю сравнивают будущую ракету Space Epoch со сверхтяжелым многоразовым кораблем Starship компании Илона Маска, также выполненным из нержавеющей стали и использующем в качестве топлива жидкий метан и жидкий кислород. В высоту две ступени Starship достигают 120 метров. Ее испытания вот-вот должны состояться на техасском космодроме SpaceX. Неделю назад Илон Маск заявил, что первый суборбитальный полет нового корабля должен состояться в конце февраля или начале марта.

    Помимо материала и топлива Space Epoch подсмотрела у Starship еще и итеративный метод обозначения серийного номера прототипов. Аппарат XZH-1 D1 был создан для огневых испытаний, за ним последует XZH-1 D2, на котором в 2023 году протестируют суборбитальный полет и последующее восстановление ракеты после мягкого приводнения в океан.

    Space Epoch — самая молодая компания в частном космическом секторе КНР. После успешного раунда финансирования в прошлом августе и проведения испытаний под давлением стальных топливных баков диаметром 3 и 4 метра стартап заявил о своих притязаниях на лидерство в отечественных разработках межпланетных транспортных систем. Вдобавок, компания собирается заниматься суборбитальными перевозками, космическим туризмом, строительством космических станций, исследованиями дальнего космоса и планетарной обороной.

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Января 2023 Вск 18:30:08
    Кризис? Не, просто так.
    ⚡️Около 80% сотрудников Twitter были уволены или уволились сами с тех пор, как компанию приобрел Илон Маск — CNBC.
  12. 29 Января 2023 Вск 19:46:21
    Китай запустил первый спутник с мощным электрическим двигателем

    Теоретически использование электрического двигателя на ионной тяге с мощностью 200 МВт позволит добраться до Марса всего за 39 дней. Более того, топлива (реактивной массы) потребуется в десять раз меньше, а значит, на борт можно будет взять больше полезной нагрузки. В качестве сравнения: для удержания орбиты китайской орбитальной станции «Тяньгун» ее четырем электрическим двигательным установкам требуется 400 кг топлива (ксенона или подобного газа), а МКС за то же время израсходует 4 т топлива на аналогичную задачу.

    [внешняя ссылка]
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2023 Пон 13:36:50
    karaganda писал :для удержания орбиты китайской орбитальной станции «Тяньгун» ее четырем электрическим двигательным установкам требуется 400 кг топлива (ксенона или подобного газа), а МКС за то же время израсходует 4 т топлива на аналогичную задачу.
    Типа, законы физики уже не канают.)) Мобыть всё проще - станция ихняя раз в десять легче?Вопрос

    Точно, глянул в и-нете: "Весомые отличия китайской орбитальной станции от международной — вместимость и объем. Ведь даже достроенная китайцами станция будет в шесть раз меньше существующей МКС."

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54, 55,
  Вперёд