Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Нищета 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 14:16:49.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 28749

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 14:16:49
    Нищета не материальное состояние, а состояние души. Мышление состоятельных отличается прежде всего широтой. Они способны самостоятельно принимать решения и планировать свое будущее. Смелость взглядов и идей отличает богачей от нищих. Бывает, что и наоборот. Так было полторы сотни лет назад, когда государство дало больше свободы состоятельным людям. Они прогуливали и проигрывали в карты целые имения и десятки крепостных душ. В итоге, оставались ни с чем. Хотя это лишь подтверждает вышесказанное.
    Может ли нищий вырваться из своей нищеты? Да, наверное. Но почему же не все пытаются это делать?
    И что же такое нищета? Вот например, работает человек на стройке или заводе разнорабочим за восемь тысяч рублей и постоянно жалуется на низкую зарплату и богатое начальство, ничего не делающее. Более того, осуждает тех, кто пытается поменять место работы или получить образование. "Ну куда ты пойдешь? Я вот где только не работал, везде кидают. В охрану на автостоянку, на другой завод или грузчиком в магазин?" - Вопрошает он. На вопрос: "Обязательно ли идти грузчиком в магазин?" Последует ответ: "А куда еще можно?"
    Или другой случай. Работает сын на вахтах отделочником. Получает за свою работу 20 тысяч рублей в месяц. Причем на руки эти деньги не выдают, а переводят родственникам. Мудрость сия работодателя, ведь если выдать их на руки, то велика вероятность ухода работника в запой. Мать гордиться своим сыном. Вот работящий какой. И всем ставит в пример. На любые возражения следуют обвинения в лени, непутевости и в том, то ничего из тебя путевого не получится, потому что работать надо и чем больше и чем хуже условия, тем лучше.
    Так в чем же разница между успехом и нищетой? Почему одни успешны, а другие нет?
  2. 02 Декабря 2017 Суб 0:36:49
    Пенсионер из Сибири, предложивший Медведеву опохмелиться на прибавку в 60 рублей к его пенсии, умер
    [внешняя ссылка]
  3. 02 Декабря 2017 Суб 0:42:25
    Не в деньгах счастье. Хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные.
  4. 02 Декабря 2017 Суб 1:48:41
    интересуюсь писал : Не в деньгах счастье. Хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные.


    Так и говорю своим работникам, Зачем вам деньги, все равно пробухаете LOL
  5. 02 Декабря 2017 Суб 10:06:49
    JUMPER писал : Пенсионер из Сибири, предложивший Медведеву опохмелиться на прибавку в 60 рублей к его пенсии, умер
    [внешняя ссылка]
    Надо завязывать так бухать, чтобы нужно было опохмеляться, тем более на пенсии.
  6. 02 Декабря 2017 Суб 10:37:15
    Уж извините, уважаемый ТС,

    "Мышление состоятельных отличается прежде всего широтой. Они способны самостоятельно принимать решения и планировать свое будущее. Смелость взглядов и идей отличает богачей от нищих. Бывает, что и наоборот."

    Согласен с Вашей идеей, только, несколько не понятно, откуда у богачей мышление и возможность принимать решения и смелость.
    И почему на это принятие решения не влияют нищие?
    И "наоборот" Ваше не совпадает с Вашем-же тезисом.
    Поясните убогому.
  7. 02 Декабря 2017 Суб 10:45:52
    чтобы "богатым" было на чем применить свои смелость взглядов и идей, "нищие" и пенсионеры, которых у нас намного больше половины населения, должны быть платежеспособными. государство должно обеспечивать работу круговорота бабла в отдельно взятой стране. и если где-то цепочка порвалась, то бабло будет сливаться за границу, в кубышку. и тогда "нищие" и пенсионеры не смогут ничем помочь вашим взглядам и вам придется валить туда, где это более менее работает.
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2017 Втр 14:26:44
    Цитата :В Омске нищета это плановый процесс, более умных дядек. Сначала замкадье потом Нерезиновcк. Русские проигали в войне за существование, да конечно можно возразить, но по факту так. Дело в глобальной системе распределения ресурсов. Ну и конечно оболванивание.

    Не только в Омске и не только Русские. Да и влияющих факторов значительно больше. К тому же - ещё не осень. Wink

    Вот здесь
    http://aurora.network/forum/topic/53552-global-ny-proekt-imperium
    достаточно прочитать про аттракторы.
  9. 05 Декабря 2017 Втр 14:35:15
    Псения Кобчак писала :
    даналя писал(а) ... : зачем ездть на вахты, чтобы получать 20 тыс. в месяц?
    Загадка...

    Врёт поди. Вахтовики по стотыщ получают)

    не получают.
  10. 05 Декабря 2017 Втр 23:09:03
    Смысл темы остался размытым для меня, но все же..
    Успех это когда человек сам для себя молодец по тому, что для него важно. Семья ли это, деньги ли или что то иное ценное.
    А счастье от денег мало зависит, вот ей богу. Если считаете иначе, то вы невротик, которых в России 80 % населения. Так модный нынче Михаил Лабковский считает, и в принципе я с ним согласна.
  11. 05 Декабря 2017 Втр 23:29:42
    а вас тут никто и не ждал.
    лобок...как там.....,да и хрен с ним,ровно как и с тем ,что он там считает.

    невротики,так невротики.
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2017 Срд 10:25:16
    Домкрат Стремительный писал(а) :... несколько не понятно, откуда у богачей мышление и возможность принимать решения и смелость.
    И почему на это принятие решения не влияют нищие?

    Приехал я в Омск переводом из зажопинского института в конце 80-х. Был гол как сокол. Чуть не сдох с голоду в начале 90-х. Потерять работу было очень страшно, потому что денег едва хватало на самую простую еду, а потеря даже этой мизерной зарплаты означала настоящий голод.
    Перешёл на зарплату побольше в 95-м. Страх ушёл только где-то в 2008-м, так как тогда я уже стал понимать что не пропаду если что - у меня есть профессия, которой я могу зарабатывать. Даже если что-то плохое случится, я смогу найти работу почти на свою текущую ставку, а значит мне голодная смерть больше не угрожает.
    В результате реально стал по-другому относиться к работе. Как ни странно, стал больше вкладываться, так как увидел что это приносит отдачу. Стал меньше переживать из-за наездов начальства, так как освободился от страха потерять работу и стал понимать какую цель преследует начальник, что он не пытается меня раздавить и убить, а просто так неуклюже мотивирует. Отсюда появилась та самая смелость в принятии решений и появилась ответственность...
    Понимаю что кому-то это даётся с молоком матери. Мне пришлось доходить до всего самому.
  13. 06 Декабря 2017 Срд 11:15:17
    Несносная Юки писал(а) : Смысл темы остался размытым для меня, но все же..
    Успех это когда человек сам для себя молодец по тому, что для него важно. Семья ли это, деньги ли или что то иное ценное.
    А счастье от денег мало зависит, вот ей богу. Если считаете иначе, то вы невротик, которых в России 80 % населения. Так модный нынче Михаил Лабковский считает, и в принципе я с ним согласна.
    у нас пенсионеров и нищих больше половины. ну ещё есть ленивые и криворукие. вот модные и прикинули 80%, которым счастье в деньгах, которых им ну никак не хватает.
  14. 06 Декабря 2017 Срд 11:26:04
    А кто и по каким критериям определил порог бедности и порог богатства? Ладно если с первым можно подойти ближе к истине, но со вторым как?
  15. 06 Декабря 2017 Срд 11:42:26
    богатство - это когда человека заботит завтрашний день больше ,чем текущий.
    и сказанное мною не о деньгах и их количестве Смайлик :-)

    бедность - это когда день текущий заботит больше, чем день грядущий

    нищета - это когда уже ничего не беспокоит.

    так вот,как только человеку приходится искать только пропитание,то его уже не беспокоит ничего.

    весь мир умещается в краюхе хлеба насущного.


    как вы считаете господа,когда передохнут все нищие и бедные вы сможете жить так же как сейчас?
    и кого из вас загнобят, на их место ,оставшиеся?

    п.с.
    виктора гюго,"отверженных" ,прочитайте,чтобы тупые вопросы не будоражили скудоумие. Very Happy
  16. 06 Декабря 2017 Срд 11:49:21
    Очень большое количество людей ничего в принципе не беспокоит, причем одни нищие, другие вполне обеспеченные. Типа тренд такой чоль?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд