Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Совсем дебилы? Бессмысленная трата 363млн рублей 

Создана: 21 Ноября 2017 Втр 22:44:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5865

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Ноября 2017 Втр 22:44:56
    [внешняя ссылка]
    21 ноября 2017, 17:21 127
    На уничтожение «санкционки» в Петербурге за два года потратили более 363 млн рублей

    © фото пресс-службы Выборгской таможни
    Прокуратура Северной столицы провела соблюдение законодательства в деятельности должностных лиц управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области. Был выявлен ряд нарушений при уничтожении «санкционных» продуктов, сообщили «Росбалту» в пресс-службе надзорного органа.

    Так, при изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции не указывалось второе незаинтересованное лицо, которое должно присутствовать в ходе этого мероприятия.

    Кроме этого, «санкционку» ликвидировали не сразу. При этом в 2017 году на уничтожение запрещенной к ввозу продукции Управлением потрачено более 75 млн рублей, а в 2016 — более 288 млн рублей. Меры по взысканию расходов на уничтожение не приняты.

    Управление также не сообщало сведения о нарушениях правоохранительные и контрольно-надзорные органы.

    В адрес руководителя петербургского Россельхознадзора внесено представление об устранении нарушений.




    Самый цимес в том что страны ЕС не наказываются, так как они уже получили деньги. Товар конфискуется в России и несет убытки российская фирма-нарушитель. А доллары и евро уже уплыли.
  2. 22 Ноября 2017 Срд 0:38:49
    Gakz90 писал(а) : Самый цимес в том что страны ЕС не наказываются, так как они уже получили деньги. Товар конфискуется в России и несет убытки российская фирма-нарушитель. А доллары и евро уже уплыли.
    на кого расчитаны сии глупые рассуждения? в следраз умнее будут и не будут нарушать, не?
  3. 22 Ноября 2017 Срд 0:45:16
    омич писал :и не будут нарушать, не?
    Нарушают массово. Просто до Омска ни хрена не доходит, увы.
    И находятся дебилы, которым нравится сыр 50% жирности жрать и нахваливать, и гордиться тем, что их госсволочи наказывают за то, что их госсволочей, наказали.
  4. 22 Ноября 2017 Срд 0:49:39
    я не ел иностранный сыр до контрсанкций и сейчас его не ем. дальше что?
  5. 22 Ноября 2017 Срд 3:58:38
    омич писал : я не ел иностранный сыр до контрсанкций и сейчас его не ем. дальше что?

    Может стоит попробовать? Ну чтобы объективно судить о качестве... Норм
    Кстати 50% молочной жирности это ещё хороший сыр, от когда 40% и не по ГОСТу тогда ой! Недовольство!
  6. 22 Ноября 2017 Срд 9:54:42
    омич писал : я не ел иностранный сыр до контрсанкций и сейчас его не ем. дальше что?

    Честно скажу,много ты потерял.А по теме,ну что,опять деньги спи...украли
  7. Alex87Zh


    Начинающий


    Более года на форуме. (434 дн.)
    24 Ноября 2017 Птн 20:03:48
    Как все достало!Готов голосовать хоть за Собчак, хоть за Беркову, хоть за Панина или Бузову
    Почему? Да потому что задолбала эта тупая архаичная власть, с его Мизулиными, Милоновыми, церковными активистами,
    ручными полицейскими, которые теперь в каждой бочке затычка. С ужесточениями и запретами, с легковозбудимыми прокурорами и следственными комитетами (причем на всякую фигню возбудимыми) . Карманная системная оппозиция тоже наыталином пропахла. Голосовать за Зю или Жирика?В 2018? Серьезно?
    Не, я понимаю что Бузова и Панин это уже перебор, но это я бы сказал в сердцах.
    Задолбали эти совки, адепты культа прошлого, войн, религиозного мракобесия, ура-патриотизма, "можем повторительства" и тд
    Толкают народу лапшу патриотическую, а сами воруют. Хорошо что все больше и больше людей понимают, а молодежь моложе 30-35 вообще не ведется на этот псевдопатриотизм и только ржет.
  8. 24 Ноября 2017 Птн 20:34:38
    Старик Гегель нам подсказывает, что у этой монеты есть другая сторона.

    Ранее, наши сельхозпроизводители и мечтать не могли о конкуренции с своими коллегами с Запада, в силу несоизмеримости господдержки дотациями их производств.

    В части тех же сыров, у нас прилавки были завалены Прибалтикой, поляками, финнами, немцами.

    Контрсанкции породили спрос, что сначала заполняли откровенной..., + контрабас от бульбашей, но потом, со временем, оказалось, что вложения в сыроваренное производство в действующей обстановке защиты внутреннего рынка от иностранных конкурентов (и не суть по какой причине) окупаемы, и в разумные сроки...

    Люди и деньги пошли в этот бизнес.
    Да, расти до уровня конкурентов ещё долго, но "лиха беда начало", да и сами они, не спят в оглоблях, а идут к нам, развивать российское сыроварение своими технологиями и опытом...

    Как бы непересекающиеся вселенные, но я когда-то работал в конторе, что в числе прочего торговала подержанными американскими тачками в России...

    Что сделало государство? Обложило пошлинами импорт автохлама, и отменила пошлины на отверточную сборку а/м в России, с условием поэтапной локализации производства до 60-70% в течении n-лет...

    Что мы видим в итоге?
    Мой двор, забитый "иномарками", преимущественно отечественной сборки...

    Ну и да, той конторе закономерный абзац.
  9. 24 Ноября 2017 Птн 20:40:27
    julchi писал : Старик Гегель нам подсказывает, что у этой монеты есть другая сторона.Ранее, наши сельхозпроизводители и мечтать не могли о конкуренции с своими коллегами с Запада, в силу несоизмеримости господдержки дотациями их производств.

    Что Вы ещё знаете о наших сельхозпроизводителях, кроме того что говорят по телевизору?
  10. 24 Ноября 2017 Птн 20:52:07
    dva-73 писал :
    омич писал ... : я не ел иностранный сыр до контрсанкций и сейчас его не ем. дальше что?

    Честно скажу,много ты потерял.А по теме,ну что,опять деньги спи...украли


    Ну я ел и прибалтийские, и немецкие, и итальянские сыры, в том числе и в Италии...

    Ничего исключительного, кроме разве что пармезана, который у нас не производится, разве что бульбаши свой лейбл наклеют.

    Да, хорош, но не настолько (равно как и прочие импортные сыры), чтобы в этом видеть какую-то проблему.

    Убейтесь об стенку, но СЫРРР!!!, ни разу не есть продукт повседневного и объёмного потребления на столах россиян.

    Нет, сам люблю, и бутеры сытные получаются, но, отсутствие его как класс, или наличие пересоленного "Адыгейского" в холодильнике - ну ни разу не повод для протестов. Шо он есть...

    Для нас гораздо важнее наличие других продуктов, и тот же несостоявшийся СЫРРР!!! в виде творога - более чем употребим.
    А что из него "подруга дней моих суровых" приготовить могет..)))

    Это нашу родную колбасу, сливочное масло на хлеб, каши с яичницами и омлетами не вспоминая...
  11. 24 Ноября 2017 Птн 20:56:05
    julchi писал :
    Для нас гораздо важнее наличие других продуктов, и тот же несостоявшийся СЫРРР!!! в виде творога - более чем употребим.
    А что из него "подруга дней моих суровых" приготовить могет..)))

    А сколько и каких блюд суровая подруга может приготовить из пшеницы?
    Вот просто если ей вдруг повезет и внезапно целый мешок в закромах образуется?
    От отечественного производителя естественно.
  12. 24 Ноября 2017 Птн 21:07:33
    Xx-100 писал : Что Вы ещё знаете о наших сельхозпроизводителях, кроме того что говорят по телевизору?


    "Я их ем" (с)...

    Нет, я бы мог что-то рассказывать, объяснять, но...

    Вы же мне ответите в духе "космических кораблей бороздящих просторы Большого театра"?

    Так вот, мы оба, заряжены на конфликт, я, может и с юмором относясь к нему, но не менее тем, нет смысла в моих объяснениях, Ваш входной фильтр их по определению не пропустит....

    Как ни грустно, но Вам нет смысла что-либо доказывать или объяснять с позиции МОЕГО здравого смысла, ибо Вы оперируете здравым смыслом СВОИМ, что моему - перпендикулярен.

    Оптимальный вариант для нас обоих - МЫ видим друг друга, МЫ снимаем котелки и раскланиваемся, МЫ расходимся, каждый своей дорогой, не пытаясь лечить друг другу мозг...
  13. 24 Ноября 2017 Птн 21:13:02
    julchi писал :
    Xx-100 писал ... : Что Вы ещё знаете о наших сельхозпроизводителях, кроме того что говорят по телевизору?

    "Я их ем" (с)...
    Нет, я бы мог что-то рассказывать, объяснять, но...
    Вы же мне ответите в духе "космических кораблей бороздящих просторы Большого театра"?

    Совсем нет.
    Я сам живу на земле,большей частью кормлюсь с неё,знаю многих местных отечественных сельхозпроизводителей изнутри и мне серьёзно интересно.
    Расскажите,объясните?
    Если есть что сказать конечно.
  14. 24 Ноября 2017 Птн 21:18:41
    сытый голодного не разумеет
  15. 24 Ноября 2017 Птн 21:26:56
    Xx-100 писал : А сколько и каких блюд суровая подруга может приготовить из пшеницы?
    Вот просто если ей вдруг повезет и внезапно целый мешок в закромах образуется?
    От отечественного производителя естественно.


    Лично я, о СЕБЕ и делах своих скорбных, писал скромненько и чуть ли не самоуничижительно, мол творожком питаюсь...

    Порой...

    И тут овцебыка ПОПЕРЛО...
    Извиняюсь, но вынужден:
    - зелень пузатая и гусиная кака, о доме думай, о доме!
    С моими деньгами и моя рыжая разберется... )))

    И ещё как разберется, слава Всевышнему последние годы навыки рукопашного боя не приходится вспоминать, ибо лечение моей спины после драки, стоит дороже моей зарплаты... )))

    Шутка...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд