Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин собрал у себя всех 11 уволенных губернаторов. :( 

Создана: 11 Ноября 2017 Суб 7:07:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2087

  1. 11 Ноября 2017 Суб 7:07:19


    С 25 сентября по 12 октября, Путин отправил в отставку 11 глав регионов. Но зачем, если они справлялись и в регионах расцветала стабильность? Неужели проворовались, наверное посадят, или это чистка перед выборами?
    У многих возникали такие вопросы, но оказалось всё иначе. 2 ноября Путин провел с ними встречу, поблагодарил за работу и пригласил на новогоднюю елку. Осталось только ордена повесить.
    Я хотел с вами встретиться, чтобы поблагодарить за работу, которую вы проделали. Кто-то работал дольше, кто-то поменьше, но все вы работали в сложных условиях.
    Вот о чём я хотел сказать. Условия были не сахар, мы все знаем, характеризовать их нет необходимости.
    Углубляясь в те условия, в которых мы все жили и вы работали: это и внешние ограничения, и чисто объективные вещи экономического характера, – и глобально, и для российской экономики это были не самые лучшие времена.
    Бедняжки, работали не в самые лучшие времена. Павел Грудинин работал точно таких же условиях и в те же самые времена, а сделал в 100 раз больше, чем все они вместе взятые. А что ж такого сделали они?
    Но вам удалось ситуацию сохранить, стабилизировать – непростая была задача, и социально-экономическую задачу, и в целом сделали всё, что было в ваших силах, для того, чтобы минимизировать внешние негативные воздействия.
    A, ну стабильность им удалась, справились. Но задача была непростая. А теперь давайте посмотрим, что удалось Грудинину, будучи просто директором совхоза.
    Вот так выглядит совхоз в котором живут и трудятся его работники, там созданы все условия для труда и отдыха. А в этих домах живут простые рабочие, квартиры они получают по беспроцентной ссуде.
    В совхозе есть уникальный детский сад "замок детства" и многое другое.
    Средняя зарплата там 78000 и это не данные "Росстата", а реальность.
    И по словам Грудинина всё это можно сделать в каждом городе России, если бы чиновники не воровали. А что губернаторы?
    Я хотел бы главное подчеркнуть, я уже сказал и хочу подчеркнуть еще раз: каждый из вас на своём месте сделал максимум возможного для того, чтобы сохранить, стабилизировать и создать условия для дальнейшего развития регионов.
    Если закончить с первой частью, то хотел бы не просто выразить вам слова благодарности, но и сказать, что подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам за конкретную работу в регионах.
    За конкретную работу к государственным наградам, но хотелось бы знать за какую? Может они понастроили детских садов, школ и больниц? Нет. Может они провели в каждую деревню газ и настроили дорог? Нет.
    Тогда что они сделали такого? Прошу жители этих регионов написать их достижения в комментариях, Чем же они переплюнули Грудинина, ну очень интересно.
    Второе – это дальнейшее развитие: кадровый потенциал и так называемая преемственность. Очень вас прошу оказать содействие, помощь, поддержку людям, которые пришли на ваши места.
    Это, как правило, молодые люди, начинающие свою работу в таком высоком качестве. Вы, наверное, уже заметили, у всех них горят глаза, все стремятся к тому, чтобы себя реализовать, показать всё, на что они способны.
    Но при всём этом никогда не мешало знать и чувствовать, что было сделано до них, в каких условиях это делалось и где наиболее перспективные области развития регионов. Они, конечно, сами должны дерзать, сами должны искать.
    Но имеющийся у вас опыт, потенциал если бы хотя бы частично удалось передать, я был бы очень вам благодарен.
    Что было сделано до них. Путин просит передать им новым главам регионов навыки ничего неделания. Это означает, что стабильность там будет продолжена.
    Но знаете, глядя на Грудинина; каждому Мэру, каждому Губернатору должно быть стыдно смотреть на себя в зеркало, пока они не сделают у себя хотя бы половину. Вот эти навыки надо перенимать.
    Но этого не произойдет, потому что: когда лезут во власть служить народу, - растет благосостояние народа. А когда лезут для других целей, - растет благосостояние родственников.

    Они остаются в обойме, прикладывать максимум усилий. Проще говоря, будут и дальше проедать бюджетные деньги. Но если они такие ценные, может надо было их оставить? Зачем Путин это делает?
    А ответ прост: на выборах люди за них уже не пойдут голосовать, слишком многие недовольны их работой. Ставится новый человек от власти и он потом как правило и побеждает на выборах.
    Но откуда же ему знать проблемы региона, когда до этого возможно он ни разу в нём и не был.
    Very Happy

    Жду комментариев по вопросу, что сделали отставные губернаторы в отличии от Грудинина??? Confused
  2. 11 Ноября 2017 Суб 9:47:49
    Да кстати, видели? Там и наш Назаров сидит, что он сделал для области и в частности для Омска? Заслуг то и немного в отличии от Грудинина! Хнык, хнык!!
  3. 11 Ноября 2017 Суб 10:40:46
    OmskLis писал : что он сделал для области и в частности для Омска?
    одно из немногих хороших его дел: /viewtopic.php?t=331789 Гы-гы-гы

    что эта тема делает в этом разделе?
  4. 11 Ноября 2017 Суб 11:19:55
    OmskLis писал : Да кстати, видели? Там и наш Назаров сидит, что он сделал для области и в частности для Омска? Заслуг то и немного в отличии от Грудинина! Хнык, хнык!!

    А что он мог сделать при минимуме ресурсов ?
    С деньгами и дурак умный, а без денег и умный-как дурак Ну и вот, стало быть
    PS: а так то Путин этой встречей получил плюсик в моей оценке
  5. 11 Ноября 2017 Суб 11:43:19
    омич писал : что эта тема делает в этом разделе?

    А где ей быть? Если намудрил немного, перенесите... Смайлик :-)
  6. 11 Ноября 2017 Суб 12:07:35
    OmskLis писал :
    омич писал ... : что эта тема делает в этом разделе?

    А где ей быть? Если намудрил немного, перенесите... Смайлик :-)

    Да всё нормально Exclamation
    Чё ссышь Exclamation
    Трёх колов не бывает Смайлик :-)
  7. 11 Ноября 2017 Суб 12:11:50
    Удобненький раздельчик, половина форума в нем забанена и не сможет оставить комменты, если что.
  8. 11 Ноября 2017 Суб 12:22:39
    JUMPER писал :
    Чё ссышь Exclamation
    Трёх колов не бывает Смайлик :-)

    Ну эт да... Лыба
    Просто теперь стараюсь придерживаться правил.
  9. 21 Ноября 2017 Втр 19:46:55
  10. 21 Ноября 2017 Втр 20:53:37
    Западная Группа Войск в Германии. Наших войск. В тогда еще ГДР. Наши солдаты что-то крадут из немецкого магазинчика. Приходит немецкий полицай (или милицай? уже забыл) с переводчиком и начинает расспрашивать наших офицеров. Те, конечно, ничего не знают, честь мундира все-таки (а солдат уже на губе), но с озабоченностью обсуждают. Переводчик вдруг спрашивает:
    - извините, вы все время используете слово "спи#дили", а что оно значит?
    Ответ замкомвзвода вошел в историю:
    - "Спи#дили" - это примерно то же, что и "украли". Но если просто украли, то еще можно найти, а вот если спи#дили.