Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Леонид Гозман выступит в Омске с лекцией 

Создана: 30 Октября 2017 Пон 14:50:47.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 20823

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Luka_Lukich


    Начинающий


    30 Октября 2017 Пон 14:50:47
    В Омск приезжает политик Леонид Гозман. Наткнулся на анонс лекции с ним на сайте "Новой газеты - Западная Сибирь". 6 ноября в "Топ-театре" Гозман выступит с лекцией «Психология свободы», расскажет про свободу в условиях диктатуры и свободу выбора. Сын хочет идти, меня зовет. Пойду, наверное. Но вот что мне интересно, форумчане. Вы как думаете? В России мы, граждане, свободны влиять на настоящее и будущее страны или нет?
  2. 31 Октября 2017 Втр 12:33:27
    Пипелац писал(а) :
    Серьёзно?
    Какой же процент населения охватывала сия система и какова была её территориальная локализация?

    небольшой
    на период отмены крепостного права: около 2000 школ, чуть больше тысячи приходских училищ
  3. Luka_Lukich


    Начинающий


    31 Октября 2017 Втр 13:51:11
    Luka_Lukich, вы отлично пользуетесь интернетом для более, чем 100-летнего старца! Если ВАШИ дети " выводили в азбуке: "Мы не рабы, рабы не мы",
    то, значит, они учились в школе 20-х годов 19 века.
    Мы не рабы́, рабы не мы (или "немы") — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919).

    В том-то и дело,что пока учусь интернетопользованию. Я вот например не помню, по какой азбуке мы учились. Зато помню азбуку своих детей, когда с ними выводил в чистовике.Про этот факт не знал. Спасибо, что подсказали.
  4. 31 Октября 2017 Втр 18:56:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Так-то, насколько я понимаю, в посте Pihlak банальная опечатка. 20-е годы 20 века имелись в виду, надо полагать.


    Да, спасибо.
    А то народ уже возбудился
  5. 31 Октября 2017 Втр 19:01:00
    Luka_Lukich писал(а) : Luka_Lukich, вы отлично пользуетесь интернетом для более, чем 100-летнего старца! Если ВАШИ дети " выводили в азбуке: "Мы не рабы, рабы не мы",
    то, значит, они учились в школе 20-х годов 19 века.
    Мы не рабы́, рабы не мы (или "немы") — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919).
    .Про этот факт не знал. Спасибо, что подсказали.


    Да, демократы, они такие. Истории собственной страны не знают,зато агитируют громко.
  6. 31 Октября 2017 Втр 19:16:12
    Pihlak писал(а) :

    Да, демократы, они такие. Истории собственной страны не знают,зато агитируют громко.
    Суть в другом, у этих деятелей нет своей страны, те кто им щедро платит тот для них и свой, все гозманы, сытины, амнуэли и им подобная падаль кормятся от госдепа и поливают Россию помоями и призывают к ее уничтожению.
  7. Luka_Lukich


    Начинающий


    05 Ноября 2017 Вск 21:23:26
    Что ж, верно говорят те, что омский форум - место специфическое. Как однако все просто у вас получается. Сказал что-то, что противоречит официальной риторике - русофоб. Подверг критике какое-то неумное начинание - либераст. Вы живете в мире ярлыков.
  8. Luka_Lukich


    Начинающий


    05 Ноября 2017 Вск 21:27:06
    Не стыдно признаваться в своем незнании, как признался я. Гораздо стыднее набивать карманы, но при этом прикрываться заботой о народе. Да много еще чего стыдного происходит. Того, что делают сами жители страны (присосавшиеся, простите за неделикатность, к вертикали). Но виноваты во всем госдеп и либерасты. Эх...
  9. 05 Ноября 2017 Вск 21:51:17
    Luka_Lukich писал(а) : Не стыдно признаваться в своем незнании, как признался я.


    Признаваться в незнании не стыдно.
    Стыдно вещать с апломбом о том, о чем не имеешь понятия.
  10. Luka_Lukich


    Начинающий


    05 Ноября 2017 Вск 23:49:44
    Это вы о ком - "вещать с апломбом"? Уж не обо мне ли?
  11. 05 Ноября 2017 Вск 23:55:08
    Свобода заканчивается там, где начинается ответственность. (с)
  12. 06 Ноября 2017 Пон 7:41:27
    Luka_Lukich писал(а) : Это вы о ком - "вещать с апломбом"? Уж не обо мне ли?


    Да. Вы пытаетесь манипулировать нашим сознанием. У манипуляторов всегда присутствует апломб, т.к. они считают, что "право имеют".
    Во-первых строках(по закону жанра публичных выступлений) подчеркиваете НАШУ С ВАМИ, якобы, общность, говоря, "дети наши".
    Затем приводите тенденциозную цитату про рабов, которые "не мы"/"немы". А почему, собственно не про "мама мыла раму"(хотя у моего ребенка и рамы в букваре не было)?- потому, что мытье рамы ничего не добавляет для протаскивания вашей идеи:
    Luka_Lukich писал(а) : человек в нашей стране так и не смог выдавить из себя раба.

    Лично я себя рабом не считаю. Если вы рабски ишачите за госдеповские печенюшки, это - ваше право, меня впутывать не надо.
  13. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2017 Пон 8:33:26
  14. Luka_Lukich


    Начинающий


    06 Ноября 2017 Пон 10:49:06
    Забавный вы человек! Иногда 2+2 просто =4, и все. Может иногда вам надо меньше анализировать? Вы дополнили мое высказывание теми смыслами, которые в нем не подразумевались, и заявили о манипуляции. Вы сами себя, батенька, обхитрили, перемудрили и собственноручно на крючок вашей собственной манипуляции повесили. Я - человек простой, и просто излагаю свои мысли. Вам тоже иногда стоит быть проще...
  15. Luka_Lukich


    Начинающий


    06 Ноября 2017 Пон 10:50:51
    Выше - это ответ Phhlak/
  16. 06 Ноября 2017 Пон 10:56:28
    Политик, читающий лекции по психологии? Вы серьезно?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд