Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Русский мат 

Создана: 18 Октября 2017 Срд 0:59:34.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 88022

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Октября 2017 Срд 0:59:34
    Ругаться матом, конечно, нехорошо. Но хорошо ругаться без мата никак не получится.
    Обещал однажды, дав честное пионерское.
    Снимите уже, поскольку надо.
  2. 22 Октября 2017 Вск 0:55:12
    Цифра 6 твоё любимое число. Ты по жизни чмо
  3. 22 Октября 2017 Вск 11:26:12
    Живой_пенёк писал : Цифра 6 твоё любимое число. Ты по жизни чмо

    Ты цифровое ТВ не смотри, вредно оно тебе по жизни.
  4. 22 Октября 2017 Вск 11:45:12
    Смотря как и где его применять. Мат ведь сленг. И требует изящества в его применении. Он же давно, как как-то говорил, утратил обращение к половым органам человека.
    "Пошёл на..уй" не означает, что человеку надо идти на никому не известный орган.
    Пушкин тоже матерился, но остался великим поэтом. Часть, правда, приписывается мифическому Баркову.
    Но есть, точно, пушкинские стихи, написанные с помощью упомянутого сленга.
    Это просто состояние двух людей: того, которого посылают, и того, кто посылает.
    К тому же, часть нецензурной лексики вошла в классику. В классику словесного жанра.
    А это есть часть человеческой культуры.
  5. 02 Ноября 2017 Чтв 2:13:52
    Возрождение
    Русская культура
    За кино без мата
    Редакция, 29 января 2015
    Просмотров: _nviews_

    За кино без мата

    «Русский мат» навязан нам социальными паразитами

    Не существует мыслей, которые было бы невозможно выразить с помощью богатейшего русского языка. Навязывание мата в культурной жизни Русского Мира имеет совсем другую цель и природу: это – спецоперация, ментальная диверсия...
  6. 02 Ноября 2017 Чтв 14:07:37
    "Вообще весь русский язык это большая е@ная помойка. Весь мат был спи@ен из монголо-татарского языка, сегодня же половина русского языка это спи@нные и обросшие приставками, окончаниями и суффиксами слова из других языков, в частности из английского. Русские великие писатели это обычные мажоры, некоторые из которых вообще не русские. Писали свою пое@оту в то время когда другие крестьяне не были обучены грамоте и писать не умели. И теперь видите ли эта х@ня считается русской классикой. Сейчас такую «классику» пишет всякий е@лан-пейсатель, издающий свои авторские книги. Да и вообще писать и п@еть может каждый, какая тут на..й классика? Х@я е@нная! Сегодня в интернете каждый маломальский быдло блоггер пишет свою х@етень в свой унылый блог, ведь в этом не ничего сложного.
    Вот вам и великий и могучий! Наслаждайтесь правдой патриоты! Да, жизнь дерьмо ибо ложь повсюду! Без мата русский вообще длинная, подобно е..учим китайским иероглифам, х@ня зассатая, а его запрещают. Язык это протокол передачи данных. И если для машин протокол должен быть максимально коротким и однозначно понятным, то для людей он должен быть только коротким, понятие однозначности отпадает, так как люди в процессе понимания способны на лету распознавать значения слов в каждом конкретном контексте." (С) лукоморье.

    - Придумай синонимы к слову "нежить".
    - Легко: зомби, вампиры, инферны...
    - Не-а, синонимы - любить, холить..
  7. 03 Ноября 2017 Птн 1:22:56
    Живой_пенёк писал : Цифра 6 твоё любимое число. Ты по жизни чмо

    Потрудись выражаться словом,
    огрызок )
  8. 17 Ноября 2017 Птн 2:04:42
    Есть подозрение, что никогда не умрет Русский язык.
    Многие люди знают матерные слова, но не желают употребления их своими знакомыми, детьми, артистами.
    Мат неистребим. Если человек думает по- русски, он всегда умеет высказаться матом.

    "Как я прославился в американской славистике
    По приезде в Америку мне пришлось около года читать курс лекций о писательском мастерстве на английской кафедре в одном техасском университете. В первый же день, когда я шел по коридору, меня остановил симпатичный пожилой человек, как оказалось, профессор славянской кафедры, лингвист:
    — Очень кстати вы у нас появились, коллега! – Стивен Кларк широко улыбался. – Так сказать, представитель великой русской культуры, единственный натуральный тут. Мы-то все учили язык в колледжах, даже русских преподавателей не было, а в Советский Союз нас пускают с трудом. Железный занавес тормозит развитие лингвистики. Сейчас я исследую некоторые аспекты лексики в вашей стране. Можно задать вопрос носителю языка?
    — Разумеется.
    Вынув блокнот, Кларк перелистнул несколько страниц, упер палец.
    – Вот, проблема инверсии... Ведь грамотно сказать: "Я ел уху". Не так ли? То есть "Я ел рыбный суп". Почему русские меняют порядок слов и говорят: "Я уху ел"? И почему слова уху и ел иногда пишутся слитно?
    Не без трудностей уловил Стивен разницу между уху ел и ох.ел. Он тщательно записал в блокнот объяснения.
    – Богатейший язык! Кстати, а что значит х.ярыть?
    Пришлось, насколько возможно, перевести.
    — Боже мой! – обрадовался он. – То же, что трудиться*. Так просто... А мы тут на заседании кафедры ломали голову. Значит х.ярыть - глагол. От какого слова?
    — От общеизвестного.
    — Ах да, конечно... Русская классика. Какое гибкое слово! А женщины могут х.ярыть или у них свой термин? Тоже могут? Все русские вкладывают в труд свою сексуальную страсть. Такова и будет моя новая гипотеза. Х.ярыть – глагол несовершенного вида, не так ли?
    — Конечно, но с приставкой "от" будет совершенный.
    — Отх.ярыть? Потрясающе!. Я - отх.яру, ты - от...
    — На конце ю...
    — О!"
    (С) Дружников Юрий
  9. 21 Ноября 2017 Втр 15:08:01

    Где то уже видел местную компанию радетелей за чистоту.
    Не там и не на том ) - вот тут.
  10. 21 Ноября 2017 Втр 18:49:46
    скан толкового Русско-китайского словаря... Многие слова/выражения, как выяснилось, я лично, не знаю...

  11. 21 Ноября 2017 Втр 20:45:53
    В команде не бывает футболистов без идей.
    Ваша идея понятна давно.
    Следующий.
  12. Nedo Del


    Частый гость


    Более года на форуме. (624 дн.)
    21 Ноября 2017 Втр 21:19:21
    Передовое дело радует Сталина ?
    Берём, адназначно.
  13. 21 Ноября 2017 Втр 22:37:54
    Ещё один омич, а Кролика всё нет.
  14. 21 Ноября 2017 Втр 23:17:35
    "Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
    — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
    — Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
    — "Был у меня в роте один х*й..."
    А я ему говорю:
    — "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"
  15. 22 Ноября 2017 Срд 0:01:24
    Вы не бойтесь, я этот раствор знаю.
    Следующий.
    зы
    В накладной написано - Чебурашка, одна штука.
  16. 22 Ноября 2017 Срд 12:47:27
    лукоморье писал:Весь мат был спи@ен из монголо-татарского языка
    Гы-гы-гы В краткую эру гласности ходила шутка, что русский мат - единственное творение русского духа, приоритет которого, славянофилы без боя отдают, или с боем навязывают иноплеменникам.
    См. "Этимологический словарь славянских языков" под ред. чл.корр. АН СССР О.Н. Трубачева.
    Все-все-все пять, ныне матерных, слов исконно русские.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд