Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664797

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 482,
, 484 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 25 Февраля 2019 Пон 20:05:46
    И все таки , скажу, что такой маленький кинотеатр дома, это реальный кайф....диван, пиво, кальян и Star Wars Или Кустурица.....красота.....И смотрится все это очень натурально, без каких либо напрягов типа да ну экран большой, будет неудобно глазам и прочей чушью.....
  3. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 20:33:35
    Doctorhorror писал : И все таки , скажу, что такой маленький кинотеатр дома, это реальный кайф....диван, пиво, кальян и Star Wars Или Кустурица.....красота.....И смотрится все это очень натурально, без каких либо напрягов типа да ну экран большой, будет неудобно глазам и прочей чушью.....


    Полностью согласен. В 2012 году купил топовую плазму панассоник 55 дюймов. Смотрел с 2-3 метров, всё было отлично. Всегда смешат рассказы, что тв 40 дюймов нужно чуть ли не из другой комнаты смотреть. После плазмы стал задумываться о проекторе. Год назад пригнал Эпсон из германии, погонял его пару десятков часов в неподготовленной комнате. Размер экрана дал огромный вау эффект. Понял, что хочу дорогой 4к проектор и затемненную комнату с хорошим звуком. Продал эпсон другу по сибестоимости, он кайфует. Для себя решил запариться и сделать всё по феншую с хорошими компонентами.К сожалению в моё помещение влезает 105-110 дюймов, была бы возможность я бы и 150 накрутил. Футбол и старые любимые фильмы на огромном экране это кайф.
  4. 26 Февраля 2019 Втр 9:27:45
    518 писала : очень просто и режется канцелярским ножом. даже корейский по 1500рм2
    с клеевым тоже никаких сложностей, если основание ровное сделано

    В первый раз 100% с косяками. Особенно если самый дешевый 850р, если времени нет и основание плохо выровнено, и если я правильно понял про что речь. Кварц винил и ПВХ плитка наверное одно и тоже.... Вот те что с замками с теми мало проблем и в первый раз.
  5. 26 Февраля 2019 Втр 9:44:37
    coolkash писал : Может у кого был опыт по обустройству летнего бассейна небольшого на участке??
    Какие нибудь ссылки может остались с работ...

    У меня был, а ссылки не трудно и самому найти.

    1. обязательно закрывать или крыша или тент. Тент меньше чем полумера. Водная поверхность килограммы грязи всех видов аккумулирует. Потом от всего накопленного цветёт. Особенно хорошо цветёт от насекомых.
    2. При изначально чистой залитой воде фильрация это второе дело после обеззараживания. А этот вопрос сейчас решить совсем не трудно. Обеззараживание нужно трёх видов. Первое и самое эффективное - Азонатор, покупается на али, берите сразу на двойной объём литража заявленного.Я просто офигел от его эффекитвности. Минимальные меры предосторожности - не применять в полностью закрытых не провертиваемых помещениях - яд всё таки. Хлорсодержащие жидкости - мой выбор белизна и только белизна, всё остальное это тоже самое но в красивой бутылке по цене вискаря. Противогрибковые - здес только специальная химия или друг химик, но крибок растёт очень медленно так что это не особо важно, можно просто протирать стенки на кромке воды. Перекись водорода во всех видах, в том числе в таблетках крайне мало эффективна и для нормальных объёмов очень дорого. Купить в нужной концентрации и количеств в Омске как войну пройти. В любом Кислодрищенске и цена и доступность а в Омске...
    3 Фильтрация в разы эффективней при применении коагулянтов! Самый здравый (на мой взгляд) диоксид титана, самый безопасный и самый эффективный из списка с ценой не для мультимилионеров. Но... Омск. ((( В Кислодрищинске любой фасовкой в нормальную цену, в омске только оптом и только в мешках по 25 кг и только у Омскреактива и только юрлицу. А его надо ... несколько грамм в год на куб.
    Ещё в качестве коагулянта-обезараживателя можно применить соль. Поваренная соль. Но её надо примерно 5-12 кг на куб. Очень слабый эффект и соответственно требуемое количество, с учётом цены норм вариант, но при наличии большого производительного фильтра! Иначе осядет и на дне и на стенках и на вас.
    В идеале там ещё железо в норме держать и кислотность, но для дачи... при отсутствии аллергий всяких, это излишества.
  6. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2019 Втр 12:19:06
    Prodigal Son писал :
    В первый раз 100% с косяками.

    А в чем косяки выражаются?
  7. 26 Февраля 2019 Втр 13:01:25
    Yanicks писал :
    Prodigal Son писал ... :
    В первый раз 100% с косяками.

    А в чем косяки выражаются?

    Клей намазан т.к. лезет где его много или где ямка играет, стыки в плоскости не все ровно есть перепад ощущается рукой, щёлки если присмотреться есть.
    Косяки скорее не от первости раза от отсутствия хорошей подготовки основания. Без опыта получается долго. Ни в чём что делаешь не верен. Пару плиток придётся переклеить. Но последнюю комнату клеил даже в несколько приемов (время нету) всё терпимо по ровности и по не ровному полу. Подрезаешь клей засохший по шву и снова поехал.
  8. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2019 Втр 14:36:23
    Prodigal Son писал :
    Клей намазан т.к. лезет где его много или где ямка играет, стыки в плоскости не все ровно есть перепад ощущается рукой, щёлки если присмотреться есть.
    Косяки скорее не от первости раза от отсутствия хорошей подготовки основания.

    Ну может быть, если торопиться. Я вообще клеил по 3-4 ряда, неторопясь Смайлик :-)
    Да, еще клей мазал не на основание а на саму плитку (посмотрел такой совет на видео где-то).
  9. 26 Февраля 2019 Втр 15:17:18
    Yanicks писал :
    Prodigal Son писал ... :
    Клей намазан т.к. лезет где его много или где ямка играет, стыки в плоскости не все ровно есть перепад ощущается рукой, щёлки если присмотреться есть.
    Косяки скорее не от первости раза от отсутствия хорошей подготовки основания.

    Ну может быть, если торопиться. Я вообще клеил по 3-4 ряда, неторопясь Смайлик :-)
    Да, еще клей мазал не на основание а на саму плитку (посмотрел такой совет на видео где-то).

    Я посмотрел одно видео и пошёл в бой рассчитывая на "смекалку русского солдата и на третьем подходе уже маячил развод. "Я не могу жить в таком сарае уже второй месяц..."
  10. 05 Марта 2019 Втр 14:13:04
    Проект:












    Реализация:



    Части предметов интерьера не хватает. Ещё в процессе.

    Есть ещё 2 спальни, кабинет, 2 гардеробные, 2 санузла, котельная и холл.
    Что-то выложу попозже.

    Дизайнер, если кого-то заинтересует:
    [внешняя ссылка]
  11. 05 Марта 2019 Втр 14:26:41
    Саундбар будет на тумбе или под ящиком подвешен?
  12. 05 Марта 2019 Втр 14:28:31
    Гормон роста писал : Саундбар будет на тумбе или под ящиком подвешен?

    Не решил ещё. Саб за диванчиком стоит
  13. 05 Марта 2019 Втр 14:28:59
    Инжектило писал : Саб за диванчиком стоит

    Такая же фигня. Басов добавляю: диван вибрирует)
  14. 05 Марта 2019 Втр 14:31:43
    Гормон роста писал :
    Такая же фигня. Басов добавляю: диван вибрирует)

    Звучит как идея для камасутры Very Happy
  15. 05 Марта 2019 Втр 14:31:48
    Гормон роста писал : диван вибрирует)
    От саундбара, что ли? Гы-гы-гы
  16. 05 Марта 2019 Втр 14:33:53
    никогда не пойму, как это, иметь дом, и поставить там имитацию камина

    и холодильник выпирает, прям как в соседней теме я писала))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 482,
, 484 ... 867, 868, 869  Вперёд