Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664506

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 481,
, 483 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 20 Февраля 2019 Срд 16:13:14
    Yanicks писал : на нижних роликах не заказывать))
    В чём проблема с нижними роликами? Уже года 4 самодельный шкаф с такими роликами и ничего.
  3. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2019 Срд 16:26:21
    Benzzzz писал : В чём проблема с нижними роликами? Уже года 4 самодельный шкаф с такими роликами и ничего.

    Большего ухода и внимания требуют...
  4. 21 Февраля 2019 Чтв 13:54:13
    О. На ютюбе ролик интересный попался, как в америкосии деревянные дома, ну внутри по крайней мере красят с краскопульта - специального большого давления ( этой же машинкой красят суда) алкидной краской, всю мебель- готовые ниши, полочки всякие, стены, лестницы, смотриться как пластик, белое и красивое. И кухонную мебель( из самого дешманского лдсп) сверху облили этой краской, но дом огромный по нашим меркам. Технология эта дорогая и оборудование тоже.да и владелец миллионэр. Ролик не могу вставить с долбаного смарта.
  5. 21 Февраля 2019 Чтв 13:55:14
    Да и не надо. Здесь это никому неинтересно бе-бе-бе
  6. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 16:37:00
    Попросили выложить свой проект гостинной с кинотеатром ( если можно назвать это так), чтобы обсудить ошибки.

    План квартиры





    Примерная визуализация которую смог сделать сам













    Слева от экрана будут Блэкаут шторы на окне, справа от экрана там где ниша для PC тоже планируется блэкаут штора (140 см от стены ) которая будет задвигаться во время пользования проектором. Так же планируется затемнение потолка на уровень 130 см от стены. Экран будет встроен в потолок примерно на 30 см от стены. Т.к. еще требуется телевизор оставить на стене. [внешняя ссылка] Уже заказан, жду доставки. По звуку, пока с тыловыми колонками есть вопросы, сложно их нормально расположить с такой планировкой. Вроде всё.
  7. 25 Февраля 2019 Пон 17:29:03
    Lisiyyy писал : Попросили выложить
    Кто?
  8. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 17:49:59
    Benzzzz писал :
    Lisiyyy писал ... : Попросили выложить
    Кто?


    Человек в личку написал.

    Цитата:Вижу в Вашем проекте массу спорных вещей. Просто писать Вам некуда, перенесите проект в обсуждение ремонта напишу свое видение, как человек уже имеющий кинотеатр в доме.
  9. 25 Февраля 2019 Пон 18:05:56
    Просто хочу дать Вам несколько практических советов по созданию дома комнаты для просмотра фильмов.
    1. Определитесь сразу с размерами экрана. У меня получился экран фактически на всю стену. И старые колонки заходили на края экрана (у меня экран это сама стена окрашенная тиккурилой -писал по какому методу уже). Сейчас акустика поуже новая и все идеально смотрится.
    2. Обязательно сделайте звуковые розетки на стенах под фронт, тылы, кабель в штробу, с обязательной возможностью замены его (кабель канал самый широкий из возможных и заштукатурить его в стену). Розетки не только на фронт и тыл, но и на потолке (про Atmos помните, сейчас все современные ресиверы его поддерживают). Лучше возьмите хорошую потолочную акустику , которая монтируется в потолок, она не так дорога.
    3. Обязательно сделайте возможность замены кабеля HDMI от ресивера до проектора, а еще лучше сделать HDMI розетки по паре штук. Я замуровал кабель и мне разъем кто то один раздавил, теперь проблема с его заменой, хорошо китайцы наклепали уже разъемы HDMI на винтах.
    4. Потолок очень хорошо звуко изолировать. Некоторые пишут, что гипсокартон может резонировать в таких комнатах (у меня ничего не поет, кроме акустики).
    5. Определитесь с местом, где будет стоять сабвуфер, чтобы под него тоже провести сразу в штробе и кабель канале джеки и поставить розетку.
    6. Розеток под центральную консоль с аппаратурой делать не менее 4-5 мест. Розеток много не бывает никогда!!! Вспомню что еще напишу.
  10. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 18:49:42
    Doctorhorror писал :
    1. Определитесь сразу с размерами экрана.
    2. Обязательно сделайте звуковые розетки на стенах под фронт, тылы, кабель в штробу
    3. Обязательно сделайте возможность замены кабеля HDMI от ресивера до проектора, а еще лучше сделать HDMI розетки по паре штук.
    4. Потолок очень хорошо звуко изолировать. Некоторые пишут, что гипсокартон может резонировать в таких комнатах (у меня ничего не поет, кроме акустики).
    5. Определитесь с местом, где будет стоять сабвуфер


    За советы спасибо. Это всегда полезно.

    1) Экран заказал на днях, по калькулятору для планируемого проектора вышло 110 дюймов. Заказал 106 экран моторизированный с боковым натяжением, по отзывам вроде норм, ну и стоимость довольна не маленькая. Чтобы не упереться в недостающий размер потока, если что-то нужно будет немного сдвинуть линзу или сам экран. С краской или экраном на раме не вышло, т.к. хочу оставить телевизор, чтобы засыпать под сериалы и т д.

    2) Вот по розеткам, как раз думаю Делать их или просто хвосты вывести. Кабель на тылы пустил по потолку в кабель канале. Кстати дайте совет по кабелям, когда делал электрику, купил обычный акустический кабель в магазине электрики. Есть ли смысл с ним заморачиваться и купить, что-то по лучше? Если да то, можно ссылочку на приемлемый вариант без наценки за серебряный кабель и золотые наконечники.
    По поводу атмоса, как раз, тоже вчера задумался об этом. Диван будет у задней стенки. Тылы получаются практически по бокам от зрителя на расстоянии примерно 2 метров по бокам. По другому особо никак не разместить. Если размещать потолочники ля атмоса то где их делать? Прямо у стены немного по бокам от зрителя? И опять же за ссылочку на вариант для атмоса был бы благодарен.

    3) Кабель каналы до проектора заложил, 2.5 метра по стене до потолка и 4 метра по потолку к проектору. Но меня терзают сомнения, как в случае чего можно будет выдернуть жёсткий 10 метровый кабель по этим каналам и затем засунуть туда новый. Розетки HDMI делать не хочется, разъём капризный, и для себя вижу минусы этих розеток (Цена, не понятно как переходники которые в них стоят дружат с 4к и т д, не всегда легко найти HDMI розетку в той коллекции выключателей которая понравилась.) Думаю просто поставить подрозетник и рамку и оттуда вывести кабель к проектору и рессиверу.

    4) Про звукоизоляцию подумаю спасибо. Изначально не думал делать, по вопросам цены, скрадывания места в небольшом помещении. Ну и стяжка уже залита без звукоизоляции, если бы делал сейчас, сделал бы плавающую.

    5) Сабвуфер скорей всего возле тумбы будет, там 90 см до рессивера. Но всё равно подумаю. Главное, чтобы влезло в 430см, тумба 180, саб и 2 фронта.

    6) Розеток сделал 8 или 10 у тв тумбы. Уже точно не помню, сейчас это место хламом завалено. Тв, рессивер, Apple тв, 3 игровые консоли. Тут парой не обойтись.

    Спасибо еще раз.
  11. 25 Февраля 2019 Пон 18:56:37
    С акустическими кабелями особо я, лично не заморачивался.....у меня вообще заштукатурены на тылы ПВС 2х1,5....а что медь жешь....Любой акустический кабель более=-менее приличный пойдет. Разъемы я брал на Алиэкспрессе а-ля Nakamichi. По Атмосу я не знаю, какой у Вас будет ресивер, ресивер сам Вам отстроит по микрофону акустику. У меня вообще Atmos на ресивере есть, а колонки я не стал ставить пока.
  12. 25 Февраля 2019 Пон 18:57:39
    Lisiyyy писал :
    5) Сабвуфер скорей всего возле тумбы будет,
    Сабвуфер ставится не туда, где он красивее будет смотреться или где есть место для него, а туда, где он будет наилучшим образом звучать. Наверняка гугл знает, как это сделать, я уже забыл.
  13. 25 Февраля 2019 Пон 19:03:18
    Любой ресивер, с помощью микрофона все сам отстроит и покажет и фазировку и куда лучше акустику поставить.
  14. 25 Февраля 2019 Пон 19:06:01
    В случае с сабом это не так: сначала нужно подобрать оптимальное место, а затем подправить его звучание параметриком.
  15. 25 Февраля 2019 Пон 19:17:10
    при хорошей акустической системе басов в кино хватает с лихвой без сабвуфера,но на любителей бабахов, то да. У меня сабвуфер. простой, кстати 10" ,стоит у экрана и никакой какафонии не слышу. Будут деньги куплю из своей же серии мониторов.
  16. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 19:43:57
    Doctorhorror писал : С акустическими кабелями особо я, лично не заморачивался.....у меня вообще заштукатурены на тылы ПВС 2х1,5....а что медь жешь....Любой акустический кабель более=-менее приличный пойдет. Разъемы я брал на Алиэкспрессе а-ля Nakamichi. По Атмосу я не знаю, какой у Вас будет ресивер, ресивер сам Вам отстроит по микрофону акустику. У меня вообще Atmos на ресивере есть, а колонки я не стал ставить пока.


    Понял, ну вот у меня тоже обычная медь сейчас проложена 2 х 1.5. По атмосу, да посмотрел потолочники стоят от 15к примерно, пожалуй заложу кабеля, мне, как игроману пригодится. Тот же Xbox сейчас поддерживает атмос. Рессивер, сейчас старенький пионер который 10 лет назад покупал, с первой зарплаты. Перед покупкой проектора обновлю, нужен 4к и желательно 2 выхода на тв и проектор.

    Benzzzz писал : Сабвуфер ставится не туда, где он красивее будет смотреться или где есть место для него, а туда, где он будет наилучшим образом звучать. Наверняка гугл знает, как это сделать, я уже забыл.


    Это я прекрасно понимаю. И завидую белой завистью, людям у которых кинотеатры в подвале за 50 мультов инсталированны. А есть обычная двушка и КДЦ Галактика под боком. И варианта два: забить на всё и ходить смотреть "Бабушку лёгко поведения" и прочие отечественные шедевры, которые у нас в последнее время искусственно пропихиваются в кинотеатры. Либо попытаться собрать дома, что-то более менее адекватное. И смотреть, то, что ты хочешь, а не то, что Фонд кино тебе говорит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 481,
, 483 ... 867, 868, 869  Вперёд