Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664604

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 435,
, 437 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 21 Октября 2018 Вск 14:49:50
    Могу посоветовать только дубльгис.
  3. 21 Октября 2018 Вск 16:27:41
    Бауцентр привез мне почти тонну гипсокартона и три десятка профилей. Все в идеальном состоянии, кроме одного треснувшего листа ГВЛ, о возможности чего меня сразу предупредили.

    Леруа Мерлен привез мне два профиля и канистру грунтовки. Канистра оказалась со вскрытой пломбой, а один из двух профилей помят. Запасная канистра, самое интересное, в грузовичке была - видимо, на случай, если покупатель окажется внимательным и такое фуфло не прокатит.

    Кто планирует этой зимой пользоваться грунтовкой - покупайте сейчас, до холодов. Потому что потом ее будут привозить не только вскрытую, но и помороженную, т. е. непригодную к использованию.
  4. 21 Октября 2018 Вск 16:48:15
    CitizenOfDreams писал(а) : тонну гипсокартона и три десятка профилей
    Никак евроремонт делать собрался? Смайлик :-)
  5. 21 Октября 2018 Вск 19:15:28
    Benzzzz писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : тонну гипсокартона и три десятка профилей
    Никак евроремонт делать собрался? Смайлик :-)


    Всего лишь звукоизолирующую межквартирную стену поверх той, что застройщик сделал из волшебного материала под названием "газобетон".

    P. S. Увидел на телефоне пропущенный звонок из Мерлена. Прочитали отзыв и обиделись? Пишите сюда, в тему, обсудим.
  6. 21 Октября 2018 Вск 19:24:59
    CitizenOfDreams писал(а) : Всего лишь звукоизолирующую межквартирную стену поверх той, что застройщик сделал из волшебного материала под названием "газобетон".
    100 или 200 мм стенка из ГБ лежит?
  7. 21 Октября 2018 Вск 19:33:21
    Вряд ли сотрудники Леруа читают эту тему. Скорее всего, звонили узнать, как доставили товар, всё ли нормально. В Леруа, Бау, ОБИ такое практикуется.
  8. 21 Октября 2018 Вск 19:37:15
    N. Hunter писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Всего лишь звукоизолирующую межквартирную стену поверх той, что застройщик сделал из волшебного материала под названием "газобетон".
    100 или 200 мм стенка из ГБ лежит?


    200мм, на 100 у застройщика наглости не хватило. Слышен разговор на нормальной громкости, то есть до минимально полагающихся по строительным нормам 52dB как до Шанхая пешком.
  9. 21 Октября 2018 Вск 20:01:51
    CitizenOfDreams писал(а) :
    N. Hunter писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Всего лишь звукоизолирующую межквартирную стену поверх той, что застройщик сделал из волшебного материала под названием "газобетон".
    100 или 200 мм стенка из ГБ лежит?
    200мм, на 100 у застройщика наглости не хватило. Слышен разговор на нормальной громкости, то есть до минимально полагающихся по строительным нормам 52dB как до Шанхая пешком.
    коллега так же поступал, когда офигел от слышимости. и стена к соседу ковырялась чуть ли не пальцем. чуть позже был выигран иск, который вёл тусующийся тут юрист, практикующий такие дела пачками.
  10. 21 Октября 2018 Вск 20:16:18
    просто Паха писал :чуть позже был выигран иск, который вёл тусующийся тут юрист, практикующий такие дела пачками.


    Да иск-то выиграть не проблема, только смысла нет. Застройщик давно уже работает "в черную" и не держит денег на счетах.
  11. 21 Октября 2018 Вск 20:28:50
    Жути какие-то говорите Офигеть
  12. 21 Октября 2018 Вск 20:45:29
    Гормон роста писал : Жути какие-то говорите Офигеть


    Да это не жуть, а банальная реальность. Нормативную (не комфортную, а просто минимально соответствующую СНИПам) звукоизоляцию в 52dB 200-миллиметровая стена из газобетона D400 обеспечивает только с 30-миллиметровым слоем штукатурки на обеих сторонах и при отсутствии щелей, трещин и прочих строительных дефектов. Ни того, ни другого в новостройках на практике не наблюдается.
  13. 21 Октября 2018 Вск 21:00:23
    Ну похоже есть повод выбивать скидку у застройщика при покупке новостройки
  14. 21 Октября 2018 Вск 21:14:22
    CitizenOfDreams писал(а) : Бауцентр привез мне почти тонну гипсокартона и три десятка профилей.

    В Леруа же дешевле ГКЛ, раз такая тема, хочу перегородку в ванной с гипсы сделать, внутри понятно влагостойким зашьем, а снаружи каким?
  15. 21 Октября 2018 Вск 21:39:28
    CitizenOfDreams писал(а) :
    просто Паха писал ... :чуть позже был выигран иск, который вёл тусующийся тут юрист, практикующий такие дела пачками.
    Да иск-то выиграть не проблема, только смысла нет. Застройщик давно уже работает "в черную" и не держит денег на счетах.
    я наверно криво высказался. по иску были получены реальные деньги. стены от этого не стали лучше, но компенсация затрат на звукоизоляцию.
    но судя по вышенаписанному, такой вариант тут не торт.
  16. 21 Октября 2018 Вск 21:59:47
    [quote="Laowai"]
    CitizenOfDreams писал(а):
    В Леруа же дешевле ГКЛ, раз такая тема, хочу перегородку в ванной с гипсы сделать, внутри понятно влагостойким зашьем, а снаружи каким?


    В Мерлене ГКЛ действительно дешевле, но за подъем на этаж они насчитали многовато, в Бауцентре получилось выгоднее.

    В смысле перегородка поделит ванную на две зоны? Тогда я бы везде ставил влагостойкий ГКЛ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 435,
, 437 ... 867, 868, 869  Вперёд