Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Мы делили RDP - много нас, а он один (предупреждение..) 

Создана: 15 Октября 2017 Вск 17:10:34.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3687

  1. 15 Октября 2017 Вск 17:10:34
    Всем привет.

    Кто работал с RDP знают, что если при подключении разных пользователей, на ПК (сервер) где
    нет разрешения на несколько подключений, при подключении П2 выходит предупреждение П1,
    что П2 хочет подключиться и предлагается отклонить, подтвердить или разрешение произойдёт.

    Меня не интересует как это отменить или как сделать больше подключений - об этом есть записи,
    которые начинаются от приобретения лиц. (для серверов) или второе.

    Меня интересует: Как вывести (получить) такое предупреждение, если подключение происходит
    под тем же самым логином?
    Т.е. подключаемся под П1 и работаем (Сессия 1), и тут же под ним подключается другой - тогда,
    без каких либо предупреждений С1 прерывается и в подключении включается С2.
    И точно так же если будет С3 и т.д.
    В данном случае их не больше 3 и особых проблем нет т.к. при подключении обычно смотрим активность..
    да и если вдруг прервать то видно что там какие то работы были и кто их делал даст о себе знать Смайлик :-)

    Но всё же хотелось бы узнать - как то же можно сделать чтоб был запрос на одного и того де
    пользователя или это всё же не предусмотрено?

    Что то на поверхности не нашёл ответа.
  2. 15 Октября 2017 Вск 21:14:58
    Вообще то передача пароля пользователя другому лицу считается грубейшим нарушением в практически любых ит системах.
    И штатно все системы строятся из предположения, что под одной учетной записью не могут работать несколько человек. Следовательно уведомлять человека о том, что он же входит под своей учеткой смысла не имеет и не реализовано.
  3. 15 Октября 2017 Вск 22:08:32
    Вы думаете это из за этого?
    В данном случае пароль передаётся доверенным и к делу не имеет отношения.
    Эх мелкосовты, вечно не чего не доделывают как надо Смайлик :-)
  4. 16 Октября 2017 Пон 9:35:05
    Vector писал :
    Эх мелкосовты, вечно не чего не доделывают как надо Смайлик :-)

    Я, конечно, не великий спец по *nix`ам, но здесь, сдается мне, вы напрасно крошите батон на MS - парольная концепция едина и в MS, и в *nix.

    Если не оперативно, то можно по журналу событий косвенно отслеживать ситуацию, но она неотличима от технического разрыва сессии (упал канал связи и т.д.).
  5. 16 Октября 2017 Пон 11:15:15
    Есть патченная dll, чтобы не было "ни единого разрыва"
  6. 16 Октября 2017 Пон 18:56:11
    Да мне на до чтоб запрос был и всё)) вы чего тут придумываете.
    Лано - понял нет тут пока решений.

    \2 дня потерял чтоб найти одну причину.. но в и тоге нашёл..
    а тут не могу понять в чём дело т.к. осбой необходимости нет,
    Но я уверен есть на деле параметр который при разрыве может
    предупрежадать типа " ЭЙ? твоя сессия уже есть, её закрыть
    подождать?", примерно так когда по shh на линуксе подключаешься
    на ту же учётку, и в тоже время на "другой" стороне предупреждение
    - тут кто то ломится с твоими данными, пустим или пошлём?
    Вот и всё. Делов то.
  7. 18 Октября 2017 Срд 22:34:00
    endi писал :И штатно все системы строятся из предположения, что под одной учетной записью не могут работать несколько человек.

    Пусть даже ситуация, когда работаешь не под персональной учёткой, а под специальной технологической, ненормальна. Но всё равно не очень удобно, когда ты удалённо с разных мест подключаешься к разным машинам, и никакого нет предупреждения, что ты уже залогинен. Ведь можно и по ошибке подключиться со второго места туда же, куда ты уже подключился на первом месте.
  8. 18 Октября 2017 Срд 23:21:30
    Вот и я о том же, а тут три человека и бывает не углядишь - и выкинешь.
    Решение точно есть, но о нём не кто не говорит что то.