Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стерилизация кошки: "за" или "против"? 

Создана: 29 Сентября 2017 Птн 19:02:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9048

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Сентября 2017 Птн 19:02:46
    Всем привет! Остро нуждаюсь в совете знающих: на семейных сборах муж предложил стерилизовать кошечку нашу - ей 4 года, она уже рожавшая у нас дамочка. Супруг утверждает, что так лучше - и кошка не кричит по “хахалям”, и не рожает… А я боюсь(( Может, безопаснее обойтись таблетками для снижения “желания”? Кто что скажет по опыту?
  2. 29 Сентября 2017 Птн 19:06:39
    когдато я был категорически против кастрации.
    Но вот подобрали кота, ему примерно год-полтора был. Со временем начал в квартире метить. Кастрировали.
    Теперь кот спокойный, мирный, довольный.
    Про Ваш случай ничего сказать не могу, может быть, возраст для стерилизации уже упущен.
    А у родителей кошка жила. Ее постоянно таблетками кормили. Но они не всегда помогают, "хотюнчики" все равно проявлялись.
  3. 29 Сентября 2017 Птн 19:10:28
    Ой не знаю… при слова "стерилизация" меня лично бросает в дрожь - операция же, это страшно! Советую тысячу раз подумать!
  4. 29 Сентября 2017 Птн 19:14:09
    Стерилизовать.
    Однозначно.
    Без вариантов.
  5. 29 Сентября 2017 Птн 19:15:09
    Напрягает, что набежали новички-деваччки))))))
    Чую, сейчас начнут втюхивать чудесные таблетки для кошек Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  6. 29 Сентября 2017 Птн 21:57:35
    Blaeky75 писала : Стерилизовать.
    Однозначно.
    Без вариантов.
    Плюсанусь.
  7. 29 Сентября 2017 Птн 22:08:59
    никаких против не существует
    одни сплошные плюсы. полторы тыщи и три дня реабилитации
  8. 29 Сентября 2017 Птн 22:25:09
    Тоже котик начал метить, ругались,но понимали-что это природа. Знакомый ветеринар кастрировал. Я сама держала котика, отворачиваясь и неся чушь от напряжения.) После первого яичка доктор сделал перекур, разжал мои руки и полотенчиком вытер мой лоб.. ужассс. такого напряжения сто лет не испытывала)))) Дня 3 потом отходил от наркоза. Тож страшно мне было. Но зато теперь бодр и здоров. беситься просит.)) Ждем-да когда ж он уже откормится, станет толстым и ленивым) Постоянно просит указку светодиодную и носиться потом по квартире)
  9. 29 Сентября 2017 Птн 22:26:30
    Насколько дорог питомец, настолько далеко нужно идти.
    Варианты есть.
    Обычно кастрируют, поскольку вариант раздавать-(топить) котят не многим подходит.
    При кастрации возможны проблемы.
    И бюджет, конечно важен.
    Если завели-решать Вам.
  10. 29 Сентября 2017 Птн 22:34:31
    Домкрат Стремительный писал(а) : Насколько дорог питомец, настолько далеко нужно идти.
    Варианты есть.
    Обычно кастрируют, поскольку вариант раздавать-(топить) котят не многим подходит.
    При кастрации возможны проблемы.
    И бюджет, конечно важен.
    Если завели-решать Вам.
    раздать котят очень сложно((( прям душа болит. у дочки на сайте каждый день подобные объявления. А взять в дом не каждый может(. А какие проблемы при кастрации вы имели ввиду?
  11. 29 Сентября 2017 Птн 22:43:44
    Ветеринар посоветовал стерилизацию чем травить химией.
  12. 29 Сентября 2017 Птн 22:51:32
    Муж всё правильно советует, между прочим. Стерилизация - хороший выход, пусть и операция, но рисков меньше, чем если не прибегнуть к этим мерам!!!
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    30 Сентября 2017 Суб 8:22:56
    а если кошке уже 9 лет.. скоро операция под наркозом-зуб будут удалять...(300 евронов) может сразу и стерильнуть...хотя она раз в год просит...
  14. 04 Октября 2017 Срд 15:21:48
    Как по мне, лучше стерилизировать, чем травить кошку препаратами для снижения либидо.
  15. 04 Октября 2017 Срд 15:45:57
    Стерилизовать. Возраст - не помеха.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд