Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рекламщики помогите с ценнообразованием. 

Создана: 14 Августа 2017 Пон 16:22:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8407

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Августа 2017 Пон 16:22:25
    Суть такая, есть МКД стоящий на вечерней стороне и на огромном транспортном потоке, адрес интересующимся могу скинуть в личку.

    Хочу установить на его крышу рекламную конструкцию по типу тех которые стоят на домах при съезде с моста 60 летия победы и ленинградского моста на крышах МКД.

    Дом очень хорошо просматривается на расстоянии 1км от него. Реклама на билборде на этой дороге стоит 17,5к рублей.
    В этом году хочу пораскидать КП потенциальным заказчикам, только вот не знаю какой мне выставить ценник, чтобы всех все устроило.

    Рекламщики вспоможите советом. Если все выгорит с меня вкусный коньяк.
  2. 14 Августа 2017 Пон 22:06:41
    cherms писал : в нормальных городах сейчас наоборот ведут борьбу наружной рекламой, но только в Омске народ готов на каждый балкон билборд повесить... превратили город в помойку
    вы бы для начала разобрались что я хочу сделать , примеры я привел , и скажите как можно испортить skyline левого берега ? Там портить нечего.
  3. 15 Августа 2017 Втр 13:00:35
    cherms писал : в нормальных городах сейчас наоборот ведут борьбу наружной рекламой, но только в Омске народ готов на каждый балкон билборд повесить... превратили город в помойку

    В нормальных городах ведут борьбу ЗА нормальный облик города. Если наружная реклама размещается единообразно и аккуратно, то облик города она не портит. И приносит в бюджет немалые денежки, ибо за каждую зарегистрированную конструкцию платится пошлина. Так что тупо грохнуть всю наружку в городе - это весело и радостно зарезать курицу, несущую золотые яйца.
    Другое дело, что в Омске, видимо, во-первых, от местной нищеты (конструкции делаются попроще да подешевле, ибо дорогие рекламные места мало кто готов арендовать), а во-вторых, ИМХО, от пофигизма и недалекости депутатов горсовета, чиновников департамента имущественных отношений и кто там еще вопросы наружной рекламы регулирует, не делается практически никаких шагов в направлении упорядочивания видов наружной рекламы в городе.
    Точнее, упомянутое мной выше решение ОГС № 253 кагбэ регулирует и упорядочивает, но... если не лень, нагуглите сей документ, почитайте внимательно - и поймете, сколько там откровенной дури и как много нужного не написано. Confused

    Были с детьми в Самаре - посмотрела, как оно там. Бардака с наружкой куда меньше, чем у нас. Афишные стенды на улицах - 4х2 м, на них наклеивают по 2 баннера 2х2 м (если не ошибаюсь, печать на самоклеящейся пленке). Очень солидно и аккуратно смотрятся, не то что наше старье с кучей бумажных плакатиков. Непосредственно на заборы рекламу не лепят с помощью саморезов. Почти перед каждым длинным забором стоят аккуратные рамки, на которые и монтируются баннеры. Одинакового, что характерно, размера. Таким образом, и рекламных мест достаточно, и заборы декорируются. Да, чуть подороже такая реклама стоит, но не фатально дорого, как я понимаю.
    В Мск, насколько я помню, еще покруче дела с наружкой обстоят. Ну так там у организаций и денег побольше... Можно сити-форматов наставить и прочих мелких, но продвинутых форм. В Омске на них, насколько я знаю, спрос куда меньше. На единственный пилларс (в одном из торговых комплексов) руководство кое-как уговаривает постоянных клиентов разместиться по бартеру, хотя расположен он более чем удачно... Confused
  4. 15 Августа 2017 Втр 13:24:33
    Вы видите щиты с рекламой?





    Невский проспект освободят от проводов
    Уже в следующем году с главной улицы города уберут все троллейбусные провода. Сделают это в рамках проекта «Чистое небо».

    [внешняя ссылка]



    Омск

  5. 15 Августа 2017 Втр 13:46:23
    cherms писал : Вы видите щиты с рекламой?



    Невский проспект освободят от проводов
    Уже в следующем году с главной улицы города уберут все троллейбусные провода. Сделают это в рамках проекта «Чистое небо».
    Передергивать не надо, сравнили Невский и левобережную оптовку Very Happy Very Happy . Давайте хотя бы Любинский сравним, это более подходящая улица для сравнения.
  6. 15 Августа 2017 Втр 13:53:58
    хорошо, самая окраина, жопа мира..
    сколько билбордов? максимум 2-3... вижу вообще только один


  7. Motihari


    Начинающий


    Более года на форуме. (479 дн.)Жен.
    15 Августа 2017 Втр 14:00:36
    А мне нравятся билборды. Они украшают город. Посреди грязных улиц хоть какое то яркое пятно. Да и когда в автобусе едешь, то есть что почитать.
    Ставьте рекламу, омичи скажут спасибо.
  8. 15 Августа 2017 Втр 14:11:40
    cherms писал : хорошо, самая окраина, жопа мира..
    сколько билбордов? максимум 2-3... вижу вообще только один
    Бюджеты городов будем сравнивать? В Питере власти могут себе позволить такое а в Омске увы, это хоть какой то но ручеек денег в местный бюджет.
  9. 15 Августа 2017 Втр 14:35:24
    Sxolastik писал : Бюджеты городов будем сравнивать? В Питере власти могут себе позволить такое а в Омске увы, это хоть какой то но ручеек денег в местный бюджет.

    +1. В Омске очень напрашивается вдумчивая работа над упорядочиванием допустимых видов рекламных конструкций. Но совсем отказываться от недорогой наружки...
    Ты не в Чикаго, моя дорогая. (с) "Мистер Твистер"
  10. 15 Августа 2017 Втр 14:57:32
    Рекламные конструкции (а особенно такие убогие как ставят, то есть все 99%) уродуют город. Место таким билбордам на трассе.
  11. 15 Августа 2017 Втр 15:02:13
    Еще один омскопитерец пришел. Very Happy Bass13, вот лично я обеими руками за сити-форматы и прочие современные формы наружки. Но надо же учитывать объективную реальность...

    Один из самарских вариантов размещения рекламы. Ну и чем это город уродует? Confused Не считая какой-то большой рекламной хрени на деревьях, разумеется. )
  12. 15 Августа 2017 Втр 15:08:04
    Меня тут немного не поняли я не хочу вешать билборд на крышу дома, хочу что то типа того о чем я писал выше. У нас там впритык стоит Lada центр, думаю им было бы это интересно, но они банкроты Ну и вот, стало быть
  13. 15 Августа 2017 Втр 15:08:48
    Тут уже просто традиционная для тем о наружной рекламе битва эстетов с прагматиками началась, про крышные рекламные конструкции все благополучно забыли. Смайлик :-)
  14. 15 Августа 2017 Втр 15:13:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :[/url]
    Один из самарских вариантов размещения рекламы. Ну и чем это город уродует? Confused Не считая какой-то большой рекламной хрени на деревьях, разумеется. )


    Начнем с того, что уродует город здесь уже забор.
    Зачем он тут? Почему я не могу подойти к дереву, к чему эти барьеры? А убогая цветастая реклама окончательно все портит, окончательно загораживая зелень.
  15. 15 Августа 2017 Втр 15:23:15
    bass13 писал : Начнем с того, что уродует город здесь уже забор.
    Зачем он тут? Почему я не могу подойти к дереву, к чему эти барьеры?

    Гы-гы-гы Заборы - это национальная традиция же.

    bass13 писал : убогая цветастая реклама окончательно все портит, окончательно загораживая зелень.

    Я протестую. Зелень находится выше и ниже рекламы. Идея! Деревья-то высокие. А трава низкая. )

    Засим приношу ТС извинения за злостный флуд и умолкаю, по-прежнему желая ему удачи в согласовании, установке и сдаче в аренду крышной рекламной конструкции. А чё, я ничё
  16. 30 Сентября 2017 Суб 14:04:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    bass13 писал ... : Начнем с того, что уродует город здесь уже забор.

    Заборы - это национальная традиция же.

    bass13 писал ... : убогая цветастая реклама окончательно все портит, окончательно загораживая зелень.

    Деревья-то высокие. А трава низкая. )

    Засим приношу ТС извинения за злостный флуд и умолкаю, по-прежнему желая ему удачи в согласовании, установке и сдаче в аренду крышной рекламной конструкции. А чё, я ничё


    Цитата :Заборы - это национальная традиция же.


    Заборы, тупички с реальными железо-бетонными конструкциями, которые устанавливают власть имущие "господа", всегда заботясь о "своём", неспешно превращают этот город в "крепость"

    Цитата :Деревья-то высокие. А трава низкая. )


    А тут ещё я цветочек высадила, он побеги дал, а тут шпана с мячиком примчалась, вытапчут всё сволочи. И не надо жужжать этими дрелями у меня под ухом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд