Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Черногорию 

Создана: 29 Июля 2017 Суб 17:41:38.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 32070

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Июля 2017 Суб 17:41:38
    В мае этого года побывала в Черногории, готова поделиться впечатлениями и подсказками для путешественников. Почему то раньше думала, что страна скучная и там нечем заняться. Рада, что все оказалось иначе! Я стараюсь в одну и ту же страну дважды не ездить, но сюда, однозначно, готова вернуться, еще много непознанного там осталось. Если хочется побывать в Европе, но без визы и недорого, то Черногория как раз то, что надо) Кухня и архитектура Старых городов - итальянская, оранжевые черепичные крыши напоминают Хорватию, фьорд как в Норвегии, а береговая линия с бухтами и скалами ну прямо как в Испании на Коста-брава.
  2. 01 Августа 2017 Втр 12:13:30
    странный тип писал(а) : куда можно слетать на день-два? (в качестве подарка близкому человеку)
    что посмотреть? какую страну? на больший срок никак не получится вырваться - чисто отметить ДР вдвоем. есть у кого опыт?

    на Экспо в Астану
    стоящее мероприятие
  3. 01 Августа 2017 Втр 12:30:01
    Applecat писала :
    странный тип писал(а) ... : куда можно слетать на день-два? (в качестве подарка близкому человеку)
    что посмотреть? какую страну? на больший срок никак не получится вырваться - чисто отметить ДР вдвоем. есть у кого опыт?

    на Экспо в Астану
    стоящее мероприятие

    Вчера только говорили об этом. Почему отпускные заканчиваются раньше отпуска? Это несправедливо.
  4. 01 Августа 2017 Втр 13:10:40
    Applecat писала :
    странный тип писал(а) ... : куда можно слетать на день-два? (в качестве подарка близкому человеку)
    что посмотреть? какую страну? на больший срок никак не получится вырваться - чисто отметить ДР вдвоем. есть у кого опыт?

    на Экспо в Астану
    стоящее мероприятие
    Цирк дю Солей чего только стОит. кстати можно рассмотреть вариант этот
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    01 Августа 2017 Втр 13:19:15
    Рябина писала : Почему отпускные заканчиваются раньше отпуска?

    Надо заранее копить. Идея!

    Совсем отчаянные кредит на отпуск берут. Офигеть
  6. Vladkrest


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2017 Втр 14:53:40
    В 2012 году был в черногории, брал машину на прокат и объехал все побережье, черногория отличная страна, очень понравились люди, страна православная, люди в возрасте помнят ссср и югославию, ругают хорватию и нато. помнят русский язык и мне было просто общаться. Жили в герцег-нови, по моему мнению самый лучший город для туриста, Будва там город для москвичей они там и сидят, ценник на порядок выше, чем в герцег-нови. Но герцег лучше город он не в бухте находится, побережье на пару километров тянется. ездил дикарем, купил билеты на С7, с тюмени мне обошлось 25 туда и обратно плюс поезд. съем жилья 25 евро в сутки в июле средний ценник 50, думаю, цена осталась той же, только евро дороже стал. На двоих мне обошлось 100, за 17500 туда обратно это хорошая цена, но это май, еще холодно, я был в сентябре, бархатный сезон, не жарко, очень классно было. В 13 - 14 году был у нас авиаперевозчик пегасус за 12500 с Омска до Тивата туда обратно, но наш город сказал ему пока. Города Будва и включая Ульцинь там албанских цыганей тьма, только и смотри за вещами. Албания рядом, туда не решились поехать можно без штанов вернутся))) Черногорский отдых не для всех, пляж галька, много морских ежей, наступишь хоть на одного отдых закончился, взял так одного в руку, устал потом выковыривать иголки, для детей конечно там мало развлечений, это не турция, но по тому курсу в 30 руб за евро все было доступно. Вино отличное, море продукты супер, само море чистейшее, страна как была наша до развала, там культ детей, детей очень любят, на улице за них не страшно. Сейчас Черногория вступила в НАТО, один танк на вооружении))) Думаю это все конец эпопеи путешествия в Черногорию, ценник подымется на порядок, все квартиры займут армейские. Черногория классная страна, с удовольствием посетил бы еще раз.
  7. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    01 Августа 2017 Втр 15:40:26
    Клюв писал(а) :

    Ну да.

    И в чем сложность? Даже ехать никуда не надо - в "Миленниуме" визовый центр.
  8. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    01 Августа 2017 Втр 15:43:11
    странный тип писал(а) : куда можно слетать на день-два? (в качестве подарка близкому человеку)
    что посмотреть? какую страну? на больший срок никак не получится вырваться - чисто отметить ДР вдвоем. есть у кого опыт?

    В этом году на первую годовщину свадьбы мы слетали на три дня в Прагу. Понравилось. Рекомендую.
  9. 01 Августа 2017 Втр 15:54:48
    Ирина Я писал(а) : Зачем так сосредотачиваться конкретно на деталях моей поездки, на ее стоимости, на том, что именно я ела и где жила, это всего лишь один из тысячи примеров.

    Потому что Омский Форум — это по большей части сборище задротов и дурочек, которые настолько недовольные своей утлой серой жизнью, что проецируют свое недовольство этим фактом на весь окружающий их мир)

    Так что забейте с ними пикироваться и продолжайте свой увлекательный рассказ))
  10. 01 Августа 2017 Втр 16:16:38
    vi_goldman писал :
    Ирина Я писал(а) ... : Зачем так сосредотачиваться конкретно на деталях моей поездки, на ее стоимости, на том, что именно я ела и где жила, это всего лишь один из тысячи примеров.

    Потому что Омский Форум — это по большей части сборище задротов и дурочек, которые настолько недовольные своей утлой серой жизнью, что проецируют свое недовольство этим фактом на весь окружающий их мир)

    потому , что только такие замкадыши, как ты , гольдман, могут безоговорочно поверить в то
    что в черногории при курсе евро в 70 рублев, можно офуенно отдохнуть вдвоем всего за 75 тыщ))

    лично мне показалось, что черногория- страна где без машины делать нечего
  11. 01 Августа 2017 Втр 16:21:20
    Или без мотоцикла
  12. 01 Августа 2017 Втр 16:22:16
    поэтому закладываем еще 25- 40 евро в сутки на аренду авто
  13. 01 Августа 2017 Втр 16:24:01
    аллеся писала : поэтому закладываем еще 25- 40 евро в сутки на аренду авто

    Катал машину бесплатно. Как они говорят"от кучи" Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд