Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Черногорию 

Создана: 29 Июля 2017 Суб 17:41:38.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 32172

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Июля 2017 Суб 17:41:38
    В мае этого года побывала в Черногории, готова поделиться впечатлениями и подсказками для путешественников. Почему то раньше думала, что страна скучная и там нечем заняться. Рада, что все оказалось иначе! Я стараюсь в одну и ту же страну дважды не ездить, но сюда, однозначно, готова вернуться, еще много непознанного там осталось. Если хочется побывать в Европе, но без визы и недорого, то Черногория как раз то, что надо) Кухня и архитектура Старых городов - итальянская, оранжевые черепичные крыши напоминают Хорватию, фьорд как в Норвегии, а береговая линия с бухтами и скалами ну прямо как в Испании на Коста-брава.
  2. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    31 Июля 2017 Пон 18:21:22
    О боже мой! Летим из Омска в Питер, садимся на "Аллегро", выходим в Тиккурилле, там шаттлом до аэропорта Вантаа, а оттуда летите куда угодно европейскими лоу-костерами. А нормальные отели - отслеживайте скидки на БукингКом
  3. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    31 Июля 2017 Пон 18:24:54
    У нас в планах, кстати, путешествие в Новую Зеландию. И тоже не через Тюмень. Омск-Москва-Гуанджоу-Окленд. И если покупать билеты очень заранее, то выходит вполне себе. Просто надо как следует планировать путешествие.
  4. 31 Июля 2017 Пон 19:43:16
    Tobias писал : О боже мой! Летим из Омска в Питер, садимся на "Аллегро", выходим в Тиккурилле, там шаттлом до аэропорта Вантаа, а оттуда летите куда угодно европейскими лоу-костерами. А нормальные отели - отслеживайте скидки на БукингКом


    именно на букинге отели и покупала на этот раз, по Азии чаще пользуюсь агодой, и купила именно то, что хотела, в соответствии со своим личным планом. Ваш план ни лучше, ни хуже, просто он другой, меня лично Тюмень вообще не пугает, там хороший аэропорт, от ж/д вокзала до него 7 -10 минут езды.
  5. 31 Июля 2017 Пон 19:46:25
    Tobias писал : У нас в планах, кстати, путешествие в Новую Зеландию. И тоже не через Тюмень. Омск-Москва-Гуанджоу-Окленд. И если покупать билеты очень заранее, то выходит вполне себе. Просто надо как следует планировать путешествие.



    очень за вас рада)) но при чем здесь Черногория? Уверена, что в Новую Зеландию полетела бы тоже не через Тюмень, по моему это очевидно
  6. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    31 Июля 2017 Пон 20:40:25
    Tobias писал : выходим в Тиккурилле, там шаттлом до аэропорта Вантаа

    Без визы?
  7. 01 Августа 2017 Втр 10:08:12
    Tobias писал : Омск-Москва-Гуанджоу-Окленд. И если покупать билеты очень заранее, то выходит вполне себе. Просто надо как следует планировать путешествие.

    года так с 2014 такие направления у меня "вполне себе" не выходят
    Ещё немного воспоминаний о Монтенегро:
    -черногорцы православнее чем мы, в Цетинье меня встретил дедушка, местный служитель, долго рассказывал про историю монастыря на сербском, но многое я поняла;
    - сербы хорошо знают российскую историю, мои попутчики в поезде Бар-Белград горячо спорили, был ли Тухачевский предателем или нет;
    -в Белграде народ более мрачный что-ли, чем в Черногории;
    - заметна исламизация страны: Бар, Ульцин практически на 90% мусульманские;
    -черногорцы не жадные: если в Хорватии сдачу сдают с выгодой в свою сторону, то в Черногории наоборот. В мастерской отказались взять деньги за заклейку кроссовка;
    -кстати о кроссовках. Я конечно тот ещё шопер, но когда случился форс- мажор и нужно срочно было купить хоть какую-то обувь в Будве, натыкалась на какой-то резко пахнувший Китай. Хорошо, что подвернулась мастерская.
    В целом впечатления о стране хорошие. Я на тот момент переживала не лучшие времена, Черногория помогла справиться с чувством безнадёги.
  8. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    01 Августа 2017 Втр 10:20:29
    Клюв писал(а) :
    Tobias писал ... : выходим в Тиккурилле, там шаттлом до аэропорта Вантаа

    Без визы?

    А что, так сложно сделать визу? Финская виза делается в Омске минимумом документов и за две недели.
  9. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    01 Августа 2017 Втр 10:29:59
    Applecat писала :
    года так с 2014 такие направления у меня "вполне себе" не выходят

    Да ладно! Вот этот рейс выбрали уже, вполне себе:
  10. 01 Августа 2017 Втр 10:35:41
    Tobias писал : Да ладно! Вот этот рейс выбрали уже, вполне себе:

    а, ну да, 1250 баксов за перелёт из Москвы, нефига же недорого
  11. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    01 Августа 2017 Втр 10:40:42
    Applecat писала :
    а, ну да, 1250 баксов за перелёт из Москвы, нефига же недорого

    Это вполне для такого расстояния. Посмотрите на глобусе, где находится Новая Зеландия. Я вполне сэкономил и с грядущей в сентябре поездкой в Барселону - подарок жене на день рождения, как раз полет через Финляндию оказался выгоднее, чем через Москву. К тому же "СкайТим", мили.
  12. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    01 Августа 2017 Втр 10:44:05
    А что касается бывшей Югославии, то был там - не понравилось, быть может, потому, что я не очень люблю славян.
  13. 01 Августа 2017 Втр 10:52:58
    А я хочу на Балканы. Надо собраться всё же. Хоть в ту же Черногорию.
  14. 01 Августа 2017 Втр 11:25:19
    Рябина писала : А я хочу на Балканы. Надо собраться всё же. Хоть в ту же Черногорию.

    Самое то тебе для вдохновения!
    леса, горы, море, средневековые развалины
  15. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    01 Августа 2017 Втр 11:48:22
    Tobias писал : А что, так сложно сделать визу?


    Ну да.
  16. 01 Августа 2017 Втр 12:01:55
    куда можно слетать на день-два? (в качестве подарка близкому человеку)
    что посмотреть? какую страну? на больший срок никак не получится вырваться - чисто отметить ДР вдвоем. есть у кого опыт?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд