Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО второй раз за месяц сгорела сцепление, в чем причина? 

Создана: 10 Июля 2017 Пон 18:55:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 11803

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Июля 2017 Пон 18:55:07
    машина таз 9,

    после покупки хватило на пару недель, сгорела сцепа, до дома тащили на буксире.

    1. ремонт в 1-ом сто:
    после вскрытия коробаса оказалось что корзина просто болталась на 2-х болтах, была не закручена диск сцепления голый до железа с двух сторон.

    поставил б/у сцепление и корзину, гореть начало сразу - запах в салоне.Хватило на пару недель и съездить в чернолучье, и сгорело.

    2. ремонт в 2-ом сто:
    после вскрытия тоже самое, диск сгоревший. Купил новую корзину и выжимной, диск сцепления поставил б/у. хватило на неделю. гореть сразу начало, запах в салоне.

    седня доехал до дома на пробуксовке, хорошо еще доехал.

    В чем может быть причина? маховик, масло немного капает с трамблера на коробку.

    это уже слишком, 2 раза за месяц менять сцепу!!! и не дешего, причина до сих пор не понятна
  2. 11 Июля 2017 Втр 15:55:21
    snikola55 писал : Ищите там.

    подождите, это вы ищИте там

    ой, я не Гать!
  3. 11 Июля 2017 Втр 15:58:57
    Может хватить колхозничать с б/у и поставить что-то новое,проверенной фирмы?
  4. 11 Июля 2017 Втр 16:01:14
    Kraft, MecArm, SACHS ?
  5. 11 Июля 2017 Втр 16:03:12
    avd173791 писал : Может хватить колхозничать с б/у и поставить что-то новое,проверенной фирмы?

    Бывают случаи, когда новый комплект сцепления стоит дороже имеющегося автомобиля.
  6. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2017 Втр 16:12:31
    Реальный случай из жизни.
    Зима.Вечером супруга решила помыть свою машину,смыть,так сказать,осеннюю грязь.
    До этого,строго-настрого было сказано-в межсезонье на ручник машину не ставить!Конечно же в одно ухо влетело...ну и тд.
    Утром поехала на работу.Звонок через 5 мин.-машина сломалась,не едет,троит,тупит,пердит и тд. и т.п. Возвращается,я смотрю,мать твою по всякому,заднее то правое колесо намертво примерзло и едет как лыжа.Горелым сцеплением воняет за версту.
    Дальше вместо слов было пи..пи..пи..пи...пи....
    Это все я к вопросу,что было бы видно,было бы понятно и т.д.Без опыта мало что понятно и видно.
  7. 11 Июля 2017 Втр 16:18:57
    Моеимязанято писал :
    avd173791 писал ... : Может хватить колхозничать с б/у и поставить что-то новое,проверенной фирмы?

    Бывают случаи, когда новый комплект сцепления стоит дороже имеющегося автомобиля.

    На Таз9? ТС в шапке вопервой строке жеж указал. А чё в самом деле не поставить luk? Коллега пока не продал тазик про этот лак рассказывал соплях и красках. И стоит "Комплектация: корзина, диск сцепления, выжимной подшипник." - 3тр...
  8. 11 Июля 2017 Втр 16:20:00
    gev185 писал(а) ? ? ? : Реальный случай из жизни.
    ...

    потому что по асфальту, а по хорошему снегу она бы с примерзшим ручником туда и обратно съездила. если бы тормозная лампочка не запищала.
  9. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2017 Втр 16:26:34
    Моеимязанято писал :
    gev185 писал(а): Реальный случай из жизни.
    ...

    потому что по асфальту, а по хорошему снегу она бы с примерзшим ручником туда и обратно съездила. если бы тормозная лампочка не запищала.


    Она бы съездила точно Very Happy ,а я бы еще при трогании все понял в любую погоду!Опыт и внимательность-наше все!
  10. 11 Июля 2017 Втр 16:27:43
    Лампочка не может пищать. Она обычно поскрипывает.
  11. 11 Июля 2017 Втр 16:28:34
    интересуюсь писал : Лампочка не может пищать. Она обычно поскрипывает.

    правильнее сказать - позванивает.
  12. 11 Июля 2017 Втр 16:31:18
    Prodigal Son писал :
    Моеимязанято писал ... :
    avd173791 писал ... : Может хватить колхозничать с б/у и поставить что-то новое,проверенной фирмы?

    Бывают случаи, когда новый комплект сцепления стоит дороже имеющегося автомобиля.

    На Таз9? ТС в шапке вопервой строке жеж указал. А чё в самом деле не поставить luk? Коллега пока не продал тазик про этот лак рассказывал соплях и красках. И стоит "Комплектация: корзина, диск сцепления, выжимной подшипник." - 3тр...

    Я про тоже,Лукас вроде нормальный бренд и не так уж дорого для зубилы девятки...
  13. 11 Июля 2017 Втр 17:59:41
    gev185 писал(а) :
    Зима.Вечером супруга
    Неужели все супруги такие? Твою как зовут?)))
  14. 11 Июля 2017 Втр 18:37:24
    Авдей, Люк и Люкас разные производители если что
  15. 11 Июля 2017 Втр 18:39:28
    Не про сцепление в корзине.
    Обычный непохожий случай.
    В чём то все они, да, похожи.
  16. 11 Июля 2017 Втр 23:01:32
    avd173791 писал :
    Я про тоже,Лукас вроде нормальный бренд и не так уж дорого для зубилы девятки...


    какая разница что ставить если горит? причина до сих пор неясна.

    два раза менял, сейчас уже получается будет третий!!!

    машина трогается рывками(ГРМ даже порвался при троганье,так колбасит когда на трогаешся) с первой трудно тронутся, может маховик поведен. причин много.

    сейчас буду сам разбирать и менять.

    после последней замены хватило на два дня( менял в сто кудесник - покупал корзину,выжимной, сам диск сцепления был б/у), сейчас во дворе стоит,

    всему есть предел - но не 2 дня после замены!!!

    к СТО претензий нет, пока не установлена причина.

    сейчас буду все менять: карб, электрику. Может от этих рывков при троганье сгорает сцепа.

    брал за двадцать машину, сейчас затраты уже выше чем покупал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд