Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 41961

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. 06 Сентября 2017 Срд 20:19:07
    да)
    а тут он меня пытается за нос тяпнуть
    про содержание аратинг очень мало информации
    где то слышала , что в пять месяцев у них начинается половое созревание, т.е. они становятся на время агрессивными
  3. 06 Сентября 2017 Срд 20:29:43
    аллеся писала : да)
    а тут он меня пытается за нос тяпнуть
    про содержание аратинг очень мало информации
    где то слышала , что в пять месяцев у них начинается половое созревание, т.е. они становятся навремя агрессивными

    Попугаи, наверное, любопытные и активные существа, особенно, если они не в клетке. И за ними интересно наблюдать.
  4. 06 Сентября 2017 Срд 20:31:33
    очень
    поэтому молукк и есть моя мечта )
  5. 06 Сентября 2017 Срд 20:33:17
    аллеся писала: ...очень мало информации
    где то слышала , что в пять месяцев у них начинается половое созревание, т.е. они становятся навремя агрессивными
    ...
    что то я за вас Аллеся начинаю переживать...
  6. 06 Сентября 2017 Срд 20:37:24
    странный тип писал(а) : что то я за вас Аллеся начинаю переживать...

    Так там девочка или мальчик?
  7. 06 Сентября 2017 Срд 20:38:57
    Нет, ребята, что не говорите, а птицы должны жить либо на воле, либо в курятниках.
    А срулей нам в квартире не надо.
  8. 06 Сентября 2017 Срд 20:41:27
    не переживайте, товарищи
    все под контролем!
  9. 06 Сентября 2017 Срд 20:46:54
    аллеся писала : не переживайте, товарищи
    все под контролем!
    у попугая)
  10. 06 Сентября 2017 Срд 20:49:57
    Моеимязанято писал : Нет, ребята, что не говорите, а птицы должны жить либо на воле, либо в курятниках.
    А срулей нам в квартире не надо.

    Это кому, что нравится.
    Вон противники кошек тоже самое скажут. Кошки только для частных домов.
  11. 06 Сентября 2017 Срд 20:51:07
    Есть подозрение, что кота связали в угоду попугаю и изолировали.

    Держись, братан, я верю в тебя!
  12. 06 Сентября 2017 Срд 20:55:41
    Моеимязанято писал : Есть подозрение, что кота связали в угоду попугаю и изолировали.

    Держись, братан, я верю в тебя!

    Ежели бы я завела попугая, то мои матрешки бы его приговорили быстро и не зависимо от клетки.
    Буду любоваться попугаями здесь.
  13. 06 Сентября 2017 Срд 20:56:16
    Psychedelic, короче, если Вам интересно мое мнение, первым делом надо поменять жердочки в клетке. Вместе с клеткой. Примерно в такой, как на Вашем фото, сидел мой попугай в адском зоомаге. Жердочки обязательно должны быть деревянные в прямом смысле слова - отпиленные от дерева. Да, с сучками, да, и с корой тоже. Для жако диаметр жердочки 2,5-3 см.

    Затем режим. Ночной сон попугая из Африки должен быть не менее 10 часов. Накрывать обязательно! Мы приучали к покрывалу в зимнее время, когда рано темнеет. Если свет выключить, то в темноте попугай не заметит, что его накрыли. Наш птиц под покрывалом не орет даже утром, пока не откроем.

    Выпускать птицу надо. Можно построить ему стенд из дерева. Вариантов масса в интернете. На стенд постепенно добавлять игрушки подвесные, которые можно грызть. У нас в городе ассортимент ни ахти, я заказываю в он-лайн магазинах. Веточный корм просто обязан быть в рационе попугая! Прежде всего, так Вы сможете занять клюв попугая и отвлечь его от вредных привычек. Ветки можно брать любые, кроме тополя и хвойных.

    Если будете выпускать, надо смотреть на реакцию и искать способы заманивания в клетку. Это потом, если надо, буду помогать советами.

    Рентген рекомендован всем крупным попикам. Особенно тем, которые не блещут здоровьем и выглядят так, как Ваш. Все об этой процедуре хорошо описано и рассказано на том же форуме, о котором я говорила выше. Там вообще очень много адекватной информации о птицах всех пород и мастей, а так же неравнодушные люди, которые готовы помогать совершенно безвозмездно при условии Вашей личной заинтересованности и выполнения рекомендаций специалистов.
    В 21 веке у меня брали попугайский помет и на паразитов, и копрологию без вопросов. Результаты прокомментируют спецы он-лайн, бесплатно, если надо порекомендую, к кому обратиться.

    На Вашем месте я бы начала с нормализации режима и оптимизации условий содержания. Ну и анализы. Хотя бы те, которые сделать реально у нас в городе. И обязательно лампу! Специальную, птичью (для рептилий не подойдет!!!). Самые лучшие - Аркадия Бердс. Сразу говорю - дорого и только в интернет-магазинах.

    Нет ничего невозможного, все в Ваших руках. Да, для этого необходимо принципиально найти время, средства, оторвать пятую точку от дивана и что-то срочно делать.

    аллеся, Ваша птичка чудесна!
  14. 08 Сентября 2017 Птн 16:41:33
    Недобрая тётенька писала ? ? ? : <cut>

    Спасибо больше за такой развернутый ответ и полезные советы. И правда очень много делать надо. Будем пробовать, примерный план наметил, посмотрим что получится.
  15. 13 Сентября 2017 Срд 16:45:28
    Недобрая тётенька писала : Я не знаю, как можно применить физическую силу к попугаю, я об этом как-то не думала.


    Мне конечно самому интересно как такое получилось, но получилось.
    Итак.
    В очередной раз, это было в 11-м классе, мы собрались нашей весёлой компанией у товарища дома. Родители у него куда-то уехали, мы пригубили и по ходу он нам давай жаловаться, что его волнистый попугайчик повадился гадить на шифоньере. И надо такому случиться, что попугай в этот момент находился именно там и наверно занимался этим своим излюбленным занятием. К нему полетели подушки, тапки, кофты, было желание его только напугать, не рассчитали. Грустно :-(

    А у тётушки красивый птиц. Всегда нравились большие попугаи.
  16. 13 Сентября 2017 Срд 20:02:34
    Цитата :К нему полетели подушки, тапки, кофты, было желание его только напугать, не рассчитали

    Убили что ли? 😱 Изверги.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд