Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 42026

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. 05 Сентября 2017 Втр 15:40:50
    Когда у меня появился попугай, я первым делом отвезла помет на инфекции и глистов, а так же обработала (Фронтлайн-спрей, нанести на ватную палочку и попугаю на загривок) для профилактики от перопухоеда.
    Вообще, его легко обнаружить. На ночь кладете белую бумагу на дно клетки, а утром внимательно рассматриваете, что нападало туда. Перопухоедов видно невооруженным взглядом, хоть они и мелкие, заразы.

    Я думаю, что проблема Вашего попугая гораздо серьезнее, чем паразиты.
    Если отмести заболевания, которые мы по интернету не диагностируем и не вылечим, начните с режима дня, приучения к игрушкам, разнообразия развлечений.
    Если бы меня посадили в клетку на пять лет, я бы тоже себе чего-нибудь выщипала 😭
    Как спит Ваша птичка? Африканский попугай в природе живет по режиму в формате 12 на 12. Не менее 10 часов он должен спать (в темноте и тишине!).
  3. 05 Сентября 2017 Втр 16:21:48
    Psychedelic писал ? ? : ..

    у вас реально не простой случай
    дикий попугай многие годы просидевший в клетке..
    начните , как вам уже посоветовали, с обработки против пероеда
    даже если его и нет, то профилактически
    если причина вирус, то вы все равно не вылечите

    кстати покажите попугая: перья, клюв, лапы

    имея двухлетнего ребенка, жако лучше всего пытаться выпускать в отдельной комнате изолировано , иначе он его и покалечить может

    как начать приручение вам расскажет н. тетенька

    кстати, я не купила жако только по той причине, что ему нужно уделять огромное количество времени , а у меня нет на это желания
  4. 05 Сентября 2017 Втр 19:04:44
    Цитата :как начать приручение вам расскажет н. тетенька


    Если попугайка просидел такое длительное время в клетке, приручить его - почти фантастика. Но пробовать надо.
    Если честно, очень жалко птицу.

    Сдать можно и нужно: помет на паразитов, его же на копрологию. Имея результаты на руках, можно консультироваться он-лайн на mybirds.
    Если заниматься совсем серьезно, то рентген в двух проекциях, и перо на цирковирус (мы отправляли в немецкую лабораторию) - долго и дорого.
    Если будет интересно, пошагово все расскажу.

    Цитата :если причина вирус, то вы все равно не вылечите

    Цирковирус не лечится, это правда. Но при должном уходе птица живет очень долго.

    Когда попугай у нас появился, он выглядел так:



    Цирковирус по анализам отрицательно. Скорее всего попугай просто облез от плохих условий содержания в зоомаге.

    Сейчас наш птиц - красавчик.

  5. 05 Сентября 2017 Втр 19:26:33
    оо..круто. вы молодцы
    какая то у него изначально облезлость была нетипичная для самоощипа
    как будто бы от ошейника плешь. видимо плохое питание сказалось

    он у вас что нибудь говорит?
  6. 05 Сентября 2017 Втр 19:39:27
    Цитата :он у вас что нибудь говорит?

    Много 😂 но, увы и ах, нечленораздельно 😂 имитирует человеческую речь интонационно, как будто ворчит. Слов не разобрать. Звуки разные имитирует. Команды выполняет. Дрессировке поддается крайне избирательно, команды выполняет только когда ему выгодно или настроение хорошее. Характер, конечно... весь в меня.
  7. 05 Сентября 2017 Втр 19:41:33
    забавно
    муж хотел жако купить, но я была против
    может вас почитаю и созрею
    а пока с аратингой развлекусь
  8. 05 Сентября 2017 Втр 19:50:14
    фуб'ля, какая мерзость эти ваши попугаи Ёрштвоюбебя
  9. 05 Сентября 2017 Втр 19:51:54
    гольдман, ты чо
    они такие классные
    один минус- неконтролируемый акт дефекации
  10. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2017 Втр 23:19:34
    [quote="аллеся"] забавно
    муж хотел жако купить, но я была против
    может вас почитаю и созрею
    а пока с аратингой развлекусь [/quote

    И как крики переносятся? Если завели не крупного попугая, почему не певчий например?
  11. 05 Сентября 2017 Втр 23:26:40
    абсолютно нормально
    напрягает только когда кричит рано утром
    когда кто то уже проснулся , и он просек это дело))
    еще в раздражении кричит, когда я подхожу к нему и говорю протяжно -"кукуушечка"
    так смешно)) встречает заходящих в квартиру криком)
    иногда он болтает сам с собой, что то бормочет..кажется даже по человечески
    трогать себя не дает, когда пытаешься погладить- смешно крякает, приседает и смотрит так возмущенно , как бы говоря всем видом - ты с ума сошла?
    забавный птиц ,вопчем

    а купили потому, что подвернулся он в определенное время и в определенном месте
  12. 06 Сентября 2017 Срд 16:04:16
    Недобрая тётенька писала : Когда у меня появился попугай, я первым делом отвезла помет на инфекции и глистов, а так же обработала (Фронтлайн-спрей, нанести на ватную палочку и попугаю на загривок) для профилактики от перопухоеда.
    Вообще, его легко обнаружить. На ночь кладете белую бумагу на дно клетки, а утром внимательно рассматриваете, что нападало туда. Перопухоедов видно невооруженным взглядом, хоть они и мелкие, заразы.

    Спасибо сделаем.

    Недобрая тётенька писала : Как спит Ваша птичка? Африканский попугай в природе живет по режиму в формате 12 на 12. Не менее 10 часов он должен спать (в темноте и тишине!).

    Возможно еще есть проблема в режиме сна, т.к. спит он 8-9 часов, как мы.

    Такой вопрос, имеет ли значение, в какое время суток ему спать, т.е. к примеру если у попугая будет стабильный график, но спать он будет утром или вечером (с плотно завещанными шторами), а не ночью. Важно именно время суток, или темнота, тишина и стабильный временной отрезок для сна?

    И еще нужно ли накрывать клетку?

    аллеся писала :кстати покажите попугая: перья, клюв, лапы


    Это еще он неплохо оброс, а может практически до кожи все выщипать, и сидит без хвоста и перьев на крыльях.

    аллеся писала :имея двухлетнего ребенка, жако лучше всего пытаться выпускать в отдельной комнате изолировано , иначе он его и покалечить может

    Это понятно.

    Недобрая тётенька писала : Сдать можно и нужно: помет на паразитов, его же на копрологию. Имея результаты на руках, можно консультироваться он-лайн на mybirds.

    В 21 Веке это можно сделать? Или еще где в Омске?

    Недобрая тётенька писала : Если заниматься совсем серьезно, то рентген в двух проекциях, и перо на цирковирус (мы отправляли в немецкую лабораторию) - долго и дорого.

    Рентген для чего и где?

    Недобрая тётенька писала : Цирковирус не лечится, это правда. Но при должном уходе птица живет очень долго.

    Прочитал про цирковирус - совсем не похоже на это, никаких симптомов именно этого вируса не видно, да и оперение на голове попугая вполне себе хорошее. (У Жако пишут перья краснеют при вирусе)

    Про приручение что-нибудь почитаю, а так только палец ему даю, проверяю настрой, если недоволен, то сильно куснуть может, но не до крови, если все хорошо то слегка совсем касается. В клетке он периодически машет крылышками, в общем вялости не вижу, хотя и сидит там постоянно, но активно лазит. Несколько раз он кстати выходил из клетки, ползал по ней, потом обратно забирался.

    В общем все упирается во время конечно, будем стараться больше времени уделять, просто тоже жалко, что он в таком состоянии, уже привыкли к нему, как к члену семьи.
  13. 06 Сентября 2017 Срд 16:13:02
    нравится как юморно пишет Тётя)
  14. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    06 Сентября 2017 Срд 16:17:47
    аллеся писала :один минус- неконтролируемый акт дефекации

    Зачем их вообще из клетки выпускать?
  15. 06 Сентября 2017 Срд 16:18:23
    Клюв писал(а) :
    аллеся писала ... :один минус- неконтролируемый акт дефекации

    Зачем их вообще из клетки выпускать?

    погулять...не?
  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    06 Сентября 2017 Срд 16:23:04
    FORA33 писала :погулять...не?

    Не. Такая у него судьба.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд