Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 41992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. 10 Июля 2017 Пон 15:13:55
    не..ну какая будка
    мы то своего откармливаем к дню вдв
    нафаршируем грибами и запечем
  3. 10 Июля 2017 Пон 15:28:28
    аллеся писала : не..ну какая будка
    мы то своего откармливаем к дню вдв
    нафаршируем грибами и запечем

    Если откармливаете, то пусть тогда в клетке сидит, нечего ему летать по квартире. Гиподинамия - лучший способ набрать лишний вес.
  4. 10 Июля 2017 Пон 15:29:52
    Моеимязанято писал : Правда ли, что с особой любовью попугаи любят отщипывать и откусывать мелкие детали с различных предметов, например, пуговки с одежды или кнопки из пультов?


    Правда. Кнопки с ноутбука, ПДУ.

    аллеся, кот зачОтный! К сожалению, у меня на семейство кошачьих жуткая аллергия, вплоть до астмы, а так завела бы кота. Наглую рыжую морду.

    В южных краях нашей большой страны (Сочи, к примеру) попугаев содержат в уличных вольерах почти круглый год. В условиях Сибири это весьма проблематично.


  5. 10 Июля 2017 Пон 16:53:52
    этот чувак с попугаем григорием, недалеко от нас живет, кстати
    но он что то совсем берега потерял в том, что касается цены
    пару -тройку месяцев назад за выкормыша хотел сотню

    так же как и г-жа перекуп троицкая
    за какую то дикую кореллу на прошлой неделе с меня хотела шесть тыщ

    про аллергию:
    у меня тоже аллергическая реакция на слюну кота и на биологическую жидкость с мокрого носа
    стоит прижать к лицу , начинается жжение и зуд в месте прикосновения

    а как дела в плане аллергии на пудру жако? астматикам содержание птиц в целом противопоказано

    только что заметила, что у вас бурохвостый
    говорят, что они более покладисты
  6. 10 Июля 2017 Пон 20:10:44
    Недобрая тётенька линолеум?
  7. 10 Июля 2017 Пон 20:37:36
    Цитата :а как дела в плане аллергии на пудру жако? астматикам содержание птиц в целом противопоказано


    Правильно говорят. Но мне, кажется, повезло. У меня аллергия на какой-то кошачий белок. Не на шерсть, а на выделения, выделяемые кошкой 😂 на попугая за два года ни разу не чихнула.

    Цитата :только что заметила, что у вас бурохвостый

    Дык, я же писала об этом.

    Цитата :Недобрая тётенька линолеум?

    Кто? Я? 😂 Где линолеум?
  8. 10 Июля 2017 Пон 20:41:32
    Недобрая тётенька писала :
    Цитата ... :Недобрая тётенька линолеум?

    Кто? Я? 😂 Где линолеум?

    ну вообще у людей он (линолеум) на полу лежит, может у вас на фото он на потолке?)

    или это не линолеум?
  9. 10 Июля 2017 Пон 20:43:55
    vi_goldman писал :
    Недобрая тётенька писала ... :
    Цитата ... :Недобрая тётенька линолеум?

    Кто? Я? 😂 Где линолеум?

    ну вообще у людей он (линолеум) на полу лежит, может у вас на фото он на потолке?)

    или это не линолеум?


    У меня керамогранит на полу 🙄 извините, не поняла вопрос, поскольку он напрочь выбивается из контекста темы.
  10. 10 Июля 2017 Пон 20:45:53
    так и думал
  11. 04 Сентября 2017 Пон 17:24:59
    Может кто подскажет в этой теме, куда попугая Жако свозить на осмотр/сдачу анализов, и вообще что-бы проконсультировали.

    Наш Жако занимается самообщипыванием, постоянно, обрастет немного и по новой.

    Из вет. клиник в интернете нашлась только "21 век", где вроде как птицами могут заниматься (но я не уверен).
  12. 04 Сентября 2017 Пон 20:42:53
    Psychedelic писал : Может кто подскажет в этой теме, куда попугая Жако свозить на осмотр/сдачу анализов, и вообще что-бы проконсультировали.

    Наш Жако занимается самообщипыванием, постоянно, обрастет немного и по новой.

    Из вет. клиник в интернете нашлась только "21 век", где вроде как птицами могут заниматься (но я не уверен).

    Ой, только не туда!
  13. 04 Сентября 2017 Пон 20:50:03
    К сожалению, в Омске нет специалистов, которые компетентны в птичьих болезнях.
    В 21 век я только помет на глистов и всяких простейших возила.

    У вас попугайчик из магазина? Дикий?
    Может скучно ему? Игрушки у него есть? Как много времени уделяете общению с птичкой? Живет в клетке или на "свободе"?
  14. 04 Сентября 2017 Пон 20:59:47
    Псения Кобчак писала ? ? ? :
    Wink
  15. 04 Сентября 2017 Пон 21:01:44
    Psychedelic писал : что-бы проконсультировали.


    вас и тут проконсультируют совершенно бесплатно
    у попугаев обычно облысение происходит по двум причинам:
    цирковирус и навязчивые состояние , как следствие депрессии
    если обрастает- значит скорее всего не вирус, а банальный депрессняк
    развлекайте его всячески, проводите с ним максимальное количество времени и прочее, чтобы у попугая не успевало возникнуть желание саморазвлечся
  16. 05 Сентября 2017 Втр 15:25:40
    Недобрая тётенька писала : К сожалению, в Омске нет специалистов, которые компетентны в птичьих болезнях.
    В 21 век я только помет на глистов и всяких простейших возила.

    Тогда например анализы там какие-то сдать можно, например выявить клеща? Есть подозрение что паразит какой-то донимает попугайчика.

    Недобрая тётенька писала : У вас попугайчик из магазина? Дикий?

    Попугай кочевой, первого хозяина я даже не знаю, потом он содержался в не очень хороших условиях (хозяева курили прям в одной комнате), оттуда мы его и забрали в таком состоянии (самообщипанным), с нами живет уже лет 5. Мне все-же кажется, что он из диких, сейчас ему лет 10, если верить предыстории.

    Недобрая тётенька писала : Может скучно ему? Игрушки у него есть? Как много времени уделяете общению с птичкой? Живет в клетке или на "свободе"?

    Может и скучно, но проблема в том, что он постоянно в клетке сидит (боюсь вот так выпускать, вдруг упадет поранится, может и стоит), потому что перьев практически нет, он иной раз почти полностью все перья общипывает и хвост под корень. :( Но мы с ним разговариваем, может не так часто, но стараемся внимание уделять, плюс ребенок (2 года) проявлять интерес начал к нему.

    Почему подумал на клеща: Иногда замечаю, что он чешет голову разными предметами (например сушеным бананом), или об клетку. Голову то он общипать не может, но видно что чешется. Пробовал ставить ему контейнер с водой, не купается сам. В жару старались пульверизатором его брызгать, вроде нравится.

    аллеся писала :
    вас и тут проконсультируют совершенно бесплатно
    у попугаев обычно облысение происходит по двум причинам:
    цирковирус и навязчивые состояние , как следствие депрессии
    если обрастает- значит скорее всего не вирус, а банальный депрессняк
    развлекайте его всячески, проводите с ним максимальное количество времени и прочее, чтобы у попугая не успевало возникнуть желание саморазвлечся

    Обрастает он не полностью, а совсем немного, появляются перья небольшие, хвост вылазит, несколько больших перьев на крыльях. А потом раз и снова под корень все общипывает и опять голый. Трудно назвать это обрастанием. :(

    В общем будем стараться побольше внимания уделять ему, может игрушку какую прикупить? Просто он не любит посторонние предметы в клетке, все выкидывает и ломает, мелки ставили - тоже все сломал и выкинул.

    Корм: РИО для крупных попугаев. Плюс фрукты овощи свежие.

    Хотелось бы все-таки исключить паразитов как-то или другие болезни, и если дело в депрессии, то работать в этом направлении. Но где это сделать (анализы)?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд