Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Лактация 

Создана: 22 Июня 2017 Чтв 17:10:43.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 46480

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2017 Чтв 17:10:43
    Девочки, здравствуйте, вопрос такой - почти две недели мало молока, купила чай для лактации, но улучшений почти нет, что делать?
  2. 22 Июня 2017 Чтв 20:30:59
    О, моя любимая тема! Переходить на искусственное вскармливание.
  3. 22 Июня 2017 Чтв 21:58:51
    Да жарко же сейчас, обезвоживание. Самой нужно больше пить: просто воду, чай с молоком, кисель, несладкие кисломолочные продукты. Хорошо бы отдыхать и высыпаться, если это возможно - от усталости в первые месяцы молоко пропадает. После каждого кормления надо старательно сцеживать излишки, даже если кажется, что их "нет" - так молока со временем будет больше вырабатываться.

    А все эти "чаи" - так, маркетинг, не более.
  4. 23 Июня 2017 Птн 10:11:26
    Benzzzz писал : О, моя любимая тема! Переходить на искусственное вскармливание.

    Ну совсем неподходящий совет, зачем бы я тогда открывала тему? Я хочу кормить грудью, никакая смесь его не заменит.
  5. 23 Июня 2017 Птн 10:12:43
    Глафира писала : Да жарко же сейчас, обезвоживание. Самой нужно больше пить: просто воду, чай с молоком, кисель, несладкие кисломолочные продукты. Хорошо бы отдыхать и высыпаться, если это возможно - от усталости в первые месяцы молоко пропадает. После каждого кормления надо старательно сцеживать излишки, даже если кажется, что их "нет" - так молока со временем будет больше вырабатываться.

    А все эти "чаи" - так, маркетинг, не более.

    По поводу питья, пью всегда и много, с этим проблем нет, по поводу чаев, скорее, соглашусь, так как помощи не вижу, а вот про сцеживание спасибо, честно говоря не делаю, потому как действительно ощущение, что и нечего сцеживать.
  6. 23 Июня 2017 Птн 10:52:47
    Чай, даже с молоком не поможет, как питье. По крайней мере, это малоэффективные способы.
    Надо обязательно сцеживаться. Мне врач так объясняла механизм: сколько молока ребенок потребляет, примерно столько же его и образуется. Поэтому сцеживание стимулирует образование молока.
    Да, сцеживаться поначалу довольно болезненно, но это нужно делать только в начале, потом и не понадобится, ребенок будет выдувать все по мере роста.
    Еще вчера услышала совет от кормящего фитотерапевта употреблять свежую крапиву, в салат, например, добавлять. По этому поводу ничего не скажу, не пробовала.
  7. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Июня 2017 Птн 12:27:39
    О, это моя тема) Значится так: первое и самое главное-успокоиться. Нервная мама-безмолочная мама. Чай не особо помогает. Меня "лечили" в ГНЦ так: массаж груди для усиления выработки молока( можно погуглить), горячий душ на грудь, внутрь Апилак. Частое и ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание ребенка. Зачастую именно неправильное прикладывание ребенка и является причиной снижения лактации. Здесь тоже гугл вам в помощь. Если вы здоровы, то молоко есть и наладить лактацию можно! Главное быть уверенной в своих силах. и да, я не смогла сцедить ни капли. ни руками,ни молокоотсосами. Вокруг все настаивали на перевод на смеси, но я победила! Кушали титю до 2 лет и 4 месяцев ) Будьте здоровы! УДАЧИ!
  8. 26 Июня 2017 Пон 13:21:47
    Баргузин писал(а) : Чай, даже с молоком не поможет, как питье. По крайней мере, это малоэффективные способы.
    Надо обязательно сцеживаться. Мне врач так объясняла механизм: сколько молока ребенок потребляет, примерно столько же его и образуется. Поэтому сцеживание стимулирует образование молока.
    Да, сцеживаться поначалу довольно болезненно, но это нужно делать только в начале, потом и не понадобится, ребенок будет выдувать все по мере роста.

    Мне сцеживание не помогало, проблемы разные бывают, плюс если молока изначально, то и по логике после сцеживания будет столько же.
  9. 26 Июня 2017 Пон 13:23:42
    Katy2010 писала : Чай не особо помогает. Меня "лечили" в ГНЦ так: массаж груди для усиления выработки молока( можно погуглить), горячий душ на грудь, внутрь Апилак. Частое и ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание ребенка.Здесь тоже гугл вам в помощь. Главное быть уверенной в своих силах. и да, я не смогла сцедить ни капли. ни руками,ни молокоотсосами. Вокруг все настаивали на перевод на смеси, но я победила! Кушали титю до 2 лет и 4 месяцев ) Будьте здоровы! УДАЧИ!

    Вот, массаж тоже делала, также пропила курсом гриндекс апилак, молоко вернула.
  10. 28 Июня 2017 Срд 13:22:18
    Баргузин писал(а) : Чай, даже с молоком не поможет, как питье. По крайней мере, это малоэффективные способы.
    Надо обязательно сцеживаться. Мне врач так объясняла механизм: сколько молока ребенок потребляет, примерно столько же его и образуется. Поэтому сцеживание стимулирует образование молока.
    Да, сцеживаться поначалу довольно болезненно, но это нужно делать только в начале, потом и не понадобится, ребенок будет выдувать все по мере роста.

    Про горячее питье я знаю, что оно помогает молоку лучше выходить из груди. Про сцеживание, когда было что сцеживать я сцеживала.
  11. 28 Июня 2017 Срд 13:24:07
    Katy2010 писала : Меня "лечили" в ГНЦ так: массаж груди для усиления выработки молока( можно погуглить), горячий душ на грудь, внутрь Апилак. Частое и ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание ребенка. ЗГлавное быть уверенной в своих силах. и да, я не смогла сцедить ни капли. ни руками,ни молокоотсосами. Вокруг все настаивали на перевод на смеси, но я победила! Кушали титю до 2 лет и 4 месяцев ) Будьте здоровы! УДАЧИ!

    Прикладывание у меня правильное, смотрел консультант в поликлинике, массаж я делаю, но сама как умею, посмотрю в гуле, спасибо!!
  12. 28 Июня 2017 Срд 13:25:17
    Дашулечка писала :
    Вот, массаж тоже делала, также пропила курсом гриндекс апилак, молоко вернула.

    Вы уже вторая пишите про этот препарат, что это вообще такое?
  13. 28 Июня 2017 Срд 13:53:55
    Fon de la more писал(а) :
    Дашулечка писала ... :
    Вот, массаж тоже делала, также пропила курсом гриндекс апилак, молоко вернула.

    Вы уже вторая пишите про этот препарат, что это вообще такое?


    Апилак - старый-престарый препарат. Его и советские врачи выписывали. Недорогой. Безвредный (если нет аллергии и повышенной чувствительности).
    [внешняя ссылка]
  14. 30 Июня 2017 Птн 11:29:13
    Fon de la more писал(а) :
    Дашулечка писала ... :
    Вот, массаж тоже делала, также пропила курсом гриндекс апилак, молоко вернула.

    Вы уже вторая пишите про этот препарат, что это вообще такое?

    Это маточное молочко пчел.
  15. 30 Июня 2017 Птн 11:30:30
    Глафира писала :

    Апилак - старый-престарый препарат. Его и советские врачи выписывали. Недорогой. Безвредный (если нет аллергии и повышенной чувствительности).
    [внешняя ссылка]

    Я не знаю, старый он или нет, кстати я пила другой, гриндекс апилак и в аптеках его как-то особо не предлагают, чаи бесполезные впихивают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд