Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Знамя Ермака. Нужны отзывы. 

Создана: 13 Июня 2017 Втр 20:59:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 9821

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Июня 2017 Втр 20:59:27
    Плнмяшка собирается туда. Все бесплатно. Программа интересная. Почему я боюсь? Рассейте мои сомнения.

    По ссылке программа и собственно что и как.
    [внешняя ссылка]

    Спасибо.
  2. 13 Июня 2017 Втр 21:00:54
    Приглашаем старшеклассников юношей и девушек от 14 до 18 лет включительно к участию в Областном профильном военно-историческом лагере «Знамя Ермака». Сроки проведения с 19 по 28 июня 2017 года.

    Организаторы профильной смены: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Омская городская общественная организация «Военно-исторический клуб «Кованая рать – служилые люди Сибири», Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

    Место проведения: Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», расположенный в красивом таёжном уголке Тарского района Омской области по адресу: с.Екатерининское, ул. Советская, д.100.

    Условия проживания: благоустроенные 3-х этажные корпуса, столовая с 5-ти разовым питанием, медицинский пункт, площадки, сцена и навес для проведения интерактивных военно-исторических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

    Программа профильной смены «Знамя Ермака» реализуется в форме военно-исторической сюжетно-ролевой игры «Служилый военный городок». На территории лагеря будет развернут средневековый военно-полевой лагерь, что создаст образовательную среду для обучения участников смены военно-спортивным занятиям (стрельба из лука, стрелецкое, пушкарское, пикинерское дело, метание свайки) в форме тренировок и итоговых состязаний. Условия обучения в лагере приближены к реалиям, существовавшим в военных лагерях Московского царства 16 века.

    В программе лагеря:

    - военно-прикладные направления: стрельба из традиционного лука, метание ножей, стрелецкое, пушкарское дело, фехтование и фланкировка;

    - этноигры: лапта, рюхи, свайки, прятки;

    - экскурсия на археологические раскопки дозорного города Тары;

    - знакомство с историей «взятия Сибири» и «служилым сословием» Московского государства 16 века;

    - много общения и активного отдыха;

    - возможность ощутить себя средневековым воином!

    Стоимость путевки - бесплатно.

    Сроки подачи заявок: до 6 июня.
  3. 13 Июня 2017 Втр 21:03:56
    А кто за детей отвечает? Тарская епархия?
    Это прямо какой-то бесплатный сыр. Ну и вот, стало быть
  4. 13 Июня 2017 Втр 21:39:50
    Вот этот сыр меня и пугает.
    Ждем отзывов.
  5. 13 Июня 2017 Втр 21:52:42
    даналя писал(а) : Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр

    Мне было бы достаточно первой части этого названия, чтобы не рассматривать это как вариант.
  6. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    13 Июня 2017 Втр 21:53:03
    из них будут делать служилое сословие???? :))))

    ну тогда требуйте с них денег за то что ребенка Отдаете :)))
  7. 14 Июня 2017 Срд 12:04:01
    Даналя, судя по проведению подобных игрищ в "Беловодье" (сдается мне, их устраивали те же люди, которые лагерь организовывают), будет весело. Смайлик :-)

    Что касаемо всякой милитаристской духовной патриотичности, то лично меня она, как и некоторых других отписавшихся в теме форумчан, тоже не особо радует, но, с другой стороны, на нее сейчас выделяют немало денег (отсюда и "бесплатный сыр"), так что грех не воспользоваться. Ну и вот, стало быть У старшего в мае были недельные военные сборы для допризывников (не уверена, что это именно так называется, но суть мероприятия я вроде точно уловила), а потом они еще на соревнования по пожарно-прикладному спорту ездили. По общей направленности - это из той же оперы, что и интересующий тебя лагерь.
    Вьюнош у меня вполне оппозиционно настроен, однако же в войнушку играть любят все мальчики, даже оппозиционные и подрощенные до почти полной взрослости, так что сын был в восторге. Потому что свозили на Светлый и в танковое училище, дали померить противогаз и ОЗК, пособирать-поразбирать автомат и пострелять из него, а на соревнованиях они всякие морские узлы из веревок вязали, спасательные работы проводить учились и палатки на скорость ставили. И кормили, говорит, весьма и весьма хорошо. Они в лагере от МЧС были за Усть-Заостровкой.

    Думаю, и в "Знамени Ермака" по части бытовых условий будет неплохо. И программа вроде интересная. А как к идейной составляющей относиться - это каждый сам для себя решает. Если реконструкция всяких средневековых штучек будет на должном уровне, поездка окажется весьма познавательной, ИМХО.

    Если с телефонной связью все нормально будет (я кое-как созванивалась, но там лагерь в лесу, так что связи почти не было, а тут вроде в деревне лагерь расположен), то можно же постоянно созваниваться с дитем и, ежели чего, забрать пораньше. Ну и по опыту еще одного лагеря, куда средний дитенок на слет моделистов прошлым летом ездил: несмотря на всю обещаемую благодать, советую дать с собой небольшую аптечку. Таблетки типа "от головы" и "от живота" в медпунктах, как выяснилось, бывают далеко не всегда. Confused
  8. 14 Июня 2017 Срд 16:16:21
    главное чтобы на воде игрищ никаких не было .
    и питние организовано правильно .
    из организаторов - Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (единственные внушающие доверие и если они подписались , то есть гарантия безопасности ), должны все по фен-шую провести .
    если по типу беловодья , то там епархиями не должно быть загажено мероприятие .
    а от духовности прививку родители в семье должны делать .
    а так интересная затея .

    ---------------------------------------------------------
    так там же - Сроки подачи заявок: до 6 июня.
    племяш бы подписался у меня ...
    жаль поздно ....
  9. 14 Июня 2017 Срд 16:18:27
    xXBHB писал :
    а от духовности прививку родители в семье должны делать .

    Вот это отлично. Пусть растет бездуховной амебой.
  10. 14 Июня 2017 Срд 16:24:49
    Моеимязанято писал :
    xXBHB писал ... :
    а от духовности прививку родители в семье должны делать .

    Вот это отлично. Пусть растет бездуховной амебой.


    я про духовность чисто оправославленную , либо других сектантских направлений .
    дух рода , земли , и т.п. только приветствуется .
  11. 14 Июня 2017 Срд 16:31:25
    Моеимязанято писал :
    xXBHB писал ... :
    а от духовности прививку родители в семье должны делать .

    Вот это отлично. Пусть растет бездуховной амебой.

    или "оппозиционно настроенным", как у некоторых мокриц, которые презирают и ненавидят этот режым с его "милитаристской сущностью и пропагандой среди молодежи", но "с другой стороны, на нее сейчас выделяют немало денег (отсюда и "бесплатный сыр"), так что грех не воспользоваться."

    То есть кормится из рук дающего, лицемерная "оппозиционерка" то Гы-гы-гы
    А "оппозиционно настроенный вьюнош" был в восторге Смайлик :-)

    Потому что: свозили на Светлый и в танковое училище, дали померить противогаз и ОЗК, пособирать-поразбирать автомат и пострелять из него, а на соревнованиях они всякие морские узлы из веревок вязали, спасательные работы проводить учились и палатки на скорость ставили. И кормили, говорит, весьма и весьма хорошо.

    И не стремно же все это было принимать от проклятого милитаристского путинского режима Гандом
  12. 14 Июня 2017 Срд 17:08:31
    Все взаимно, Валерик, все взаимно. Wink Хитрое государство пытается навербовать из глупой молодежи побольше пушечного мяса, а хитрая молодежь пользуется предлагаемыми ништяками по принципу: "С дохлой овцы - хоть шерсти клок". Идея!

    Налоги, служба в армии... государство полагающиеся плюшки от нашей семьи получает и будет получать, так что можешь не переживать так сильно за кровавый режым. бе-бе-бе Не обеднеет.
    И, если ты вдруг не знал, военные сборы для старшеклассников - это обязательное мероприятие. А соревнования по пожарно-прикладному спорту - это не какой-то ништяк для любителей халявы, а одно из плановых внешкольных мероприятий. Школьная команда в этом году впервые до областного этапа добралась. Норм
    З.Ы. Он сейчас еще и на оборонном заводе работает, пока каникулы. Полиморф
  13. 14 Июня 2017 Срд 17:11:47
    Валер, тебе вот самому не стрёмно за дачницей по форуму таскаться? Как подросток обиженный. Ну и вот, стало быть Узбагоился бы уже.
  14. 14 Июня 2017 Срд 17:12:29
    Да за мной-то ладно... А вот что ему даже в Даналиной теме в разделе "Нужна помощь" не стыдно было кучу навалить... Ну и вот, стало быть
  15. 14 Июня 2017 Срд 17:18:09
    Моеимязанято писал :
    xXBHB писал ... :
    а от духовности прививку родители в семье должны делать .

    Вот это отлично. Пусть растет бездуховной амебой.

    В том виде, в каком духовность преимущественно понимается в РФ сейчас - нафиг.
    Для моего ребенка религиозно-военно-трудовые элементы (уроки религии, всякие военные игрища и летние отработки) в школе будут максимально по возможности посылаться и игнорироваться.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд